13.04.2014, 13:24     5 113

Воры делали ставку на золото и телефоны

Беспокойной выдалась ночь в городе на Вербное воскресение: сразу в двух точках произошли кражи. Воры разбили окно, отогнули решетку в помещение, где находится ломбард (ул.Ленина,48). Хозяин ломбарда информировал, что взять им ничего не удалось, пострадали только оконные стекла.

 

Почти в это же время воровство происходило в фирме по продаже сотовых телефонов (пр.Победы,5). Действовали по той же схеме: разбили стекло, отогнули решетку, проникли в салон. Были похищены карты оплаты в количестве 195 штук. По предварительной информации стало известно, что воры попали в объектив видеокамеры на пр.Победы, из других торговых точек поступали тоже тревожные сигналы, но краж не было.

  

 


Комментарии [Отключить]

  • nikolaii L • 14-04-2014, 02:08
    это НЕ ГРАБЁЖ А 158 СТАТЬЯ УК РФ - КРАЖА
  • villismall • 13-04-2014, 19:49
    у нас на почте я сам случайно, когда под столами компьютеры двигал, головой нажимал кнопку, тут же "маски-шоу" приезжали за минуты 3-5 максимум
  • terrano • 13-04-2014, 18:10
    прочитай статью там все указано...
  • Pedant • 13-04-2014, 15:55
    От так называемых рывковых краж (разбил, залез, вынес) сигнализация не спасет, т.к. все происходит за 2-3 минуты. Здесь больше важна физическая укрепленность объекта.
  • ТИТАН • 13-04-2014, 15:47
    Нужно сигнализацию ставить, а не решетки. Скупой платит дважды, а дур@к всю жизнь.
  • Pedant • 13-04-2014, 15:45
    На 5-ом фото, по соседству банк акцент, камера которого смотрит как раз на ограбленную точку.
  • Sirius • 13-04-2014, 14:31
    Плохо как-то работают. Помню, с год назад были ребята, выносящие кассы меньше, чем за минуту из магнитов, трикотажных раев и т.п. А это больше похоже на каких-то отчаявшихся бухариков.
  • водитель • 13-04-2014, 14:22
    а решетки машиной дергали? почему транспорт не ищут? по ходу УАЗик... и тяжелый и полноприводный, таким можно решетки выдергивать (предположения)... работают гастролеры. факт!
  • Sirius • 13-04-2014, 14:22
    Надеюсь, дадут как следует. Даже не будучи верующим это - большая наглость.
  • водитель • 13-04-2014, 14:20
    http://vgae.ru/news/events/8250-iz-gayskoy-cerkvi-ukrali-zoloto-i-slomali-ikony.html
  • Sirius • 13-04-2014, 14:19
    Что стащили с церкви не известно?
  • terrano • 13-04-2014, 14:13
    с Энергетика по-моему задержали за кражу из церкви...имхо
  • OLiK • 13-04-2014, 13:54
    Зависть....".ломать не строить"...видимо " им" так легче жить.....набухаются и герои прям.....
  • Pedant • 13-04-2014, 13:48
    Скоты, совсем распоясались
  • Sirius • 13-04-2014, 13:41
    На рывок работа. Только вот ничем не поживились ребята, только подставились. Одного вроде уже приняли, с Энергетика. Гангстеры хреновы.