16.10.2022, 14:30     13 302

Похороны военнослужащего Дмитрия Тумасова в пос. Ириклинский

В пос. Ириклинский прошли похороны военнослужащего Дмитрия Николаевича Тумасова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. В здании Ириклинского Центра досуга состоялось отпевание воина, затем - траурный митинг прощания.

Выступили: К.В. Фисенко - первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, О.Ю. Папунин - глава Гайского городского округа, А.И. Нестеренко -  военный комиссар по г.Гай и Новоорскому району, атаман юртового казачьего общества  В.А. Комаров, начальник территориального отдела "Ириклинская поселковая администрация" Л.А. Лебединская, однополчане, одноклассники погибшего.

Дмитрий Тумасов родился и вырос в пос. Ириклинский. В скорбную минуту было сказано немало искренних слов о чести и благородстве земляка. В 2002 году Дмитрий закончил среднюю школу, затем последовало обучение в колледже. В 2004 году был призван в армию, в 2005 году он заключил договор контрактной службы. В 2009 году закончил контрактную службу в звании "старший прапорщик". Он неоднократно бывал в горячих точках: дважды - в Сирии, служил в Чеченской республике на Северном Кавказе. Дмитрий имел удостоверение на право ношения крапового берета.

В память о Дмитрии Тумасове была объявлена минута молчания.

На прощание с воином приехали его друзья из разных уголков России, пришли одноклассники, жители поселка. Вереница автомобилей на кладбище вытянулась на 2 километра.

В процессе погребального шествия и по завершении траурного митинга военный оркестр из г. Ясный исполнял традиционные минорные классические композиции. Похоронили Дмитрия Тумасова на Ириклинском кладбище с воинскими почестями.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.