14.07.2014, 22:00     6 863

Культурный пруд облагораживается

Берег вокруг пруда со стороны подъезда с города покрыт слоем песчано-гравийной смеси и песком. Ведутся работы по выравниванию нанесенного слоя песка. Так что, пруд потихоньку облагораживается и начинает соответствовать своему названию «культурный».


Прозрачная вода почти полностью заполнила чашу пруда – береговая линия проходит вдоль посадки деревьев. Это уже тот объем воды, который был в те времена, когда пруд был местом купания и отдыха гайчан.

 

Любители рыбной ловли – частые гости на культурном пруду: а значит, рыба есть в водоеме.

  

Несмотря на погоду – не по-июльски прохладную - и сильный ветер посещают пруд и другие гайчане. Жалко, что многие отдыхающие оставляют после себя слишком заметный след на берегу - в виде куч с мусором и пустых бутылок, пренебрегая стараниями работников, занимающихся благоустройством пруда. 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Не входи-убъет • 16-07-2014, 08:38
    Такая дальновидная
  • samira • 15-07-2014, 21:22
    приятно, что что-то хорошее делается для города и горожан! а вот кстати заметила, что в пруду много зарослей камыша, с этим можно что-то сделать? если нет, то скорее всего в короткое время камыш полностью заполонит весь водоем....
  • Атлет • 15-07-2014, 21:19
    На Ириклинском водохранилище ведь не поставишь контейнеры для мусора - просто самим надо быть аккуратнее. Говорят же - чисто не там где убирают, а там, где не мусорят
  • Николай Лященко • 15-07-2014, 20:07
    да в этом гадюшнике я лично купаться не собираюсь и детей своих туда точно не повезу!!! СТОЛЬКО ЛЕТ ЗАСЕРАЛИ (ПЕРЕМЫЛИ ВЕСЬ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАРК НАШЕГО ГОРОДА) А ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ЗА ОДИН РАЗ СДЕЛАТЬ КУЛЬТУРНУЮ ЗОНУ ОТДЫХА ДА И ЕЩЕ ТИПА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТУЮ!!!
  • кристина • 15-07-2014, 18:03
    Правда глаза колит, поэтому убираете не выгодные комментарии?!
  • НЕ_АЙС • 15-07-2014, 17:41
    Вот когда проведешь свою экспертизу, доказывающую загрязненность, тогда и поговорим. А пока твои слова ничем не подкреплены, кроме святой веры в свою правоту))
  • кристина • 15-07-2014, 16:51
    Да их экспертиза и экологию показывает в комбинате и городе на уровне пяти звёздочек!
  • Не входи-убъет • 15-07-2014, 16:39
    В 50 метрах для мусора подготовлена яма с соответствующей табличкой, но......С баками будет аналогично.
  • Не входи-убъет • 15-07-2014, 16:36
    +сазаны + карпы
  • Не входи-убъет • 15-07-2014, 16:36
    Плавки расползаются через 2-3 года купания в бассейне.
  • Не входи-убъет • 15-07-2014, 15:18
    По результатам последних 3-х рейдовых проверок с участием инспекторов Росрыболовства фактов несанкционированной мойки автотранспорта не выявлено. Выражаю огромную благодарность жителям города за понимание и сохранение благоприятной обстановки в районе культурного пруда и призываю к дальнейшему бережному отношению к окружающей нас среде.
  • 0x3a • 15-07-2014, 14:38
    Ну купайся, раз ты уверен в "экспертизе".
  • Миссис • 15-07-2014, 13:16
    Если не будет наблюдателей,то пруд загадят!Какие "красавцы"там только не отдыхают и не купаются!Хотя,большинство людей не кидают мусор ,но как известно "ложка дягтя испортит бочку мёда"!
  • Миссис • 15-07-2014, 13:13
    Значки купаться запрещено были!!!!Их закопали в песок те же культурные пьяные свинья!Не стоит там купаться!
  • Доброжелатель • 15-07-2014, 12:42
    Теперь просто необходимо следить за порядком!!!! Иначе горожане "зага...ят" пруд. Надеемся, что пруд подтвердит свое название - КУЛЬТУРНЫЙ!!!!
  • НЕ_АЙС • 15-07-2014, 12:21
    Это ты на диване определил? Была экспертиза, которая показала, что пруд чист.
  • 0x3a • 15-07-2014, 10:33
    Зачем? Сдох пруд, слишком много там всего, нельзя купаться.
  • Сергей Чигров • 15-07-2014, 10:31
    Нужно поставить мусорные бочки, и назначить человека, следящего за чистотой берега (хотя бы раз в неделю).. Был там пару недель назад - это просто звездец какой-то.. Не выдержал, пробежался по берегу, набрал 5 пакетов мусора за 15 минут. (ногу проткнул гвоздём).. Короче, если не хотим, чтобы было также как на берегу Ириклинского водохранилища, то надо решать вопрос с утилизацией мусора!..
  • BAROH • 15-07-2014, 10:08
    буквально месяц назад была новость, что комбинат делал независимую экспертизу воды и показатели в норме
  • Ангелок-Ленушок • 15-07-2014, 09:46
    позагорать приеду, а от купания,, все-таки воздержусь..
  • klever • 15-07-2014, 07:54
    Знаков или табличек, с текстом "Купаться запрещено" на пруду нет.
  • водитель • 15-07-2014, 01:50
    и мусорные баки нужны, и воды по больше а вообще культура в головах горожан должна быть, тогда и пруд культурным назвать можно будет
  • INFINITY • 15-07-2014, 01:30
    если б ещё тогда,в те далёкие времена,ни кто не сказал бы что там купаться нельзя,все бы до сих пор там купались
  • MUR • 14-07-2014, 23:36
    да вы поставьте пару контейнеров под мусор!!!!!!!!!!
  • Chikago1991 • 14-07-2014, 23:11
    дно бы еще почистили от камышей
  • АНЖЕЛА • 14-07-2014, 23:11
    Обязательно будем выезжать семьей отдыхать на берегу пруда, ловить рыбку, загорать и купаться.
  • zlu4ka • 14-07-2014, 23:02
    Неужели и у нас будет своя водичка.... Как нам не хватает этого места отдыха))
  • Людмила Арсланова (Белкова) • 14-07-2014, 22:52
    А состав воды подходит для купания?
  • ptaha • 14-07-2014, 22:49
    Потому что культурные свиньи отдыхают... Нормальные люди увозят с собой мусор.
  • anime_666 • 14-07-2014, 22:43
    Как не странно, но там не плохо))
  • кузьма13 • 14-07-2014, 22:34
    Очень хотелось бы,что бы недалеко от города,был хороший пруд,где летом можно было искупаться и отдохнуть.
  • Ljubov • 14-07-2014, 22:32
    Ну почему оставляете мусор? Неужели трудно его увезти или унести с собой? Ведь для вас стараются,обустраивают.
  • InVeR • 14-07-2014, 22:27
    Если через 20 лет плавки не расползутся после купания, считайте облагородили!
  • Lexus • 14-07-2014, 22:23
    воды там конечно не так как в былые времена, но она чище это факт, карасики водятся...