31.07.2014, 08:00     4 699

Погода меняется - наступает жара

Вся первая половина лета прошла для оренбуржцев практически в ожидании тепла и солнца. И вот - желанное потепление.

 

Холодная погода, уже изрядно поднадоевшая гайчанам, сменится на комфортную – теплую и даже жаркую.


По прогнозам синоптиков в ближайшие дни солнце будет активно прогревать воздух. В четверг уже ожидается плюс 25-28! Тем не менее, специалисты уверяют, что это не предел: дальше будет еще жарче. Ночью температура ожидается в пределах 18-20. Так что в ближайшие выходные можно смело отправляться на природу.


Но синоптики предупреждают, что иногда будут дожди с грозой.


Жаркая погода будет в ближайшие две недели. Какой будет вся вторая половина лета - специалисты гидрометеоцентра сказать пока не берутся.
За погодными изменениями следите на нашем сайте.

 

 Так спасались от июньской жары в этом году  гайские дети.

 


Комментарии [Отключить]

  • кубик • 02-08-2014, 12:11
    ну как же, николай. вы снова всё перепутали или в очередной раз пытаетесь всех обмануть. саш, тоже в теме, смотрите ниже. а вот по поводу порядочности вы правы, он намного порядочнее вас. не переворачивает слова, не приписывает людям чужие посты, не юлит. заметная разница. воспитанный и грамотный человек.
  • ИРС 19 • 02-08-2014, 10:55
    Николай,ЗВЕЗДА ТЫ Пятиконечная,КОММУНИСТИЧЕСКАЯ,Гидрометцентр событий, я никогда не был "озеленителем". Я в шахте пыряю, а по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ТВОЙ Реаниматор.Так сказать, буду совмещать приятное с полезным.
  • Nikstow • 02-08-2014, 10:07
    Цитата кузьма 13: «Ваша позиция понятна. А диалоги такие "живые" и столько в них сарказма.» Уважаемый кузьма 13, видите!... Мой прогноз сбылся. Собрались в одну группу все «озеленители» и «медики», кроме Sashh, который в этом случае пока оказался намного порядочней и с «озеленителями» себя не ассоциирует..
  • ИРС 19 • 02-08-2014, 01:10
    Анжела, нам как специалистам широкого профиля нужно обсудить лечение больного.Нужен Ваш сотовый, на крайняк домашний сойдет.
  • кубик • 02-08-2014, 00:30
    ух ты, да тут семейный подряд намечается) ну николай, погоди!
  • ИРС 19 • 02-08-2014, 00:26
    Анжела, я Николая буду РЕАНИМИРОВАТЬ, а Вы следом его лечить.Клево будет!!! Вдвоем вылечим. Анжела, а Вы замужем или свободны? А то бы я подкатил.
  • АНЖЕЛА • 02-08-2014, 00:23
    Ирс19 Вы хотите вместе со мной лечить Николая???
  • ИРС 19 • 02-08-2014, 00:09
    Николай, тебе Анжела по нраву пришлась, ты запал на нее на старости лет? Николай, я могу стать ТВОИМ РЕАНИМАТОРОМ...
  • АНЖЕЛА • 01-08-2014, 23:29
    Nikstow, Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ "озеленителем" и ДИРЕКТОРОМ "Гардарики". Вы парниша Николай "рамсы попутали". Хотите, я как "врачиха по психическим заболеваниям" могу Вас вылечить бесплатно и безвозмездно,Ваш старческий маразм, Ваши мозги приведу в порядок.
  • кузьма13 • 01-08-2014, 21:31
    Ваша позиция понятна.А диалоги такие "живые" и столько в них сарказма.
  • Nikstow • 01-08-2014, 21:00
    кузьма 13, новость то о погоде, а суть ее в том, что один единственный фонтан в городе и тот почти все лето, в самую жару, не работает. Ни взрослым порадоваться и отдохнуть, ни детям побаловаться в прохладной водичке… Вот я и высказал свое негодование в адрес администрации города и администрации градообразующего предприятия ГОК, которые так невнимательно отнеслись к своим жителям, рабочим и их деткам. Однако ряд «озеленителей» и «врачей по психическим заболеваниям», вместо конструктивного диалога по теме, почему то перешли на личности и стали выставлять медицинские диагнозы… Думаю, что и после этого моего высказывания будут выступления на медицинскую тему АНЖЕЛА, затем кубика и Sashh. Может еще выступит ИРС19, а возможно подтянется к разговору и ряд «коммунальщиков»…
