11.06.2014, 10:00     4 027

"Катюша" уже в Гае

Возле горкома ДОСААФ подготавливают специальный постамент. Совсем скоро перед зданием, рядом с установленной гаубицей, встанет "Катюша". Боевая машина реактивной артиллерии БМ -13 НМ "Катюша" уже находится на территории горкома ДОСААФ, заканчивается ее реставрация.

 

Совсем скоро закончится реставрация "Катюши", которая встанет на постаменте возле горкома ДОСААФ 

 

 

Такая гаубица уже установлена возле горкома ДОСААФ

 

 

Вот она, легендарная "Катюша"

 


Комментарии [Отключить]

  • villismall • 12-06-2014, 13:47
    у меня весь СССР, но сейчас на СУ-122-44 и Объ.268
  • villismall • 12-06-2014, 13:44
    просто классное видео, сам скоро покатаюсь в реале - у меня дядька танкист https://www.youtube.com/watch?v=qnzb1oqCZV0
  • villismall • 12-06-2014, 13:43
    а сколько вы отслужили, и как часто стреляли в реальном бою? я думаю, что по части катания в "буханке" я вас переплюнул на лет 10!
  • Nikstow • 11-06-2014, 20:15
    AlexandeR, правильные мысли говорите. А то некоторые наши молодые люди являются лишь специалистами в обсуждении лиц слабого пола. А в вопросах службы в армии бравируют тем, как они от нее уклонились.
  • Законопослушный гражданин • 11-06-2014, 19:41
    В Оренбурге фоткался рядом с ИСУ-152 или с её разновидностью. Размеры впечатлили.
  • AlexandeR • 11-06-2014, 19:29
    стремление Петрова, создать хоть и не совсем правдивый музей военной техники под открытым небом в целом одобряю. думаю в этом могли помочь ему те части, где идет полномасштабное списание техники и не важно какого года выпуска. цель здесь воспитать в мальчишках и даже девчонках любовь к отечеству и патриотизм, а на фоне всего этого, музей является историей и олицетворением мужества советских и российских солдат!
  • Flash007 • 11-06-2014, 17:03
    А гаубица принимала участие? Мне кажется такая же "кукла " как и "катюша" как вы относитесь к буратино?
  • Flash007 • 11-06-2014, 16:56
    Сорь упустил этот момент. А по сути- "катюша" есть "катюша". Не важно 41 гв или 58, память же).
  • Flash007 • 11-06-2014, 16:24
    Буратино есть!!!а на счет катюши "В марте 1941 года были успешно проведены полигонные испытания установок, получивших обозначение БМ-13 (боевая машина со снарядами калибра 132 мм). Реактивный снаряд РС-132 калибра 132 мм и пусковая установка на базе грузового автомобиля ЗИС-6 БМ-13 были приняты на вооружение 21 июня 1941 года; именно этот тип боевых машин и получил впервые прозвище «Катюша». С весны 1942 года реактивный миномёт устанавливался исключительно на ввозимые по Ленд-лизу английские и американские полноприводные шасси. Наиболее известным среди них стал Studebaker US6. На протяжении Великой Отечественной войны было создано значительное количество вариантов снарядов РС и пусковых установок к ним; всего советская промышленность за годы войны произвела более 10 000 боевых машин реактивной артиллерии." НЕУЧ КУРИ ВИКИ- ТРОЛЛЬ
  • Flash007 • 11-06-2014, 16:13
    ХАХ)ПТ ТОКА ШТУГ
  • villismall • 11-06-2014, 15:12
    артаводы - рядом с катюшей? я теперь ПТвод!
  • Flash007 • 11-06-2014, 14:55
    Фото на фоне и на конкурс какой -нить)
  • Flash007 • 11-06-2014, 14:55
    в тундру сейчас рублюсь)
  • villismall • 11-06-2014, 14:48
    зато футбол есть!
  • яяя • 11-06-2014, 12:39
    Конечно нету)), и после вчерашнего обновления не появилась)))
  • Фрося_Бурлакова • 11-06-2014, 11:54
    Разве в WOT есть Катюша? Что-то не припомню...
  • Flash007 • 11-06-2014, 10:14
    Норм. Фанаты WOT будут рады)))