24.01.2014, 16:00     3 222

Врачам есть где жить

Жилищный фонд, предназначенный для врачей-специалистов, пополнится четырьмя квартирами. Как рассказал в беседе заместитель главы администрации по оперативному регулированию, Стукалов А.Н., случится это к концу февраля.

Под перестройку попали помещения, в которых некогда располагались муниципальные органы, в частности, отдел культуры и комитет по физической культуре, спорту и туризму. Поскольку теперь все административные отделы переехали на улицу Молодежную, то пустующие площади было решено перестроить под квартиры. В дальнейшем их заселят врачи, которые прибудут в Гай на постоянную работу.

Ремонты проводятся по двум адресам: ул. Челябинская 122 и ул. Орская 111а. В бывшем помещении отдела культуры (ул. Орская, 111а) корреспондентов встретила рабочая бригада, которая делает ремонт. Квартиры там две: двухкомнатная и трехкомнатная. Сделаны пластиковые окна, отремонтирована сантехника, на полу линолеум, на стенах обои, установлены деревянные межкомнатные двери; помещения небольшие, но в них достаточно тепло и светло.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Как Дам • 27-01-2014, 20:43
    Зато подлецы не знают Вашего имени и знать, в принципе, не хотят! А по сути дела, Вы вообще хоть чуточку понимаете что такое построить дом и как это должно выглядеть в виде бизнес-проекта? Только не надо рассказывать про халявные советские квартиры, народ тогда сам практически на халяву работал!
  • Как Дам • 27-01-2014, 20:34
    те кто сегодня хотят учиться на юристов и экономистов, тем лучше в медицинский не поступать в силу своей полной неадекватности. А медицинский сейчас самое перспективное место учебы. Вся наша бесплатная медицина в шаге от того, чтобы рухнуть. Так или иначе мы придем к системе западной, где врач (Doctor с большой буквы) мало за что отвечает, а получает не меньше банкиров. Пока сегодня хотя бы теоретически этой профессии обучают бесплатно, стоит учиться, хотя, конечно, эта профессия исключительно по призванию.
  • Как Дам • 27-01-2014, 20:24
    есть личная нужда, а есть нужда города. Итак здесь вымираем, так еще и лечить некому будет. Дожились - в стране началась война за врачей!
  • кристина • 25-01-2014, 13:27
    Стесняюсь спросить..... а что очереди ещё существуют?!! да ещё всего 5-6 лет?!!
  • Светлана Куклина • 25-01-2014, 12:27
    ПОЧЕМУ ВРАЧАМ ДАЮТ КВАРТИРЫ А КТО НУЖДАЕТСЯ ОНИ СТОЯТ В ОЧЕРЕДЯХ 5 ИЛИ 6 ЛЕТ И НЕ КАК НЕ ПОЛУЧАЮТ ?
  • russiman • 25-01-2014, 10:41
    Про дорогу домой вы верно подметили. Да что мега-города, в Оренбурге сейчас надо час-полтора, чтобы на работу в другой район добраться утром и столько же, чтобы вернуться домой вечером. И это на собственной машине, на общественном транспорте еще дольше. А нередко и по 2 часа стоишь в одну сторону...
  • MacoHcTBo • 25-01-2014, 00:01
    про машины ты не поняла, ну да ладно, мне лень писать очевидные вещи. Про уважение: далеко не так. Есть люди, которые рассуждают также как и ты, то есть они приходят к врачу за помощью. А кто-то рассуждает совсем иначе. Вот, например, я знаю и не по наслышке, что иногда на прием приходят откровенно вонючие люди. Вот воняет от них грязным телом и все, понимаешь? Чтобы проявить уважение достаточно просто помыться перед приемом. Я не говорю уже о других, более сложных вещах. Про детей ты глубоко заблуждаешься. Это тебя, как взрослого человека пугает ответственность (я надеюсь, что ты совершеннолетняя, а иначе это бесполезное клацанье по клаве). Дети выбирают профессию совершенно иначе, про это книги целые написаны. P.S. я не врач и к медицине имею весьма опосредованное отношение. Я тот, кого подразумевал под банкирами, юристами и экономистами.
  • Ljubov • 24-01-2014, 23:15
