4.02.2013, 10:27     4 249

Не женитесь парни... в 70!

Она похожа на подбитую птицу - нога после перенесенного инсульта двигается плохо. А глаза - полны слез. Она пытается рассказать обо всем, но путается, забывает фразы и снова их повторяет. Годы берут свое. И думать бы о покое, только не думается.

 

Они встретились, когда ему уже было за семьдесят. Но подвижный и быстрый, загляделся на нее, позвал с собой. Отношения пожилые люди узаконили в ЗаГсе, после чего он и прописал ее в частном доме. Только вот отношения пожилых людей не воспринимала дочь, которая проживает здесь же, в городе.

 

Посещала родителя редко, на нее, посмевшую заиметь прописку в "чужом" доме, практически не обращала внимания. Шесть лет прожили пожилые люди вместе, делили горе и малую радость, таблетки и скупую любовь близких. В последние дни перед смертью он шутил: "Опаздываю, меня ведь там уже ждут..."

 

Скончался в одночасье, оставив жену в маленьком домике частного сектора. Ну, а дочь обратилась в суд - прописка в доме женщины - жены, которая осуществляла основной уход за больным человеком, показалась ей незаконной... Суд рассмотрел иск и признал все действия правомерными, прописку законной...

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.