Что чаще покупаете?


 
Сегодня, 12:00     632

Дыни и арбузы в Гае - ходовой товар

📢 Не пропускайте новости Гая
Подписывайтесь → MaxTelegramВкОк

Гайчане уважительно относятся к бахчевым культурам. Охотно покупают арбузы и дыни. По отзывам торговых работников арбузы популярнее дынь. Их покупают чаще. Горожане умело выбирают арбузы и чаще доверяют местным производителям. Покупатели отмечают, что арбузы нередко попадаются переспевшие, принесенные домой они "взрываются" при первом прикосновении ножа.

В магазине определить качество арбуза под корочкой практически невозможно, даже самые опытные покупатели ошибаются с выбором. Внешне не определить арбуз по избытку нитратов. Только при разрезе можно заметить наличие нитратов: желтая корка - признак высокой концентрации нитратов. Не должно быть в арбузе и желтых прожилок. Знатоки обращают внимание на мякоть разрезанного арбуза. Если она неоднородная, имеет разрывы, это свидетельствует о применении гормонов роста.

В структуре продаж бахчевых на арбузы приходится около 70 процентов. Цена начинается от 29 рублей. Дороже - арбузы с желтой мякотью или без косточек. 

Охотно покупают гайчане и дыни. Предпочтение отдают дыням сорта "Торпеда" и "Колхозница". Цена килограмма дынь начинается от 70 рублей.


Комментарии

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика