29.05.2014, 18:00     3 532

Школа №1 "трещит по швам"

На очередном заседании Совета депутатов стоял вопрос о выделении средств на ремонт трещины в стене здания бывшей школы №1.

 

Администрация школы приняла решение установить пластиковые окна, но была обнаружена трещина. Установка новых окон пока не возможна, так как нет гарантии, что кирпичная кладка не «поползет».

 

Трещина проходит через крышу здания и выходит по обе стороны фасада. Проектно-сметная документация и необходимые экспертизы оцениваются в сумму около 60 000 рублей. «Заделка» самой трещины обойдется примерно в 100 000 рублей. В бюджет школы №10 не были заложены затраты на проведение экспертных оценок и ремонт трещины.

 

Сейчас администрация школы ждет, какое решение примет администрация города и Совет депутатов.

 

Трещина в стене – не единственная проблема. Кровля крыша тоже требует ремонта. Во время весеннего таяния, часть шиферного покрытия «сползла» вместе со снегом. Счищать снег с крыши зимой было опасным занятием. Обветшавшее покрытие не выдерживает нагрузок. Напомним, что зданию бывшей школы №1 (сейчас корпус 1 школы №10) – 55 лет.

 

Школа №1

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • AlexandeR • 30-05-2014, 18:15
    вот вы и сами признали, что дефицит кадров есть. кстати Сучкова пополнила штат очередным молодым специалистом устроив свою дочь педагогом.
  • Ирина Кузнецова • 30-05-2014, 14:15
    Конечно, все директора школ имеют близкое расположение к Юрию Николаевичу, т.к. он наш начальник. А в школе № 3 есть молодые специалисты, которые уже третий год подряд приходят устраиваться на работу после окончания учебы. Татьяна Яковлевна, также как и другие директора, работает в данном направлении по набору молодых специалистов. И если у Вас AlexandeR есть такая возможность найти в школу специалиста по таким предметам как математика, английскии и т.д., то мы Вам будем очень благодарны!
  • Sashh • 30-05-2014, 11:51
    Ого! Людмила Григорьевна! Мой первый учитель! И до сих пор преподает! Молодец какая!
  • AlexandeR • 30-05-2014, 11:21
    я знаю, что вы укомплектованы за счет объединения двух школ и близкого расположения к Юрию Николаевичу. А вот в других школах острая нехватка педагогов, например школа №3,отсутствую молодые педагоги начальных классов,учителя английского языка и т.д. к работе привлечены пенсионеры, которые уже должны быть на заслуженном отдыхе,пример Л.Г. Уткина
  • Ирина Кузнецова • 30-05-2014, 08:58
    Уважаемые жители нашего города! Хочу внести поправку. Заголовок статьи "Школа "трещит по швам"намного преувеличен. ЗА 55 лет у здания могут появиться проблемы, которые вполне решаемы. Для их решения необходимо финансирование, причем на данном этапе это небольшие деньги. Главное - трещина НЕ УГРОЖАЕТ ЖИЗНИ участникам образовательного процесса. Такие трещины можно увидеть на многих зданиях.
  • Ирина Кузнецова • 30-05-2014, 08:43
    Возможно Вы некомпетентны в данном вопросе. Например наша школа полностью укомплектована кадрами, из которых 34% - учителя высшей категории.
  • Атлет • 30-05-2014, 08:10
    не соглашусь, педагогов много хороших. а школу действительно надо демонтировать по-хорошему и строить новую
  • НЕ_АЙС • 30-05-2014, 00:34
    Ну да 19 века там много. 1894 к примеру)
  • Sashh • 30-05-2014, 00:23
    Ну, возможно, немного преувеличил... )) Но кто-то из преподавателей в институте нам рассказывал, что некоторые дома, ныне сохранившиеся, были купеческими, и отстроены они были еще в 19 веке...
  • НЕ_АЙС • 30-05-2014, 00:13
    Ну насчет двухсотлетних ты загнул. Такиех старых кажется нет. А церковь насколько я помню восстановлена недавно.
  • НЕ_АЙС • 30-05-2014, 00:10
    О кэп пришел. Рассказал всем то что все и так знают и наглядно показали в предыдущим комментах...
  • AlexandeR • 29-05-2014, 23:43
    разница между Екатеринбургом и Орском в образовании всего десяток лет, сам граф Татищев вел освоение земель урал. К большому сожалению, вы,молодежь не знаете своей истории
  • Sashh • 29-05-2014, 22:21
    Немного ошибаетесь... Не более ста лет, а более двухсот! Дома купцов чуть ли не екатерининских времен в старом городе, в районе церкви на горе. Да и сама эта церковь это бывшая дозорная башня, чуть моложе, чем сам Орск...
  • НЕ_АЙС • 29-05-2014, 20:24
    Не в старости дело, а в качестве постройки. Есть новые здания, уже пошедшие трещинами. Яркий пример дом Орская 117 или здание ЦЛАиВТ в ГОКе. А 55 лет это совсем немного для здания. В Орске очень много школ и жилых домов сталинок. Также в старом городе сохранились здания, которым более ста лет.
  • AlexandeR • 29-05-2014, 20:23
    сама по себе,школа в этом районе необходима, рядом расположен не маленький частный сектор и несколько новых домов, и пускай не говорят, что детей не хватает, всё это вопрос времени и ложь отдела образования. правда в другом НЕТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ПЕДАГОГОВ! причем,это проблема всех школ и садов НАШЕГО ГОРОДА!