  • кузьма13 • 01-08-2014, 16:17
    Вроде простая новость о погоде,а какие диалоги между пользователями.
  • Nikstow • 01-08-2014, 10:52
    Цитата АНЖЕЛА31.07.2014, 23:19 «Кубик, я работник ГОКА,который убил всю экологию в городе и районе,(речки,дороги,сады-огороды,очистные,серняк и т.д и т.п)». Цитата кубик31.07.2014, 23:10 «анжела, а вы тоже психокоммунальщик? вы наверное как и многие на сайте работник администрации или "бездельник" из домоуправления, а возможно лицо с ними сожительствующее. а может вы рекламный агент, пиар менеджер и рекламируете психотерапевта? торгуете антидепрессантами? в чём ваша выгода)))» Только что ознакомился с вчерашней вечерней перепиской наших «медработников», однако, как озеленителям спасаться от наступающей жары, а также как уберечь от засухи цветы и газоны, предложений не последовало.
  • кубик • 31-07-2014, 23:26
    анжела, я так и знал, что с вами, что то не так.)
  • АНЖЕЛА • 31-07-2014, 23:19
    Кубик, я работник ГОКА,который убил всю экологию в городе и районе,(речки,дороги,сады-огороды,очистные,серняк и т.д и т.п). Со слов Nikstow!!!!!!
  • кубик • 31-07-2014, 23:10
    анжела, а вы тоже психокоммунальщик? вы наверное как и многие на сайте работник администрации или "бездельник" из домоуправления, а возможно лицо с ними сожительствующее. а может вы рекламный агент, пиар менеджер и рекламируете психотерапевта? торгуете антидепрессантами? в чём ваша выгода)))
  • кубик • 31-07-2014, 23:04
    неужели есть очередь? интересно интересно...
  • АНЖЕЛА • 31-07-2014, 22:56
    Nikstow,Вы чувствуете, что у Вас агония. Вы преследуете уже ИРС19.Обалдеть! Кто следующий у Вас на очереди!!!!
  • АНЖЕЛА • 31-07-2014, 22:53
    Nikstow,разрешите посоветовать Вам отличного психотерапевта- Дубовскую Ирину Валерьевну,я просто уверена, что Вы в глубокой депрессии, Ваш мир окутан ЧЕРНЫМИ КРАСКАМИ. Вам обязательно помогут,Вас вылечат, выведут из депрессии антидепрессантами.
  • кубик • 31-07-2014, 22:50
    сид, не пойманный вор)
  • Sed • 31-07-2014, 22:41
    эво как. Не пойман, не вор? А кто же?
  • кубик • 31-07-2014, 22:28
    если по определению суда - вор, то сидит 100%. не сидят только не определившиеся) и не воры вовсе.
  • кристина • 31-07-2014, 22:23
    К сожалению далеко не все воры сидят в турмэ! да что об этом говорить, всё и так понятно.
  • кубик • 31-07-2014, 21:56
    только суд определяет вора, воры сидят в турмэ.) в турмэ сидят не одни воры.
  • кубик • 31-07-2014, 21:52
    "срастаться" конечно не нужно, но здоровый диалог всегда должен быть. а у нас получается из крайности в крайность. нам бы выбрать середину, так сказать божественную пропорцию.
  • кубик • 31-07-2014, 21:47
    николай, а расскажите нам про особняки. что то вы всё загадками говорите. или для красного словца бахвалитесь информативностью?
  • кубик • 31-07-2014, 21:44
    николай, маразм это не психическое заболевание. у вас дюжий интерес к психотерапевтам. как по вашему, почему?
  • кубик • 31-07-2014, 21:41
    а вы николай не можете ответить, что бы не зацепить третье лицо? странная манера в общении. провокатор не иначе. читал, в советское время провокаторов расстреливали, ещё раньше на кол сажали, а сегодня вы себе плюсики зарабатываете. говорят времена другие. по моему так: кроме людей, в нашем мире ни чего не меняется. во все времена были свои герои, видимо время пришло и вам чествоваться. надеюсь не долго и снова придёт время подвигов с производства, космонавтов, первопроходцев, исследователей.
  • _Местный жителЬ_ • 31-07-2014, 21:22
    Орск вообще то у воды стоит! (если чо) там проще и дешевле.....
  • Sed • 31-07-2014, 16:33
    она и так не нужна. дормоеды
  • Атлет • 31-07-2014, 16:20
    если всем в городе будет заниматься комбинат, то зачем нужна городская админинистрация??? и почему ГОК должен все? есть и другие предприятия, которые наносят урон экологии, но к ним никаких претензий.
