14.03.2014, 22:00     3 574

Насильникам детей предлагают давать пожизненное

13 марта на рассмотрение Госдумой был предложен законопроект, который даст судам право назначать пожизненное заключение педофилам, даже если они впервые совершают преступление. Комитет по вопросам семьи, женщин и детей рекомендует ужесточить меру наказания, если здоровью ребенка был причинен тяжкий вред или он умер.
 
Большую часть таких преступлений совершают рецидивисты. Многие из них уже были не раз судимы, но в некоторых случаях добивались досрочного освобождения за «примерное поведение». На данный момент уголовно-процессуальный кодекс предусматривает пожизненное наказание за такого рода преступления в случае рецидива. Так за насильственные действия, повлекшие смерть ребенка, преступник может получить до 20 лет лишения свободы.
 
"Российская газета" сообщает, что в начале года поправки в закон расширили права жертв преступлений.  Теперь они будут знать, когда преступник освобождается из тюрьмы, и смогут потребовать, чтобы его держали под надзором и после освобождения. Вводится особый порядок применения мер административного надзора в отношении педофилов. В зависимости от тяжести совершённого преступления в отношении них, освобождаемых или освобождённых из мест лишения свободы , административный надзор устанавливается на срок до 25 лет, а в отдельных случаях - пожизненно. Кроме того, для определённой группы бывших заключённых может применяться мера ограничения: контролируемому запрещено покидать свою квартиру после 23 часов и до шести часов утра. Полиция же в рамках контроля сможет посещать квартиру поднадзорного днём и ночью без предупреждения.
 
 


Комментарии [Отключить]

  • МАРИНОЧКА Сидякина • 16-03-2014, 13:19
    Сажать их надо! НЕ в тюрьму а на КОЛ!
  • Атлет • 16-03-2014, 10:10
    Пожизненное - правильно
  • ЛеонидКо • 15-03-2014, 22:24
    Вадим Шеньшин! Каким образом мир очистить - то от них?
  • Kalista • 15-03-2014, 21:03
    Смертную казнь уродам! По кусочкам таких нарезать, а не сажать пожизненно, что бы эти нелюди дышали и ели за счёт налогоплательщиков. А ещё лучше давать право наказывать их родителям пострадавших детей!
  • samira • 15-03-2014, 18:46
    только перед смертью кое что отрезать!
  • Вадим Шеньшин • 15-03-2014, 18:43
    не поняли козлы
  • Вадим Шеньшин • 15-03-2014, 17:33
    Naturlich. Das Stimt
  • AlexandeR • 15-03-2014, 16:27
    конечно очистить,путем добровольного выбора между стулом и пулей
  • Вадим Шеньшин • 15-03-2014, 16:15
    кто говорит о казни.Просто очистить мир от их присутствия
  • Zibro888 • 15-03-2014, 15:14
    Мы с вами не Господь Бог чтобы определять судьбу, хотя соглашусь что пожизненного недостойны убогие о коих речь ведем. ИМХО казни они тоже не достойны - слишком просто!!!
  • Верочка Третьякова • 15-03-2014, 14:56
    Мда... Таких тварей сразу же убивать надо, а не сажать на всю жизнь, на шею государства!!!!
  • Вадим Шеньшин • 15-03-2014, 13:47
    тварь по жизни не достоина пожизненного
  • Zibro888 • 15-03-2014, 12:40
    Читай заголовок
  • Заноза • 15-03-2014, 12:24
    В случаях педофилии - снять мораторий на смертную казнь.
  • кукла2010 • 15-03-2014, 09:02
    смертную, а то их еще всю жизнь корми да пои УРОДОВ
  • Вадим Шеньшин • 15-03-2014, 02:39
    слава России.Честь и гордость_ Козлы не пройдут
  • Вадим Шеньшин • 15-03-2014, 01:41
    Слава России-Смерть её Врагам!
  • AlexandeR • 15-03-2014, 01:19
    вадюх!ты не мне объясняй,а сереге виригину! это,если помнишь,пацан на обожженной ниве издил,говорил,что он взрывник!
  • Вадим Шеньшин • 15-03-2014, 01:14
    Зиг- символ молнии Перуна. Хайл-Римское Приветствие. Фашизм не пройдёт-Слава России
  • Вадим Шеньшин • 15-03-2014, 01:06
    что?
  • Gard • 15-03-2014, 01:05
    Настоящих педофилов надо загонять на урановые рудники пожизненно,чтобы была польза:и все ненормальные желания у них быстро пропадут,и деньги которые заработают перечислять пострадавшим.Только сейчас становится модным подводить под эту статью неугодных мужей,сожителей(в основном богатеньких) умными дамочками,которые не особенно беспокоятся о последствиях своей лжи,которые скажутся на их же детях!
  • кубик • 15-03-2014, 01:04
    что бы контакт лучше был.
  • славянин14 • 15-03-2014, 00:19
    европа была повержена, и отвоёвана русскими солдатами. Vae Victis
  • славянин14 • 14-03-2014, 23:53
    Вы думаете, что в "цивильных странах" меньше невиновных попадает под высшую меру. На сегодняшний день приоритеты: - остановить геноцид русского народа; восполнить,понесенные НАМИ потери.
  • AlexandeR • 14-03-2014, 23:49
    не спорю! в нашем государстве таких примеров масса. но мораторий был не из-за не совершенства правоохранительный органов,а по требованию парламентариев европы,как будущий гарант вступления в G8 и ВТО. время тогда было смутное,лихие 90тые и лихие политические решения... но можно сказать к слову,что и сейчас мвд не соответствует тем требованиям,чтобы поддерживать государственную систему правозащиты населения. у нас пока рулят папы и люди казенного двора...сынок министра ... Оренбургской области размазал людей по салону,лежит в больнице,скорее станет потерпевшим... 11-03-2014, 17:43[ Новости города » Происшествия ] • Виновник смертельного ДТП - сын областного министра
  • абвгде • 14-03-2014, 23:36
    Мораторий введён не из за жалости к преступникам. Из за особенностей нашей правоохранительной системы. По печальному опыту, когда вместо уродов расстреливали невиновных.
  • AlexandeR • 14-03-2014, 23:15
    во блин! вадюха! зиг хаиль!своим приветствием потрепим нервы другу моему кубическому! в приниципе смертная казнь не отменена,на неё наложен мораторий. мы имеем полное право выйти в одностороннем порядке выйти от выполнения обязательств перед голубой европы и по настоящему навести порядок среди насильников и серийных убийц!
  • Вадим Шеньшин • 14-03-2014, 23:11
    Собакам-собачью смерть.На скотомогильник уродов.
  • кубик • 14-03-2014, 23:10
    под нож, хирургу и в клетку затылок брить.
  • gost86 • 14-03-2014, 23:09
    Еще бы яйца сразу отрывали,и на цепь сажали!!!! Нелюди!!!
  • гуцналова наталья • 14-03-2014, 23:02
    смертную казнь !!! уродам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • zlu4ka • 14-03-2014, 22:39
    Почему мы должны их содержать!?!?! Они колечат НАШИХ детей... Не дай бог дите какого нибудь дяди из власти тронет.... Наверно тогда они поймут, что пожизненное для таких ***** просто сказка!!!!!
  • INFINITY • 14-03-2014, 22:20
    вообще растрел на месте нужен,они там будут жрать,спать,а ребёнок с нарушенной психикой всю жизнь будет жить(если ещё живой останется).
  • Zibro888 • 14-03-2014, 22:12
    Давно пора