15.07.2014, 13:58     8 173

Имеют право быть гайскими бомжами

Привычная обувь, которая использовалась при работе на участке, исчезла. Вместо нее - грязные потрепанные сланцы и туфли, немытые сто лет. Гости, которые побывали в садовом домике, жгли костер, отдыхали на застеленной кровати. Соседи по огороду тоже пожаловались, что исчезла посуда для чая, мотыги и лопаты: "Опять бомжи побывали".

 

СНТ №1 "Заря" за ул. Спортивной одно из наиболее популярных, куда наведываются бомжи. Их летняя дислокация - в лесопосадке, у отдельных имеются  крыши над головой - заброшенные железные гаражи с замком на двери, но с входом с обратной стороны - неимоверными усилиями отогнут металл. После того, как владельцы садов - огородов наработаются на участке и уходят, бомжи становятся полноправными хозяевами любого из участков: собирают металл, присматривают, что забыто хозяевами, набивают сумки зеленью, овощами.

 

Кассир СНТ И.Г. Богут рассказывает: "Были случаи, когда бомжей ловили, вызывали полицию, но, так как украденное исчисляется на небольшую сумму, их увозили и тут же отпускали. Хозяевам нужно надеяться на свои силы". "Логово" бомжей удалось найти. Время было вечернее, бомжи возвращались под крышу железного гаража. Один из них - Вадим (имя изменено), поделился своей жизненной историей: находился в заключении, вернулся в родительскую квартиру, матери уже не было в живых, наследниками жилья оказались он и сестра: "Сестра еще больше пьет, чем я. Надоели разборки, ушел. Зимнее жилье - канализационный колодец, летом - здесь, в железном гараже. Да, вы посмотрите, здесь есть и деревянная кровать "Сакура", воспитываем ребенка".

 

Он показал слепого щенка и рассказал, что нашел его в мусорном контейнере, четыре щенка погибли, остался этот, кобелек Дик. Он приносит ему еду и кормит изо рта. Насчет "Сакуры" - шутит. Гараж полон тряпья, наполненных полиэтиленовых пакетов, пластмассовых бутылок.

 

Жители с ул. Пионерской показывают на брусчатку, которая предназначена для сноса: "Здесь у нас собираются бомжи. Пьяные голоса слышны допоздна". В пер. Больничном показали канализационный колодец, из которого 

частенько выбрасывают тлеющие старые матрасы. Хозяева колодца - бомжи.

 

Представитель МО МВД Д.М. Шпеньков прокомментировал ситуацию с бомжами так: "Не нарушают общественного порядка, не появляются в пьяном виде в общественных местах -  нет к ним претензий. Они имеют конституционное право, так же, как и другие жители нашего города". Добавил еще и то, что с наступлением холодов бомжи согласны на любое задержание, только чтобы оказаться в тепле.

 

В городе у нас нет приюта для лиц без определенного места жительства. Приют есть в Орске. Были случаи, когда туда отправляли гайских бомжей. Но они возвращались в Гай на свои места - в лесопосадки, заброшенное жилье, в канализационные колодцы. Проблема ждет своего решения. 

 

 Летняя обувь бомжей. Оставили свою на садовом участке, забрали рабочую - хозяев сада - огорода

 

Имеют право быть гайскими бомжамиИмеют право быть гайскими бомжамиИмеют право быть гайскими бомжамиИмеют право быть гайскими бомжамиИмеют право быть гайскими бомжамиИмеют право быть гайскими бомжамиИмеют право быть гайскими бомжами

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Морошко • 18-07-2014, 23:01
    roma666, была встреча с Вадимом ( имя измененное). Он не против с Вами пообщаться. Звоните в редакцию
  • roma666 • 16-07-2014, 16:14
    гениально!
  • roma666 • 16-07-2014, 16:12
    и зачем мне "очки"-тут что конкурс проводиться....а щенок при том что Вадим делиться с ним последним что у него есть.
  • kasablankaa • 16-07-2014, 11:42
    Сколько знаю случаев, когда и жилье предлагали и работу, а "такие люди" отказывались, т.к. им нравится бродяжья жизнь!
  • АНЖЕЛА • 16-07-2014, 10:58
    Вы предлагаете мне сострадать БОМЖУ, который действительно мог после отсидки в тюрьме, вернуться к нормальной жизни.Все было в руках Вадима(измененное имя), но он выбрал легкий путь-НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.Это ЕГО ВЫБОР!!! Я сострадаю инвалидам,старикам и беззащитным детям.Вот кого действительно нужно жалеть!!!
  • АНЖЕЛА • 16-07-2014, 10:54
    Вы Молодец,Масонство,правильно рассуждаете. Я добавила бы еще к старикам и детям, инвалидов. Им тоже сейчас живется несладко на мизерную пенсию инвалида.
  • MacoHcTBo • 16-07-2014, 02:19
    Забавно. Такие демагогии вокруг простого уголовника. Поставьте себя на место потерпевшего от его действий и ещё раз попробуйте пожалеть его. Равнодушие - это максимум, который он заслужил в сложившейся ситуации. Если бы он вышел из мест заключения, устроился на работу, платил бы налоги, строил что-то, развивался как личность - то это совсем другой вопрос, который к нему, судя по всему, не относится даже косвенно. Жалеть надо стариков и детей, которые не могут себе помочь, а таких людей жалеть не за что. С таким же успехом можно жалеть камень (который, кстати, садовые домики не разворовывает, но правда и щенков не кормит)
  • Gard • 16-07-2014, 01:21
    Согласен,Кубик-то здраво рассуждает,это вы правильно заметили!Вот только от вас обычными женскими качествами(состраданием,добротой,стремлением везде искать разумный компромисс,в к конце концов просто к всепрощению по гендерному признаку) как-то совсем не веет...Увы!
  • водитель • 16-07-2014, 01:10
    откуда вы знаете что их выкинули? может бездомная сучка ощенилась в баке с мусором да убежала, или пропала....
  • водитель • 15-07-2014, 23:47
    бывает :-)
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 23:41
    Спасибо Кубик, кто-то, а ВЫ всегда улавливаете связь слов в предложении!!!Браво!
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 23:38
    Я Анжела, а Вы ЧЕК случаем не ОНО?
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 23:36
    Кубик,наблюдаю за Вашими комментариями к темам, Вы всегда очень грамотно рассуждаете!!! Я согласна с Вами на все 200%!!!
  • кубик • 15-07-2014, 22:04
    Чек, Анжела, продублировала согласие "вадима". проверенно - девушка, крамолы не обнаружено. так ещё и в декретном)
  • кубик • 15-07-2014, 22:00
    упорные нищие ни когда не работали и работать не будут. это философия такая. жизненное кредо. по молодости - от работы кони дохнут, а дальше хуже. приходит великовозрастный малыш, за плечами сорокет и говорит - могу мести, могу не мести. работоспособность в лучшем случае до аванса. правильно вилли говорит ниже, молодые хотят и по 500 в день зарабатывают и знаешь, что на следующий день они снова выйдут и выполнят оговоренный объём работы. с такой молодёжи и дальше толк выйдет. второй шанс в жизни все заслуживают, но не все в нём нуждаются.
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 21:43
    Морошко, да не поедет roma666 к Вадиму(измененное имя) без определенного места жительства - 100%. Это, он так тут, на публику играет! Очки зарабатывает,добренький!
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 21:39
    roma666, смотрю Вы "палку" сами чересчур перегнули.Жалко Вам бомжей идите и помогите им! И при чем здесь щенок? Розовые очки у Вас!!!Всех бомжей города Гая Вы точно не накормите.