  • Nikstow • 31-07-2014, 15:55
    Гок, только за слив своего отстоя в черте города, в карьер, должен платить большие потравы и компенсации городу. Однако городские власти почему то способствуют и покровительствуют всему этому.
  • Nikstow • 31-07-2014, 15:45
    Комбинат мог бы, (если бы имел желание), оказать помощь городу и в ремонте фонтана. Ведь в этом городе живую рабочие ГОКа, труд которых эксплуатируется на полную мощность, и их дети. Строил ведь ГОК особняки своему руководству и не обеднел…
  • Sashh • 31-07-2014, 15:25
    Еще не доктор, только учусь. Кадровые перестановки не всегда в лучшую сторону, согласен. Морально-психологическая обстановка в коллективе в-целом удовлетворительная, есть, конечно, немало недовольных заработной платой и условиями труда, но когда все довольны тоже не бывает, это утопия. Да, деятельность комбината отчасти пошатывает экологическую обстановку, это в середине еще прошлого века было понятно, предлагаете закрыть предприятие? Связь между дорогами в городе и ГОКом я вообще не вижу! Разве что недавно отремонтированная дорога от игрушек до ОР! Сады-огороды тоже не ГОК убил, а бомжи и нежелание многих там работать! Еще 15 лет назад большинство садов нормально функционировало. Хотя сейчас да, УГМК нет дела до садов и стоимости на воду в них, тут печаль... Очаги серняка постоянно устраняются, лично я давно его не чувствую. Насчет компенсаций ничего сказать не могу, может они и есть. Олигархическим структурам, коим принадлежит комбинат, можно вообще для города ничего не делать! Платить аренду да налоги и катись все оно... Однако, так не происходит. Комбинат во многих городских делах принимает участие! Возможно недостаточное, но все-таки принимает.Я не защищаю ГОК и его руководство, однако говорить, что комбинат не заинтересован жизнью в городе, тоже не совсем правильно... ИМХО
  • Nikstow • 31-07-2014, 14:57
    Уважаемый доктор психических наук, вы бы лучше высказались в свое время о результатах кадровых перестановок на своем предприятии и морально-психологической обстановке в коллективе. А о том, что ГОК убил всю экологию в городе и районе, (речки, дороги, сады-огороды, очистные, серняк и т.д. и т.п.) всем давно известно. Однако никаких компенсаций для города… Как по вашему, почему?..
  • Sashh • 31-07-2014, 14:26
    А если бы власть не "срослась" с руководством ГОКа было бы лучше? Лучше бы, чтобы ГОК вообще ничего для города не делал??? Снова маразм...
  • Атлет • 31-07-2014, 14:19
    Фонтанами ГОК, конечно, заниматься не будет - у него другие задачи - добыча руды. А для города комбинат делает немало, но, естественно, хотелось, бы больше
  • Nikstow • 31-07-2014, 13:27
    Цитата Sed: «Насчет фонтана. Как безработный Орск построил такое количество красивых фонтанов и почему в "богатом" Гае только это одно убожество?» Это происходит потому, что муниципальная власть в лице руководства города и городского совета незаконным образом срослась с руководством ГОКа. А соответственно, промышленное предприятие, принадлежащее олигархическим структурам, никогда не будет заинтересовано в содержании городской инфраструктуры. У них своих проблем предостаточно. P.S. А сейчас представитель и защитник интересов администрации - ИРС 19 также скажет свое слово.
  • почему • 31-07-2014, 12:59
    "... Какой будет вся вторая половина лета..." - Вы о чем? Две трети лета уже позади, август на дворе!
  • кристина • 31-07-2014, 12:55
    в Гае одни воры сидят.
  • Sed • 31-07-2014, 11:11
    на месте синоптиков я б молчал. На два дня то точный прогноз не всегда получается у них и уж тем более на две недели... Что наступает жара ясно всем, кто на улицу выходит. Насчет фонтана. Как безработный Орск построил такое количество красивых фонтанов и почему в "богатом" Гае только это одно убожество?