27.05.2014, 22:00     3 938

Трещина обойдется в 100 000 рублей

Сегодня состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. Одним из вопросов повестки дня были изменения в бюджете города. Доходы бюджета увеличили примерно на 18 млн рублей. На эту же сумму увеличились и расходы. Такое увеличение доходной и расходной части объясняется субсидиями на модернизацию системы дошкольного образования. Проще говоря, эта сумма будет потрачена на ремонт детского сада «Колокольчик».

 

Детский сад «Колокольчик» - не единственное учреждение образования, которое обсуждалось депутатами. Начальник отдела образования обратился в Совет с просьбой выделить средства на ремонт здания бывшей школы №1. В планах было установить в школе пластиковые окна, но была обнаружена трещина в стене. На ее заделку необходимо около 100 000 рублей. После предоставления документации депутатами будет решен вопрос о выделении средств.

 

Единогласно было принято решение о передаче в государственную собственность земельного участка по ул.Октябрьской 42. Ранее в госсобственность было передано находящееся по этому адресу здание медицинского колледжа.

 


Комментарии [Отключить]

  • Ирина Кузнецова • 29-05-2014, 15:19
    хотела Вас "водитель" познакомить с такими понятиями как: 1. инструментальное обследование несущих и ограждающих конструкций здания школы; 2. проектно-сметная документация; 3. выполнение строительно-ремонтных работ - это все стоит денег. и убедительная просьба забыть такие слова (относительно нашей школы) как: "откат", "подкат". Спасибо за понимание!
  • водитель • 28-05-2014, 22:58
    наверное смета заделки трещины такова: разбор стены, и перекладка ее заново.... или так: "откат" туда, "подкат" тому.... сему.... себе... ему....
  • Sashh • 28-05-2014, 13:50
    Я обозначил количество не злопыхателей, а злопыхательских комментариев! И народ не будоражил, а лишь высказал свое сомнение по-поводу стоимости, казалось бы, не самого серьезного ремонта! Само собой это дело нужное, но, зная как у нас в России чиновники и прочие должностные лица зарабатывают на откатах, закрадываются подобные сомнения...
  • Nikstow • 28-05-2014, 11:12
    папуля мыслит профессионально, чувствуется инженерная мысль, молодец!
  • папуля • 28-05-2014, 11:01
    там не только нужно кладку разбирать, там нужно выяснить почему трещина пошла, нужно серьезное обследование. НЕ забывайте когда эта школа была построена, и что наши дети там учатся. РОК в самую точку попал. А вообще еще говорят, что каждый по себе судит. И вот это и печально.
  • villismall • 28-05-2014, 10:44
    есть ли кто-нибудь тут на сайте с фотографии выше?
  • РОК • 28-05-2014, 09:58
    Вообще когда происходит такое то разбирают всю кладку и все по новой...а количеств злопыхателей гораздо больше чем Вы обозначили. так что не надо народ будоражить.
  • Sashh • 28-05-2014, 09:45
    Причем здесь народ вообще??? Нам радоваться нужно, что бюджетные деньги уходят не пойми куда? Сами подумайте, что за трещина это должна быть, что на ее ремонт нужна такая сумма!!! Кстати, не все злопыхательские, а только четыре))
  • РОК • 28-05-2014, 09:19
    Шесть комментарий и все злопыхательские! Браво народ ты идешь ко дну!
  • otecAleksey • 28-05-2014, 06:59
    Трещина на 100 тысяч?)) Может это не трещтна , а дверь или окно? ..а может формула так сложилась - откат+два мешка цемента+мешок песка+два ведра воды+1,5 сроителя со средней азии=100 000 рублей. Можно смету в студию?.......ну так, поржать
  • Gard • 28-05-2014, 00:28
    Ага,фото трещины-в студию!А то там может мастерком разок провести надо,а 100 000р. уйдут в конкретный зрительный зал!
  • somers • 27-05-2014, 23:20
    где фото трещины?
  • Sashh • 27-05-2014, 22:54
    Понятно, даже и не знал... Спасибо! Тогда и название статьи нужно переименовать... А то вводит в заблуждение.
  • Кирилыч • 27-05-2014, 22:45
    потому что бывшие 1 и 2 школы теперь именуются как школа номер 10