10.05.2023, 08:00     3 810

Работник ГОКа Александр Коротков знает, что такое фидер

«Займитесь ужением, вступайте в «великое племя рыболовов», как шутливо называл рыболовов Гайдар, и вы сразу почувствуете, как окрепнет и закалится ваше тело. Вы погрузитесь в светлую поэзию русской природы и жизни.»
К. Паустовский

Не многие знают ответ на вопрос «Что такое «фидер»?» Для Александра Короткова, машиниста подземного рудника ПАО «Гайский ГОК», рыбная ловля на донную удочку переросло из простого увлечения в нечто большее. Александр серьезно занимается фидером на протяжении 8 лет, имеет второй разряд в данном виде спорта. В 2022 году принял участие в Чемпионате Оренбургской области по рыболовному спорту в Сорочинском ГО на Сорочинском водохранилище. В этом же году уже в составе команды «Оренбуржье» участвовал в Чемпионате Республики Башкортостан в с. Кушнаренково на реке Белая (1 командное место), а так же в Чемпионате республики Татарстан в г. Казани на остров-град Свияжск (3 командное место). И вот наконец в копилке рыболова-спортсмена высокая награда в личном зачете. 6-7 мая в г. Тольятти на шлюзовом канале полуострова Копылово прошел Чемпионат Самарской области по ловле на донную удочку. 46 представителей Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей, Республики Чувашия, Татарстана соревновались в умении рыбной ловли на донную удочку. В личном зачете гайчанин Александр Коротков занял почетное 3 место. Из 15 команд наши земляки заняли второе командное место. 

Александр не собирается останавливаться на достигнутом. В дальнейшем он планирует участие в Чемпионате России, организовать соревнования для рыболовов-спортсменов Восточной Зоны Оренбуржья. Ещё он мечтает открыть клуб для детей и подростков, обучать их правилам рыбной ловли, передать свои знания и опыт ребятам, увлечь их этим видом спорта.

Знакомые и друзья из городского дартс-клуба поздравляют Александра с личным достижением в любимом виде спорта, желают ему успехов и побед, воплощения его планов и мечты в жизнь.

Автор: Лариса Шигитарова. 

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.