22 июня жители Гая вместе со всей страной почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби в городе состоялся ряд памятных мероприятий, посвященных одной из самых трагических дат в истории России.
Состоялось возложение цветов к памятнику "Воину - строителю", к памятному знаку "Выстоявшим и победившим, мертвым и живым". Значимое событие - митинг у Вечного огня, гайчане почтили память защитников Родины минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.
