1.05.2014, 16:00     4 922

Зелень овса украсит клумбы к 55-летию города

Неординарно подошли к решению вопроса об оживлении цветочных клумб работники ООО "Гардарика". Они решили засеять пустующие клумбы овсом. Яркая зелень появится к юбилею города. Приобрели овес в ближайшем фермерском хозяйстве, привезли 6 мешков и начался посев.

 

Уже вспахана и засеяна овсом самая большая клумба на площади. Выгонка зелени предусматривается и на других клумбах центра города. Но самая объемная работа по оформлению зеленью - на клумбе при въезде в Гай. Перед посадкой цветов, в конце мая клумбы будут вновь перепаханы, получат дополнительные органические удобрения в виде овсяных ростков, которые пока послужат украшением к празднику.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кубик • 06-05-2014, 20:21
    вам виднее. я вам не доктор.
  • кубик • 06-05-2014, 20:17
    я рад, что вас приятно удивил!
  • кубик • 06-05-2014, 20:15
    нет николай, я не знаю вашего психокомунальщика петр23, а вы про ту женщину, которая вас избила или у вас другой теперь терапевт? если вас не устраивают ваши специалисты, могу посоветовать свою знакомую. обращайтесь в личку, комнату эмоциональной разгрузки гарантирую вам.
  • Nikstow • 05-05-2014, 21:29
    Цитата кубик: «у меня есть знакомый психолог, могу посоветовать. обращайтесь в личку, поможет.» А этот ваш знакомый, случайно не психокоммунальщик petr23. И прежде чем советовать другим, может быть попробовать самому пройти обследование у этого специалиста…
  • кубик • 05-05-2014, 13:47
    у меня есть знакомый психолог, могу посоветовать. обращайтесь в личку, поможет.
  • Кислая • 04-05-2014, 22:48
    ну если у вас ассоциации только на одно МУП ЖКХ, то мне вас жаль. фантазия у вас не большая)
  • Krio • 04-05-2014, 00:42
    Неординарно, и не дорого. 0,5кг овса на всё-про-всё. Слева-направо. «Киса и Ося тут были» Эпохальный пиар.Осталось отчитаться об окончании посевной в область.
  • anastasiya gai • 03-05-2014, 15:36
    Вы тоже замечательный человек, "Кисленькая"!"Спор-удел дураков", так что я откланяюсь!всего Вам доброго!прощайте!
  • кубик • 03-05-2014, 09:39
    - "Кончайте овесну тему, достали уже." - терпите света, вы же за деньги)
  • кубик • 03-05-2014, 09:37
    у него не ясновидение, даже не угадчик, болезнь навязчивой идеи, благо не буйный.
  • кубик • 03-05-2014, 09:35
    настенька, я как раз вот про это. цитата: Анастасия я бы просила вас не переворачивать мои слова!! я пожелала Гардарике выиграть этот аукцион. Речи о том, что он уже прошел, там не было! вы лишь бы желчь свою вылить! читать сначала научитесь! предлагаю забыть и перестать выяснять кто чего не понял или понял да не так.) а вперь быть повнимательнее.
  • кубик • 03-05-2014, 09:31
    жую, мне помогает, вам принести?
  • Nikstow • 03-05-2014, 08:47
    А из того, что Вы, кислая, пытаетесь убедить всех нас в том, что утилизация ТБО - это коммунальные услуги, которые как раз и предоставляет МУП ЖКХ.
  • Кислая • 03-05-2014, 08:14
    это вы с чего взяли что я из МУП ЖКХ? ясновидение что ли? так спешу Вас огорчить.....
  • Кислая • 03-05-2014, 08:11
    Анастасия я бы просила вас не переворачивать мои слова!! я пожелала Гардарике выиграть этот аукцион. Речи о том, что он уже прошел, там не было! вы лишь бы желчь свою вылить! читать сначала научитесь!
  • злой дядька • 02-05-2014, 20:10
    минус
  • gaisveta • 02-05-2014, 19:51
    Вы себе башку отпилите! Она точно деревянная!
  • gaisveta • 02-05-2014, 19:49
    Вас бы с овсом да в космос послать! В один конец! Кончайте овесну тему, достали уже.
  • gaisveta • 02-05-2014, 19:47
    философия не твой конек,КУБИКА не РУБИКА!Иди пасись овсом!
  • gaisveta • 02-05-2014, 19:40
    готовься! Кубика-рубик, тебя чтобы собрать, по определению, алгоритм надо знать. А ты слишком простой - как диарея
  • gaisveta • 02-05-2014, 19:36
    Ума палата у них! Овесные короли!
  • gaisveta • 02-05-2014, 19:35
    Ты сам не трясись! Овса пожуй!
  • фокс • 02-05-2014, 19:20
    плюс 100500! Водитель, Вы кого призываете "открыто" ставить минусы - аватарки? Это Вы, я, Кубик и ещё несколько пользователей знают ФИО Nikstow и по-этому понимают ПОЧЕМУ он пишет так, а не наоборот! Обратите внимание, как только убрали "-" кто больше всех возмущен "отсутствием права минусовать", кто больше всех кричит, а не конструктивно ведет диалог? Олеся Гомозова не постеснялась подписаться своим именем при комментарии понравившейся ей юморной темы.
  • pollux67 • 02-05-2014, 18:35
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1405/a4/114c86ebcc12.jpg[/IMG][/URL] эта картина называется "Сеятель овса"
  • Nikstow • 02-05-2014, 18:21
    минус
  • злой дядька • 02-05-2014, 18:12
    минус
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 18:11
    Варваров много, и не только в Гае, в любом городе найдутся идиоты!Но это же не значит, что совсем ничего не должно делаться!
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 18:09
    оо,да! всем новостям новость))а Кубик и не ожидал))все мы приятно удивились))
  • водитель • 02-05-2014, 17:58
    просто напиши: "минус 100500" например... или не хочешь что бы все знали что именно ты минус поставил? инкогнито хочешь минусовать всех, эдакий "злой дядька".... а минусы возвращать не надо.
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 17:39
    я думаю,вот так, в дополнение ко всей статье и надо было написать,а не делать овес "достоянием" клумб!А вот по поводу 6 кг я, конечно, ошиблась)))Глубоко извиняюсь))А мне рожь нужна(серьезно), где купить подскажите!!!че отставать, тоже буду сеять, только у себя на огороде.Хорошо от сорняков и ниматоды!кому интересно, все вопросы в личку))))
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 17:31
    "если вы не компетентны в каком то вопросе.."-я бы не утверждала на вашем месте!ваше незнание -есть ложь, не забывайте об этом!выводы сделаем, когда овес будет колосится на газонах, и Гайчане с восхищением скажут "Ай да Гардарика")))))
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 17:24
    Критика (от греч. kritike — искусство разбирать, судить), 1) разбор (анализ) чего-нибудь с целью дать оценку. 2) Отрицательное суждение о чём-нибудь, указание недостатков.Вот и я критикую идею посадки овса на газонах города!
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 17:21
    что значит сеять ложь дальше?во-первых,с сегодняшнего дня мы сеим только овес))во-вторых, только целеустремленность может побеждать или выигрывать(это уж как хотите трактуйте), все ясно как "Божий день", я об этом писала, а Вы о чем-я не пойму!В третьих, еще раз повторюсь, что у каждого свое мнение и оно может быть схоже с мнением других.
  • кубик • 02-05-2014, 17:10
    почему же 6 кг? будьте внимательнее. да и не у города. скажем так, город был идейным вдохновителем. а цветы и газонная трава оговорены в техническом задании аукциона по озеленению города, который состоится 12 мая.
  • кубик • 02-05-2014, 17:04
    незачто, если будет желание поделиться своими знаниями всегда рады)
  • кубик • 02-05-2014, 17:03
    света нервяк словила)
  • кубик • 02-05-2014, 17:02
    что значит не писали отсебятины? вы так доверчивы, что можете полагаться на неизвестный источник и не проверив информацию сеять ложь дальше? вы не видите в этом ни чего предосудительного? я разве писал что оскорбился? - нет. почему вы так решили? я только воззвал вас не уподобляться болтунам. ложь живёт до тех пор пока в неё верят два человека. критика уместна только тогда, когда опирается на достоверную информацию, а не на вымышленную или кем то предполагаемую, а тем более перенятую у совершенно неизвестного источника. именно по этому ваше утверждение, ни как не может расцениваться как критика. только как распространение ложной информации. если вы не компетентны в каком то вопросе, то не следует в слепую доверять первому попавшемуся мнению. лучше спросите прямо и не делайте собственных поспешных выводов.
  • кубик • 02-05-2014, 16:53
    злая вы света и за деньги.
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 16:32
    да вы и впрямь опытные аграрии))
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 16:31
    ))))
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 16:27
    В чем то Вы и правы, но почему в вашем случае овес?неужели у города хватило денег только на 6 кг овса?а как же цветы ,которые должны благоухать в газонах и радовать глаз горожан?
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 16:15
    Че, серьезно?Слева направо?:)Хорошо, что я с Вами "пересеклась"-теперь знаю как сеять овес!!!!!!Знания никогда не бывают лишними!Огромное мерси!
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 16:10
    Ну,скажем, про "целеустремленных,которые могут выиграть аукцион" изначально написала г-жа "Кислая",а не я!а если "Гардарика", в свое время его выиграла,то целеустремленность "налицо" ))вообще,если внимательно прочитать мой коммент и вникнуть, то можно понять, что там ни слова "отсебятины" и уж тем более ни слова оскорбления,если только в малой доле критика, к которой, "Гардарика", взявшись за работу, должна была быть готовой!А Вы,уважаемый, почему -то опускаетесь до оскорблений, ну зачем так..?Каждый имеет право высказывать свое мнение, а в заблуждение Я никого не вводила (об этом писала выше) и уж тем более не собираюсь извиняться, потому что НЕ ЗА ЧТО!
  • gaisveta • 02-05-2014, 15:51
    Это у ВАС проблемы с желудком. Научитесь хоть писать правильно название своей транснациональной корпорации - ГАРДАРИКА
  • gaisveta • 02-05-2014, 15:46
    вы своим овсом уже достали всех! Сеятели,блин!
  • gaisveta • 02-05-2014, 15:43
    Т.Е. вы по любви овес сажаете? Слово "любовь" не так обычно употребляют. Вы там в своей ГАРДАРИКЕ (специально употребляю название- для вашего пира) любите друг друга. Овесные любовники!
  • злой дядька • 02-05-2014, 15:40
    верните минусы
  • gaisveta • 02-05-2014, 15:39
    флаг вам в руки!
  • кубик • 02-05-2014, 15:31
    будьте добры имена и телефоны этих женщин с распавшейся организации благоустройство, которая игнорировала торги и аукционы, видимо у этой распавшейся, были иные задачи, что они даже не утруждали себя поиском работы для людей, знающих своё дело хорошо. если вы снова болтаете и как всегда толком не знаете о чём пишите, уповаю на то, что нас читают те самые работники бедового благоустройства. нас можно найти через центр занятости.
  • кубик • 02-05-2014, 15:24
    а что, аукцион уже прошёл? мы к нему только готовимся, торги назначены на 12 мая. может у вас был какой то отдельный аукцион на озеленение, вы же утверждая, вероятно знаете о чём пишите? или вы как лживый болтун никстов? нагло вводите в заблуждение всех жителей города. если нет, то так и напишите для всех, что ошиблись и больше так не будите. пожелаете, что то узнать или поведать, пишите в личку. всегда рад.
  • кубик • 02-05-2014, 15:20
    овёс высеиваем от себя по вееру, правой рукой с лева на право. настя, с привеликим удовольствием выслушаем ваши предложения и каждое стоящее притворим в жизнь и во благо.
  • кубик • 02-05-2014, 15:17
    очень постараемся выиграть. смотреть как резинщики с оренбурга запускают город, при этом затягивают городские власти в судебные тяжбы и вынуждают подавать иски, желания нет.
  • кубик • 02-05-2014, 15:15
    света, тупо и за деньги может каждый(ая), а послушав совета умудрённого опытом человека и без оплаты из вас ни кто не сделает, вы даже в мыслях такое не можете допустить, соответственно иных взаимоотношений у вас нет, кроме как за деньги. а мы ещё можем по любви.) начнём с овса, на овсе никстов обещнулся лошадей ПРОИЗВОДИТЬ, так и до космоса доберёмся, а ВЫ, когда с дивана слезете?
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 15:14
    Конечно же молодцы ребята,кто бы спорил!))а вообще,они профессионально рассеивают овес или что???))))У Вас тоже уже, видимо, чАго-то успели насажать озеленители этакие)))P.S Ни в коем случае не хочу Вас обидеть,просто стало смешно!Но смех сквозь слезы-такой маленький город, можно сделать "как с картинки",а тут овес..)))
  • кубик • 02-05-2014, 15:08
    уже взошла, приходите полоть.
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 14:53
    ))Наверное, сложно пришлось ребятам из Гардарики,чтобы выиграть тендер на "озеленение" города))ведь засеять все газоны в Гае овсом-это великого ума дело...целеустремленность и,впрямь,огромная!
  • Nikstow • 02-05-2014, 13:47
    А Вы та, Кислая, из МУП ЖКХ, которая оправдывает незаконные действия по требованию оплаты жильцами за утилизацию ТБО? Женщины, работавшие озеленителями в распавшейся организации Благоустройство, действительно свое дело знают хорошо. Однако от них, как видим, зависит не все…
  • Кислая • 02-05-2014, 12:39
    что вы за люди то такие?! молодцы ребята из Гардарики! сама лично знаю их. Целеустремленные, давайте выигрывайте аукцион на озеленение города))
  • Nikstow • 02-05-2014, 12:37
    Этот овесный пиарщик Гайдарики весь сайт в ГАЕ.РУ заполнил своим хамским поведением, оскорблениями и клеветой пользователей, а также своими глупыми националистическими высказываниями…
  • gaisveta • 02-05-2014, 12:31
    Это не социально направленное дело! Это бизнес.Вы зачем посадку овса превращаете в новость дня? Просто констатируйте факт. Зачем название оглашать конторы? Они же не человека в космос отправили?! Тупо ЗА ДЕНЬГИ высадили семена. Но приятно , что реагируете так оперативно на коменты.
  • Главред • 02-05-2014, 12:00
    Никто никого не пиарит. Если у вас есть подобное социально направленное дело то и о вас напишем.
  • gaisveta • 02-05-2014, 11:56
    Что это за ГАРДАРИКА? Почему сайт пиарит их так откровенно? Эта организация деньги получает за свою работу. Ну и пусть работают. Это не подвиг. Овесная пиар кампания?!
  • Ljubov • 02-05-2014, 11:53
    бред сивой кобылы
  • anastasiya gai • 02-05-2014, 09:46
    у нас есть старый огромный карагач на пересечении улиц Советская и Оренбургская.Постоянно рвет электрические провода
  • Медведев Евгений • 02-05-2014, 06:09
    Лучше бы редиску посадили, как на майдане.
  • водитель • 02-05-2014, 02:20
    что ж ты никак не уймешься? тебя диорея мучает от слова "гордарика"?
  • кубик • 02-05-2014, 00:48
    благодарю, уже видел, обязательно вырежем.
