Сегодня, 14:00     1 453

В Гае простились с погибшим воином Константином Щербаковым

📢 Не пропускайте новости Гая
Подписывайтесь → MaxTelegramВкОк

Константин Константинович Щербаков родился 31 мая 1992 года на Дальнем Востоке в городе первостроителей и трудовой доблести - Комсомольск-на-Амуре. Через несколько лет переехал с родителями в Оренбургскую область, в Гай - родной город его отца. Учился в школе № 3, был любознательным, смекалистым. Особенно любил уроки физкультуры, но достойно учился и по остальным предметам. Не раз награждался грамотами за успехи в учебе и хорошие результаты в спортивных мероприятиях. Был отмечен наградами в соревнованиях по футболу. Всегда приходил на помощь друзьям, никому не отказывал в помощи.

После школы закончил училище, получил профессию повара. Совершенствовался в своей профессии, неоднократно участвовал во внутрикорпоративных конкурсах поваров, в съездах шеф-поваров в Екатеринбурге и Калининграде. Неоднократно отмечался медалями и дипломами.

Но как и тысячи российских мужчин он не смог остаться в стороне от конфликта на Донбассе. Подписал контракт с МО, пошёл воевать. Честно выполнял свой воинский долг как и многие его товарищи. 29 апреля 2026 года не вернулся с очередного боевого задания.

Траурный митинг состоялся на территории кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадтского. На прощание пришли родные и близкие, коллеги по работе, представители администрации и Совета депутатов Гайского муниципального округа, военного комиссариата.

Родным героя на вечное хранение передан флаг России. Похоронили Константина Константиновича Щербакова на Гайском городском кладбище.


Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика