12.04.2014, 18:00     4 589

Ко Дню Победы ветераны получат по 2000 рублей

9 апреля прошла рабочая встреча актива Совета ветеранов и представителей отдела социальной защиты населения. Одним из вопросов повестки дня было проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. 
 
На встрече сообщалось, что все ветераны Великой Отечественной Войны получат единовременную материальную помощь из средств областного бюджета. Для инвалидов и участников ВОВ размер материальной помощи составляет 2000 рублей, а для тружеников тыла, вдов участников ВОВ и несовершеннолетних узников концлагерей – 500 рублей. 
 

Ко Дню Победы ветераны получат по 2000 рублей


Комментарии [Отключить]

  • елена111 • 13-04-2014, 22:36
    Екатерина Нестеренко, знаю не одного ветерана лично и тружеников тыла. Вы пишите скорее об исключении, чем о правиле. Часто бывает горько за них. Родственники вместо того, чтобы сделать максимально комфортной их жизнь, (а много ли им нужно в таком возрасте?), с удовольствием используют деньги в личных целях. О ценах на лекарство, продукты, квартплате расскажите детям, взрослые об этом знают отлично.
  • Екатерина Нестеренко • 13-04-2014, 14:54
    А не все ли равно Вам? Лично я знаю ветерана ВОВ лично! и не все тратят деньги на родственников как Вы говорите,лично у этого человека есть примерная жена,которая покупает лекарства,которые стоят не малых денег,поверьте; Так что не надо делать такие выводы; Как говориться "Всех под одна гребенку"
  • водитель • 13-04-2014, 14:10
    а куликовской - по пять...))
  • елена111 • 13-04-2014, 13:56
    У участников и инвалидов ВОВ пенсии очень даже неплохие. И эта добавка погоды не сделает. Главное внимание, ощущение, что государство о тебе не забыло.С какой гордостью они говорят об этом, показывают открытки, присланные им от имени Путина, Берга. Другой вопрос куда идут эти деньги? Конечно, родственникам. Вот и получается, что государство приплачивает родственникам ветеранов.
  • Елизавета П • 13-04-2014, 11:32
    Труженикам и участникам ВОВ эти деньги за радость, а вот нахлебникам сидящим на их шеях - копейки.
  • Дашуля Модарисова • 13-04-2014, 04:06
    http://detkam.e-papa.ru/skazki/35/1300.html (Притча Забота о дедушке)
  • Лисенок • 12-04-2014, 23:38
    Участникам Бородинской битвы отвалили бы тысячи по три ???
  • kc • 12-04-2014, 21:46
    звезда в шоке!.... шоб вам самим пережить что они пережили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • FliendGt . • 12-04-2014, 20:41
    Ничего бы не выплатили - всем было все равно. Никто бы и не вспомнил, что ветераны еще живы и что правительство что-то кому то должно. А тут решили бабушкам и дедушкам в довесок к неплохой ветеранской пенсии еще пару рубликов накинуть, так все сразу начали: "Нехорошее правительство не ценит ветеранов".
  • Ирина Иринкина • 12-04-2014, 20:39
    Самое главное что не забыли и уделили внимание, в не в деньгах дело. Молодцы.
  • Mamulya • 12-04-2014, 19:28
    А вот моя бабушка и труженик тыла,и вдова участника ВОВ, тоже получит аж 500 руб. Спасибо большое!
  • славянин14 • 12-04-2014, 18:57
    Отвалили с барского плеча по пятихатке за их "счастливое детство".Слава областному бюджету, ибо щедр он.
  • RuSS56 • 12-04-2014, 18:08
    Да, как стыдно... Их так мало осталось, а государство их до сих пор не ценит.