5.05.2022, 08:00     5 539

Всего 4 человека пришли помогать бабушке - погорелице

Четыре человека выбрали время и пришли помочь Екатерине Ивановне, квартира которой сгорела на ул. Орской,115а. Среди помощников - два мужчины, одна женщина и десятилетняя девочка, которая пришла вместе с папой. Разобрали вещи на кухне, вынесли полусгоревшую мебель на свалку. Вместе с помощниками работала внучатая племянница Екатерины Ивановны Н.В. Ротанова. Осталось разобрать еще одну комнату.

После субботника Наталья Владимировна рассказала, как обстоят дела со сбором средств на ремонт: "Сегодня местная фирма сделала замер окон на кухне и в зале. Завтра нужно будет оплатить 37 тысяч рублей за два окна. На карточку гайчане перечислили 170 тысяч рублей. В этом числе - денежные средства, собранные соседями - 6 000 рублей, перечисленная сумма первичной профсоюзной организацией АО "Гайский ГОК" ГМПР - 10 000 рублей. Житель города Гая, имя которого Михаил Владимирович, перечислил 50 000 рублей. Очень много было переводов мелкими суммами. Хочется сказать огромное спасибо добрым людям. От всей души благодарим за оказанную помощь 85-летней бабуле. Сейчас сделаем ремонт в первую очередь в одной из комнат и поселим ее туда. Екатерина Ивановна приболела, вынуждены были положить ее в больницу. После похорон сына 2 мая отказали руки и ноги. Врачи помогли, хочется и им сказать большое спасибо. Я поняла, что мир не без добрых людей. И их у нас много.   

Комплексный центр социального обслуживания населения тоже пообещал помощь, будем оформлять необходимые документы. Спасибо всем за заботу о нашей Екатерине Ивановне. Здоровья всем, благополучия, всех мирских благ".

Напомним, 29 апреля на ул.Орской,115а загорелась трехкомнатная квартира на первом этаже. Выгорела практически полностью. При пожаре погиб сын Екатерины Ивановны Суходоловой. На городском интернет-портале была размещена статья о постигшем горе 85-летнюю пенсионерку. Через несколько часов к ней пришли молодые парни и предложили помочь вынести испорченные огнем вещи. Восстановили электроосвещение, вынесли часть пришедшей в негодность мебели на свалку. Сегодня работа по очистке квартиры продолжилась. Объявление было дано в публикации на сайте "В ГАЕ РУ" 29 апреля. В комментариях шло активное обсуждении ситуации со сгоревшей квартирой. 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.