20.01.2023, 15:00     3 685

Эй, а куда это вы наряженную елку понесли?

Эй, а куда это вы наряженную елку понесли?
Новогодние праздники позади и практически все площадки для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) «украшены» выброшенными соснами и елями. Для правильной утилизации натуральных новогодних деревьев предлагается несколько правил от регионального оператора «Природа».
Прежде чем утилизировать, необходимо снять с ёлки все украшения. Для удобства переноски ветки можно связать или отпилить, а дерево укутать в кусок ткани (его потом нужно будет забрать с собой). При этом нельзя выбрасывать ёлку в обычный контейнер для мусора. Дерево считается
крупногабаритным отходом, поэтому его надо отнести в бункеры-контейнеры типа «лодочка» для крупногабаритных отходов (КГО) или на соответствующие площадки для КГО.
Нельзя бросать не распиленную ёлку рядом с контейнерами, так как это нарушает пожарную безопасность, захламляет площадку и ограничивает доступ для жителей и мусоровоза. Все новогодние деревья регоператор отдельно собирает на полигоне для коммунальных отходов и затем измельчает с помощью дробильной машины. Тем самым уменьшается объем отходов, а полученная щепа идёт на отсыпку самого полигона и отправляется в организации по содержанию животных, как отличная подкормка и подстилка.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.