  • cena • 02-05-2014, 00:45
    ОРСКАЯ 113 МЕЖДУ 1 И 2 ПОДЪЕЗДОМ - СКОРО УПАДЕТ НА ДОРОГУ
  • кубик • 02-05-2014, 00:01
    у кого во дворе есть сломанное или повреждённое дерево, пишите в личку адрес и ориентиры. приедем выпилим.
  • кубик • 01-05-2014, 23:58
    я не про диванную активность.
  • Ljubov • 01-05-2014, 23:33
    Вам, гайчанин,далеко до нашей активной жизненной позиции!!!
  • кубик • 01-05-2014, 23:19
    всё верно. где же вы были осенью. гайчане, к вашим знаниям, добавить активную жизненную позицию на деле и дубай, от зависти нам, плакать будет горючими слезами.
  • кубик • 01-05-2014, 23:16
    от куда берутся дети? как запустить производство лошадей? и когда у никстова пройдёт рецидив? это вопросы, которые всегда будут актуальны.
  • кубик • 01-05-2014, 23:10
    интересно, а голуби случайно и-го-го не гоготали? может никстов уже запустил в производство "белокурых лошадок"
  • кубик • 01-05-2014, 23:08
    отличная новость), не ожидал.
  • кубик • 01-05-2014, 23:03
    запустиТЕ? вы николай, кроме очередной утки и порции лапши на уши доверчивых, ничего запустить не в состоянии.
  • сосед • 01-05-2014, 21:21
    Вам Гайчанам, что ни зделают всё испахабите.
  • Виктор Юрьевич • 01-05-2014, 21:00
    надо с осени зазевать,а то всё голуби раскидали,все семена на верху до следующевого года не взойдут,даже не агроному понятно.
  • Nikstow • 01-05-2014, 19:22
    Цитата Pedant: "в которой только и слышно "гардарика убирает город, гардарика сеет овес, гардарика, гардарика". Да, хорошее дело делают, но что за самопиар? У нас кроме гардарики много организаций убирают город (комбинат, ОЦМ, Рифар, отдел образования и т.д.), но не трубят об этом." А это действительно самопиар: со слов пользователя "водитель" он будет выдвигать кубика кандидатом по выборам в меры города.
  • pollux67 • 01-05-2014, 18:57
    а чё это он не проставился?!!!!
  • злой дядька • 01-05-2014, 18:22
    это заказ от города или из альтруистических побуждений
  • РОК • 01-05-2014, 18:18
    Вот стервец. он что лошадей уже ест ?? А такой казался правильным....вот и верь людям.
  • Главред • 01-05-2014, 18:02
    Любая социально направленная организация может позвонить журналистам, обязательно напишем.
  • Pedant • 01-05-2014, 17:37
    Это уже стопицотая новость, в которой только и слышно "гардарика убирает город, гардарика сеет овес, гардарика, гардарика". Да, хорошее дело делают, но что за самопиар? У нас кроме гардарики много организаций убирают город (комбинат, ОЦМ, Рифар, отдел образования и т.д.), но не трубят об этом.
  • Ljubov • 01-05-2014, 17:05
    Чтобы меньше росла сорная растительность,нужно было посеять семена ржи(под осень),а потом перекопать и цветы сажать,вот так как бы верно.Может это по новому? Ранее был такой метод.
  • Михрютка • 01-05-2014, 16:55
    это лучше...чем ничего...
  • Ирина Иринкина • 01-05-2014, 16:46
    Пусть лучше будет так, правильно.
  • кристина • 01-05-2014, 16:33
    Классно придумали, молодцы! Вот только клумбы следует чем-то огородить, каким-то бардюрчиком, вечно затаптывают!
  • Nikstow • 01-05-2014, 16:32
    Это бизнес нашего кубика. Сейчас овес на клумбах, а затем запустим и лошадей в производство.
  • злой дядька • 01-05-2014, 16:12
    откуда взялась эта ООО "Гардарика"?