    Ну про про дорогие машины,лучше не надо говорить. Сейчас у нас на улицах машин больше,чем людей ,в том числе и дорогих, а не все они у юристов и банкиров.А про уважение из-за денег это глупо. Врачи всегда были и будут уважаемыми людьми,как и все медицинские работники,мы все приходим в этот мир с их помощью, должны всегда относиться с уважением к людям этой профессии,может наше государство когда-то поймёт и будет им платить по заслугам.Дети сейчас понимают,что профессия медиков очень ответственная,вот и боятся идти в мединститут.
  • MacoHcTBo • 24-01-2014, 18:48
    Некорректно сравнивать темпы строительства в период активного роста численности населения и в период его сокращения. Это касается не только горда Гая, но и всей России
  • MacoHcTBo • 24-01-2014, 18:37
    Основная проблема не в том, что именно в Гае не хватает врачей. Проблема в том, что врачей не хватает в принципе. Если в 70-80х годах прошлого века спросить школьника, кем он хочет стать, то профессия врача звучала очень часто. Потому что это были всеми уважаемые люди. Если провести опрос школьников сейчас, то я не уверен, что профессия врача окажется в первой десятке. А все потому что деньги сегодня (для кого-то к сожалению, для кого-то к счастью) являются мерилом уважения. Есть деньги - есть респект, нет денег - нет респекта. Именно поэтому все хотят стать юристами, экономистами да банкирами. Гораздо больше примеров успешного (в финансовом плане) банковского работника: если дорогая машина стоит напротив банка, то угадать кто это - банкир или клиент банка - почти невозможно; а вот если дорогая машина стоит напротив больницы, то это почти наверняка авто человека, приехавшего за помощью. Мне кажется такие квартиры нужно начинать ремонтировать тогда, когда хотя бы один из 5 школьников скажет, что он хочет стать врачом. Просто ремонт, возможно, придется делать ещё раз, прежде чем жилье найдет своего квартиранта с медицинским образованием.
  • Ljubov • 24-01-2014, 18:33
    Что же из вас такой негатив прёт?И вы в Гае мучаетесь,ведь ни кого здесь не держат силой.Надо поехать в райские уголки России и жить счастливо,а зачем всё и всех ругать.Умейте радоваться жизни,тому что у вас есть жильё,а ведь в театры и музеи мы можем в отпуске ходить,другое время оно для работы.В мега городах люди не живут,они всё время на работе и в дороге домой.
  • кристина • 24-01-2014, 18:28
    Жалко нашу больницу, ведь в 80-90ых преуспевающие были врачи, работа кипела от большого количества больных, и с ближайших районов к нам просились пациенты и чуть-ли не вся Башкирия обитала в наших стационарах........ И во что превратили (в плане работы), персонал буквально унизили зарплатой и отношением тоже, за подработки платят копеечки, новую аппаратуру не выбивают, всё безразлично, лишь бы своя шкура была ближе! Один плюс ГОК красивые ремонты делает.
  • 922533 • 24-01-2014, 18:18
    Если и приедут врачи, то не надолго!!! Как и поступила врач Веремеева И.А.
  • Wombat • 24-01-2014, 18:05
    Дайте людям нормально трудиться, зарплату, инфраструктуру, школы, детсады, досуг, чистые дороги зимой в конце концов и люди сами приедут и заработают на квартиры, и подачки им ваши не нужны
  • Wombat • 24-01-2014, 18:02
    Врачи не приедут в Гай. Проблема дефицита врачебных кадров настолько актуальна для всей России, что квартиры для врачей стали давать везде. Гай явно проигрывает многим городам даже маленьким, как наш, по части инфраструктуры в первую очередь. Приезжать, чтобы впахивать здесь в ЦРБ, лечить дедовскими методами, тем что есть, а не тем, чем надо, не расти профессионально, отставать, работа-дом, дом-работа. Даже 1 млн дают: приезжайте в село, в Адамовку, Кваркено, ни один не приехал, а в Гай и подавно.
  • Не никому • 24-01-2014, 17:44
    Классно!!Вместо того чтобы строить новые дома как это было в 1970-х -1980-х годах и ранее..они подрядились углы всякие под квартиры штукатурить!! позор!!еще раз позор!!!в Гае жизнь невыносима!!а всё из за подлецов!!(подлецы знают свои имена!)