1.05.2014, 10:00     3 440

Осенью будем переводить стрелки

Депутаты Госдумы дали правительству 30-дневный срок на принятие постановления о возврате зимнего времени. В случае если в указанный срок соответствующий документ не будет выпущен, законопроект о возврате зимнего времени вернется в нижнюю палату парламента. В любом случае этой осенью россияне переведут стрелки часов, обещают депутаты.
 
Как сообщают «Известия», 23 апреля Государственная дума приняла обращение на имя премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором просит его в течение 30 дней вернуть россиянам зимнее время. В частности, депутаты отметили, что «постоянно поступающие в Госдуму в течение последних двух с половиной лет многочисленные обращения граждан с жалобами на ухудшение здоровья подтверждают данные проведенного по поручению правительства РФ мониторинга и выводы экспертов о негативном влиянии на здоровье человека любых искусственных систем исчисления времени, а также об отсутствии экономического эффекта от использования постоянного летнего времени».
 
Решение о направлении законопроекта в правительство было направлено с целью ускорить процесс возврата зимнего времени. Возвращение поддержали в обеих палатах парламента и администрации президента. Так что осенью россияне переведут стрелки.
 


Комментарии [Отключить]

  • Лисенок • 01-05-2014, 20:43
    Давно пора как в свое время зимний ))) , а не зимнее.
  • Лисенок • 01-05-2014, 20:40
    А чем еще наше правительство занимается?
  • Sergio Ramos • 01-05-2014, 14:21
    Пусть эти умники цену на бензин прежнюю вернут, вот тогда будут рады все. Хрень это все!!!
  • buktop48 • 01-05-2014, 12:53
    Если переводить время , то только последние воскресенье августа, ,,,,,,
  • водитель • 01-05-2014, 12:10
    вот где проблема у депутатов!! больше в стране проблем нет!! я считаю что надо наших депутатов вывозить на месяц с гос.думы в россию, на автомобилях, пусть посмотрят как люди живут, по городам поездят, пообщаются с народом... вот тогда будет о чем думать и что менять
  • кристина • 01-05-2014, 12:09
    О, ещё одна приятная весть!!! )))
  • Федор • 01-05-2014, 12:00
    Из истории. Когда в США начали переводить часы, один индейский вождь попросил пояснить, для чего это нужно. Ему объяснили, на что он ответил: "Только наше правительство может считать, что если от одеяла отрезать фут снизу и пришить фут сверху, то одеяло от этого станет длиннее" Всех с праздником, товарищи.
  • Председатель • 01-05-2014, 11:34
    Да неужели, а то как чукчи живем
  • Evgeny Shishkin • 01-05-2014, 10:55
    ЕРУНДОЙ ЗАНИМАЮТСЯ ЧТО ЭТО ДАСТ ТУПЫЕ ЗАМОРОЧКИ ОТ ТОГО ЧТО ПЕРЕВЕДУТ СТРЕЛКИ ЗИМА ЛЕТОМ НЕ СТАНЕТ
  • Nikstow • 01-05-2014, 10:16
    Давно пора перейти на зимнее время.