10.04.2014, 12:00     5 086

Провалившихся под лед спасли на «Марсе»

6 апреля в 20:30 поступило сообщение о том, что два человека на ледовой глади Ириклинского водохранилища терпят бедствие. Дежурный смены, спасатель, проанализировав информацию о районе ЧС, объявил сбор аварийно-спасательной группы. Через 25 минут группа выдвинулась к району ЧС. В условиях плохой видимости, в связи с погодными условиями, в районе Соленой балки Гайского района были обнаружены в километре от берега двое мужчин 1974 и 1982 года рождения.

 

В ходе аварийно-спасательных мероприятий выяснилось, что спасенные рыбаки занимались спортивной ловлей рыбы. Вечером, пытаясь выйти на берег, рыбаки стали проваливаться под лед. Причиной этому послужили дыры в толще льда, незаметные для людей и образовавшиеся при выходе теплой воды из канала. Выбраться из водного плена мужчинам удалось, помогая друг другу. Поняв, что самостоятельно им не добраться до берега, рыбаки остались лежать на льду и ждать помощи. Мужчины самостоятельно сумели позвонить диспетчеру ЕДДС.

 

Специальный транспорт аварийно-спасательной службы - "Марс" на воздушных подушках, прибыл к месту, где находились рыбаки. 

Была  оказана необходимая помощь, проведена профилактическая беседа по безопасности нахождения на ледовой глади в весенний период паводка. Медицинская помощь не потребовалась. Их доставили на берег, они поехали домой на машине, на которой приехали на рыбалку и которую оставляли на берегу. 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • anime_666 • 11-04-2014, 12:42
    а я и не знала, что в нашем городе есть такие спасательные Марсы))
  • cundera78 • 10-04-2014, 22:19
    Рыбаки. можно сделать вывод для себя, что пора уже перекур устроить, никуда не уйдет от вас ваша рыба, еще больше жиру нагуляет, поберегите себя и свои семьи, вспомните случаи, когда уходили рыбаки на дно... Много помню таких случаев. Мало счастливчиков, которые выплывали, в основном дно водохранилища становилось могилой. А "Марсик" - это мечта. Приходилось не раз прокатиться - ни с чем несравнимое чувство. Хотелось бы в личной собственности иметь такое чудо!!
  • cundera78 • 10-04-2014, 22:15
    Оба снимка хороши, всегда бы такие видеть
  • villismall • 10-04-2014, 21:32
    последний снимок - на фотоконкурс
  • Марат Valiahmetov • 10-04-2014, 19:25
    ладно умничать!!!!!!!!
  • Логик • 10-04-2014, 18:04
    Nikstow, да я не придираюсь, но кто ей дал право коверкать русский язык. В Донецке люди готовы жизни отдать за владение русским, а она тут издевается над ним.
  • Логик • 10-04-2014, 17:56
    Дыра — Возникший в результате воздействия, спорадически или специально сделанный, проём (отверстие, щель, углубление, пролом, проход и т. п.) Википедия. ПРОМОИНА — (Promoina) отверстие во льду, промытое течением. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 … Морской словарь Промоина — ж. 1. Впадина, образовавшаяся от действия воды. 2. Полынья, образованная размывающей лед водой. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой Хватит? Или еще накидать? Сотрудники МЧС готовили, а вы то должны отредактировать. Минусуйте, я вижу этот механизм у вас отлажен. Сами идете всегда впереди планеты всей.
  • kisa_27irischka • 10-04-2014, 16:39
    хорошо что всё обошлось.....
  • Nikstow • 10-04-2014, 15:27
    Логик, не придерайтесь к словам. Слава Богу, что все обошлось благополучно, а также благодарность спасателям.
  • Морошко • 10-04-2014, 14:44
    Логик, промоины - уже открытая часть водного бассейна, огр.льдом, а это именнно дыры, которые не открыты до конца, сверху -лед, но тонкий. Новость-то готовили сотрудники МЧС, потягайтесь с ними в знаниях!
  • Логик • 10-04-2014, 14:01
    "...рыбаки стали проваливаться под лед. Причиной этому послужили дыры в толще льда, незаметные для людей и образовавшиеся при выходе теплой воды из канала..." Морошко, эти "дыры" называются промоины. А дыры вы наверно уже догадались где бывают?)))
  • Морошко • 10-04-2014, 13:09
    Мужчины самостоятельно сумели позвонить диспетчеру ЕДДС
  • kisa_27irischka • 10-04-2014, 13:02
    кто сообщил о бедствии спасателям?