26.03.2014, 20:06     5 875

Форс-мажор в детском саду №17

В связи с нехваткой педагогических работников режим работы детского сада №17 временно перестроен.

 

Родители воспитанников детского сада №17 обратились в редакцию с вопросом: "Почему детей необходимо забирать до 18 часов вечера, ведь многие заняты на работе до 19 часов".

 

Этот вопрос был адресован главному специалисту отдела образования Н.Б. Кадырбаевой. Вот что она ответила: " В связи с нехваткой педагогических работников режим детского сада временно перестроен. Сложились форс-мажорные обстоятельства, не хватает 6 педагогов, 2 находятся на длительном больничном, 2 - на курсах повышения квалификации, 2 - в ученических отпусках. Тем не менее в детском саду созданы  условия для пребывания детей до 19 часов, родители которых заняты  на работе.

 

С 18 часов до 19 часов дети находятся в объединенной группе, информация о том, где находится ребенок, всегда размещается в приемной группы. С вопросами, проблемами, которые возникают у родителей можно обратиться к заведующей детским садом В.Н. Макеевой или в отдел образования, в кабинет №10.

 

Хочу обратиться к родителям, чтобы они поняли создавшуюся ситуацию. Это временное явление"


Комментарии [Отключить]

  • Алёна Соловьёва • 01-04-2014, 17:16
    Интересно, а они когда отправляли "на курсы", "на учебу" и т.д они не думали, что работать будет некому? ))
  • Настя Куйшбаева • 28-03-2014, 17:39
    это меры безопасности!так говорят!
  • Luna • 27-03-2014, 17:52
    ОПЛАЧИВАТЬ ОНИ ЗАБЫВАЮТ...А ВОТ ДЕТЕЙ ПРИВЕСТИ В 6:40 НЕ ЗАБЫВАЮТ...
  • Панти1607 • 27-03-2014, 14:03
    а разве не всегда детей в 5-5:30 забирали? я вот помню сестру младшую лет так 10-12 назад забирали так же. и это был 19 сад.Хотя да, в договоре прописано с 8 до 19...но наверное такого никогда не было...
  • Luna • 27-03-2014, 12:21
    МОЛОДЕЦ, ТОЛЬКО ХОТЕЛА ОБ ЭТОМ НАПИСАТЬ!!!! САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, ЧТО РОДИТЕЛИ ЗАМЕЧАЮТ СРАЗУ, ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ В 6 ЧАСОВ, РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ДО 7, А ТО ЧТО БЫВАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, КОГДА ВОСПИТАТЕЛЕЙ НЕ ХВАТАЕТ - РАБОТАТЬ НАДО В 2 СМЕНЫ И ТЕБЕ СПАСИБО НИКТО НЕ СКАЖЕТ ЗА ЭТО!!! Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО СВЕРХУРОЧНО КТО-ТО ИЗ ВАС ЗАХОЧЕТ СИДЕТЬ НА СВОЕМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ????? ВЫ ГОТОВЫ И В ВЫХОДНЫЕ ДЕТЕЙ СВОИХ ПРИВЕСТИ В САД, А ТО И С НОЧЕВКОЙ ОСТАВИТЬ, ОТДЫХАТЬ ВАМ НЕ ДАЮТ - НЕЧЕГО РОЖАТЬ ТОГДА, А ТО ВАМ ВСЕ ВИНОВАТЫ КРОМЕ ВАС - РОДИТЕЛЕЙ!!!!
  • Наталья (Подрядова) • 27-03-2014, 11:22
    И приводить до 8.00 как положено, а не тянуться до половины девятого, оплачивать сад до 20 числа, а не после, привести вещи детей в порядок, то есть пришить петельки к верхней одежде, а нательное каждый день стирать и проглаживать, сообщать о болезни или отсутствии в детском саду ребенка своевременно и т. д. НИКОМУ обидно не будет! И по закону воспитатель, который работает в 2 смены, находится на рабочем месте до 18.00
  • николай скрипкины • 27-03-2014, 11:11
    Нужно просто всем забирать в одно время и все...ни кому обидно не будет...в 19.00 ни родителям ни воспитателям..как по закону положено..деньги оплачены до 19.00...
  • kasablankaa • 27-03-2014, 10:33
    А в 18-00 все двери закрыты уже кроме центральной
  • OLiK • 27-03-2014, 01:44
    за ваши деньги любой каприз.......
  • Selena • 26-03-2014, 22:20
    так что я могу приходить за ребенком к 19-00? нас как то приучили 17-00....
  • ya-blonya • 26-03-2014, 21:45
    Конечно, ситуация такая вынужденная. Понимаем мы это, подстраиваемся под этот график. Пусть только воспитатели не высказывают нам, как им тяжело. Тяжело всем! А раз взялись за эту работу, работайте.
  • Настя Куйшбаева • 26-03-2014, 21:26
    это точно!приходишь забирать ребёнка в шесть,начале седьмого, там всех уже ветром сдуло!или стоят воспитатели на улице одетые,ждут уже!
  • Irishka_56 • 26-03-2014, 21:19
    Кажется,такая проблема не только у 17 сада...