19.01.2014, 19:07     6 722

Банкоматы «исчезли»

Глядя разочарованно на банкомат Сбербанка по улице Войченко, 5а, семейная пара, расстроенно вздохнула и пошла к другому банкомату, расположенному на улице Ленина. Хоть и далеко, и морозец крепкий с утра, а деваться некуда. 

- Да здесь по выходным почти никогда денег не бывает, - говорит Алексей Васильевич. – Народу здесь много по выходным проходит, все идут на рынок и по пути снимают деньги. 

В это время еще подошли люди и также нехотя разворачивались и шли искать банкомат с деньгами.

Еще один неприятный "сюрприз" ожидал тех, кто хранит деньги на карточке, – из магазина «СосеДДушка» по улице Войченко, 7а, терминал банка «Кольцо Урала» «исчез». Так что и владельцам карточек этого банка тоже пришлось отправляться в другие банкоматы в поисках денег.
 

Банкомат «исчез»

Банкомат «исчез»


Комментарии [Отключить]

  • ЯблочнаЯ • 21-01-2014, 19:57
    Вы прежде чем говорить узнали бы....на Ленина, 23 круглосуточные банкоматы и терминалы !!!
  • гуцналова наталья • 20-01-2014, 22:39
    ну вот , а вот жители района восьмой школы , теперь ходите черте куда , за денежками !!! как в пословице " Дай руками , потом ходи ногами !!!!!!
  • 8-11 • 20-01-2014, 19:26
    922533,не факт,что "СосеДДушка" владелец помещения.Если они арендуют помещение,то не могут договариваться по поводу установки банкомата.
  • MacoHcTBo • 20-01-2014, 18:48
    в России по оценкам ЦБ 9 трлн руб "серых" ЗП. Вкладов в Сбере примерно столько же. Я конечно не против, но к услугам так называемых "прачечных" обратятся и физлица)
  • MacoHcTBo • 20-01-2014, 18:46
    нал/безнал ничем не отличается в вопросе экономии при ведении учета доходов/расходов
  • кристина • 20-01-2014, 18:02
    Сразу видно - вы мужчина! Экономикой в семье занимается женщина, да закупками продуктов тоже.
  • kubank • 20-01-2014, 11:59
    Добрый день, уважаемые читатели "В Гае.Ru"! Хотелось бы прокомментировать данную публикацию. В связи с невозможностью заключить договор аренды с собственником помещения банкомат банка "Кольцо Урала" был перенесён с улицы Войченко, 7а на улицу Декабристов, 11а (магазин «Визит») и запущен по новому адресу в декабре ушедшего года. Помимо того, в квартале от старого адреса находится второй банкомат. Его можно найти в магазине «Бриз — Универсам» по улице Орской, 119. Доступность получения услуг является приоритетной для банка "Кольцо Урала".
  • demid773 • 20-01-2014, 11:25
    на войченко 5 закрыли филиал, банкомат обслуживался изнутри, соответственно: раз помещение ликвидировали, банкомат надо убрать... все банкоматы сбербанка сконцентрировали в одной точке (в двух) на ленина 22, декабристов 6. есть конечно банкомат в центральной кассе на ленина 42... минимизация в "сбере" идет полным ходом, бабульки, проживающие в районе войченко 5, суворова 6 "ужасно этим новшествам рады", к этим "шайтан-машинам" привыкнуть не могут, что бы за квартиру заплатить им нужен живой оператор, посидеть в тепле, поболтать с соседями-бабульками... а вот с "кольцом урала" не понятно, почему из соседушки убрали, и если убрали, то почему не ставят например в гайчанке или магните, что на челябинской....
  • KoDeX • 20-01-2014, 08:01
    Что здесь "развели". Банкоматов круглосуточных Сбербанка хоть "пруд пруди". Ленина 23 (2 шт), Ленина 42 (1 шт), Декабристов 6 (2 шт). Ну сломался - событие. Выходные. Люди отдыхают, пусть отдыхают. Банкомат Сбербанка не убирал никто. Читайте внимательнее. Убрали банкомат "Кольцо Урала". А что про экономнее, скажу что безнал намного удобнее наличных. Не надо кучу мелочи носить, и наличности. Сам пользуюсь только картами, покупки в магазинах в интернет-магазинах итд.
  • MacoHcTBo • 19-01-2014, 23:32
    забавное предположение про аренду) мне кажется она в гае оооочень маленькая, особенно для банкоматов) это же якорь: люди приходят снять наличность, а заодно видят что за магазин и, возможно, тратят деньги в нем
  • 922533 • 19-01-2014, 22:53
    Банкомат - есть!!! Но, вот денег в нем мало!!! Вывод: ответственные лица не верно просчитывают сумму необходимую для загрузки, а также под выходные банкомат видимо не загружают. В свою очередь я не осуждаю сотрудников Сбера, т.к. у них в системе такие изменения и сокращения, что им не до банкоматов....
  • кристина • 19-01-2014, 21:09
    Полностью с вами согласна, но лично мне безнал не нравится, не владея в руках деньгами - не экономно, извините, я так считаю.
  • Pedant • 19-01-2014, 20:38
    Как бабки базарные, начали домыслы свои мусолить: "аренда не выгодна", "кто-то дал денег больше за аренду", да вам не пофиг, кто и почему? Или вопрос переезда банкомата на совет депутатов нужно было вынести? А вот насчет безнала, в нашей дыре действительно туго. По пальцам можно пересчитать точки, где принимают карты. По сути, был бы развит безнал, банкоматы были бы нужны крайне редко.
  • kobra2005 • 19-01-2014, 20:19
    почему бы не установить по всюду платёжные терминалы( в магазинах и т.п.)? совсем наличных не надо будет)
  • BAROH • 19-01-2014, 20:15
    ну сбербанк последнее время в больших городах все банкоматы ставит в помещения. но у нас как таковых и подразделений сбербанка нормальных нет, где можно круглосуточно подойти к банкомату. а кольцо урала если не ошибаюсь, постоянно там банкомат не работает, то его там нет, то снова притащут
  • советник • 19-01-2014, 19:57
    Сгоняют людей в одну кучу. Типо отвыкли от очередей, так нате вам вспомните.Не понимаю зачем это делать.Неужели аренда квадратного метра так не выгодна, что банкоматы приходится убирать.Ну всё делается для того,что бы мы с вами нервничали.
  • прохожий...... • 19-01-2014, 19:27
    так что его убрали совсем от туда?может на ремонт?плохо там без банкомата сбер очень удобно было там!
  • Ljubov • 19-01-2014, 19:23
    А что про Сбер понятно??? Это навсегда??? Очень это плохо,что не стало банкомата.
  • 922533 • 19-01-2014, 19:11
    К чему бы все это??? Ну про Сбер понятно, а Кольцо Урала???? Не договорились с Соседушкой????? А может кто-то дал денег больше за аренду места для стремянки (на фото)? ))))