  • Морошко • 15-07-2014, 21:32
    Спрошу разрешения у него, все-таки это его личная жизнь, а вы скиньте свои координаты в личку, я Вам сообщу позднее
  • roma666 • 15-07-2014, 20:34
    что то Анжела перегибает палку в своих комментах.Вы видимо в розовых очках живете......Очень жаль бомжей.Фото с щенком очень трогательное.Какие то неБомжи уроды выкинули щенят,а Бомж Вадим подобрал и делиться с ним тем что есть....Где обитает этот Вадим с Щенком как нибудь привезу им еды?!?
  • Чек • 15-07-2014, 20:24
    АНЖЕЛА15.07.2014, 16:32 Согласен, а почему же тогда сидит в гараже, а не работает? СОГЛАСЕН? Вы Анжела или же Анжел???
  • водитель • 15-07-2014, 17:16
    в центр занятости почему не обращается? пособие по безработице почему не получает?
  • Морошко • 15-07-2014, 17:14
    постараюсь встретиться с Вадимом (имя изменено) еще раз, расскажу про коптильню. Где еще подходящая работа, пусть разовая.. напишите, я ему сообщу
  • villismall • 15-07-2014, 16:44
    В гаражах где лесопилка "Три тополя" есть коптильня - мои пацаны за день получали по 500 рублей, уставали правда тоже достаточно - весь день рыбу развешивай.
  • кристина • 15-07-2014, 16:41
    Один из ста может быть такой и найдётся, а остальные сами себе выбрали свой отстой!
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 16:38
    Спасибо большое, Морошко!
  • Морошко • 15-07-2014, 16:38
    Так только могут сказать настоящие женщины, с большим чувством достоинства, поддерживаю Ваше мнение!
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 16:33
    Руки свои мужские опускать не нужно. Бежать в администрацию, в различные инстанции, в конце концов к депутатам обратиться за помощью. Неужели откажут? Нет, не откажут, а обязательно помогут.Просто, он не хочет ничего менять в своей жизни.Ему так жить комфортно!!!
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 16:32
    ДЛЯ ЧЕКА ЛИЧНО ПИШУ ,ЧТОБЫ СМЫСЛ СВЯЗКИ СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ СМОГ УЛОВИТЬ!!!ПИШЕТ МОРОШКО-Морошко15.07.2014, 16:26 "Он и сейчас согласен на любую."ПИШЕТ АНЖЕЛА, Т.Е ЯЯЯ!"Согласен, а почему же тогда сидит в гараже, а не работает?"
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 16:28
    Морошко, у нас у всех знаете какие обстоятельства бывают в жизни!!! А он, тем более здоровый мужчина.Человек-сам кузнец своего счастья!!! Не нужно падать духом и опускаться ниже своего достоинства. Работать нужно в конце концов!!!Водитель высказал очень умные мысли! Я поддерживаю Ваше мнение!
  • Sashh • 15-07-2014, 16:27
    Согласен, но в наше время человеку с пропиской и нормальным социальным статусом проблематично найти официальную нормальную работу, что про бомжа говорить? А этот еще и с судимостью... Хотя, пробовать, конечно, нужно...
  • Морошко • 15-07-2014, 16:26
    Он и сейчас согласен на любую.
  • Морошко • 15-07-2014, 16:26
    А может быть, все-таки жизненные обстоятельства подталкивают?
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 16:22
    Видимо,Вадим(измененное имя) никогда не устраивался на официальное место работы!!! Скорее всего, его нанимали выполнять разовую, как правило, грязную и низкоквалифицированную работу.Поэтому и платили гроши,обещали одну сумму, а на деле, платили совершенно другую мизерную сумму.
  • АНЖЕЛА • 15-07-2014, 16:16
    Мои наблюдения показывают, что бомжами не становятся случайно, в основном это Люди, ОСОЗНАННО выбравшие свой путь.
  • Морошко • 15-07-2014, 15:35
    Вадим(измененное имя) устраивался на работу. Но ведь к таким людям и на работе отношение жестокое. Отработал, обещали одну сумму, отдали треть от нее. Обижен и разочарован. Но он не против работать. Будет рад любому предложению, если таковые будут от посетителей нашего сайта.
  • ptaha • 15-07-2014, 14:59
    бред... помогать нужно детям, а не мужикам лентяям....