16.04.2014, 18:00     3 682

Как быть, если нет дороги

Жители ул.Садовая уже несколько лет обращаются в администрацию города с просьбой заасфальтировать или хотя бы засыпать щебнем дорогу к их домам. Сейчас там обычная грунтовая тропинка, которая размыта водой. Но даже с этим владельцы домов готовы смириться, если бы не глубокие ямы по всей протяженности.
 
Как рассказали сами жители, когда они только начали проживать на ул.Садовая пробраться к дому особых проблем не составляло. Хоть и грязь, зато ровно. А через некоторое время автомобили, занятые в строительстве на другой стороне улицы, «разбили» дорогу. Появились выбоины, которые после каждого дождя наполняются водой и долго не высыхают. На свои обращения в администрацию города регулярно получали ответы о том, что капитальное строительство и ремонт данного участка не предусмотрен. Обещали запланировать ремонт на следующий год. В 2007 году было принято решение, что жители сами делают углубление для дороги, а администрация выделяет щебень. Углубление вырыли, но только сделали хуже – щебень не выделили. Позже посоветовали обратиться за помощью в ОАО «Гайский ГОК». 
 
Весной пройти или проехать к дому сложно из-за глубоких ям, а зимой улицу засыпает снегом, который, кстати, тоже убирают крайне редко. Жители буквально «караулят» технику, чтобы попросить расчистить их участок. Центрального освещения здесь тоже нет. Уличные фонари проводят сами жильцы. 
 
Для справки – на другой стороне ул.Садовой есть и асфальт, и освещение. 
 

 


Комментарии [Отключить]

  • vac • 19-04-2014, 01:52
    за должность!!!!
  • gomunkul • 17-04-2014, 09:46
    что за отписки???? За что они деньги получают???
  • vac • 17-04-2014, 00:13
    а вот тут можно с частью текста согласиться, но, т.к это Россия, и наши чины уж ой как полюбили деньги, то всегда есть откат для того кто ставит подпись на несоответствие, и тут прокуратура может и не помочь, они ж там все братья и сестры в этой администрации, куда ни плюнь так друг, сват, брат.
  • vac • 17-04-2014, 00:09
    значит хорошо зарабатываешь раз столько отдаешь, а твои деньги скажу не по секрету и так чины расхватывают по карманам. А остальные имеющие квартиры, уже заплатили за всё при её приобретении, про машины тут уже совсем другое, есть стоянки, есть гаражи, если не трус и не боишься за красавицу свою-бросай во дворе!!А вот собраться улицой, обсудить чего и сколько понадобится, кто знает где дешевле купить, у кого есть какие возможности, так это ж надо делать а не языком чесать! а по 3-4- тысячи на хотя бы тот же щебень ну можно скинуться, я думаю ты не обеднеешь, и нервов больше останется, а тут сидеть жаловаться могут все и каждый на свои проблемы, это не сложно
  • Mashinist • 16-04-2014, 23:59
    А все нищеброды имеющие машины и квартиры должны прокладывать себе коммуникации строить обустраивать парковки и ложить асфальт ? Я в год налогов плачу на 100000 рублей они че в помощь крыму должны идти ?
  • Mashinist • 16-04-2014, 23:56
    А по моему этот вопрос нужно направлять в прокуратуру , посмотрите план города там весь город заасфальтирован и отремонтирован ,есть акты проведения работ за которые выдлелены бюджетные деньги , нужно искать тех лиц которые эти акты подписывали , мне вообще кажется у нас в белом доме засела некая ОПГ возможно она вооружена ,нужно штурмовать здание ,с боевиками переговоры вести нельзя , и конечноже при зачистке все члены БАНДЫ должны погибнуть !
  • vac • 16-04-2014, 23:49
    Уважаемые нищеброды ул. садовая!!!!! вы дороги видели в городе , во дворах где проживают по 50-80 семей, а вы хотите чтоб для вас 10 сделали дорогу, не смешите людей, денег на котеджи хватило, а на дорогу к ним зажали???? стыдоба!!! тьфу на вас!!!! возьмите скиньтесь улицой , ведь она ж вам нужна как ни как, будет гораздо быстрее
  • El mario 535 • 16-04-2014, 23:18
    Завтра я огарева сфоткаю!!! Ваша садовая отдыхает
  • Tatiana C • 16-04-2014, 23:05
    Да почти во всех дворах тоже самое практически к сожалению.
  • Irishka_56 • 16-04-2014, 20:58
    И я тоже писала Иванову сделать что нибудь с ямой к дому Молодежная 6. Так они засыпали глиной и успокоились. Прислали мне письменный отчет еще о проделанных работах!!! А лужа как была,так и есть!!! Гай-большая деревня! И пока мы не выберем НОРМАЛЬНОГО мэра,ничего не изменится,видимо. Никому ничего не нужно,никто не хочет делать наши дороги по нормальному!
  • Семён Турыгин • 16-04-2014, 19:25
    Жители ул.Садовой- вы не одни такие... Жаль, что ни Вас ни нас жителей ул. Промышленной ( последние дома, где сеновал)не слышит наша власть. Тоже обращались с этим вопросом. Просили хотя бы отсыпать, но нам так же как и вам отказали...И вопрос-когда же Челябинскую доделают, 2 лета уже прошло-только хуже сделали- не пройти ни проехать...