8.08.2014, 08:00     4 542

«Торг» на пепелище Дома быта

Еще нет заключения комиссии о причинах возгорания Дома быта на ул.Ленина,7. А проблем с каждым днем становится больше. Оно и понятно, только в комиссионном отделе сгорела масса сданной для реализации одежды. По ней убытки подсчитали - 320 000 рублей стоила вся одежда, которая была сдана для продажи. Но сумма "пухнет" день ото дня: звонят гайчане и называют суммы, которые бы они хотели получить за потерянное.

 

В пожаре не пострадала одна комната, где хранились после химчистки ковры. Владелице двух ковров позвонили и предложили забрать. Ее ковры еще раз после пожара почистили, но хозяйка не стала их забирать, а назвала сумму, которую бы она хотела за них получить. Сгоревшие, оцененные при поступлении в комиссионный отдел вещи, также как и те, что предназначались для химчистки, дорожают. Идет "торг" на пепелище.

 

Администратор Дома быта Г.И. Корчагина говорит, что разговор с гайчанами, сдавшими вещи на реализацию и запрашивающими сейчас повышенную сумму денег, будет продолжаться только в суде, при наличии квитанций, которые выданы при оформлении на реализацию в комиссионный магазин.

 

Каждодневный диалог с владельцами вещей заканчивается головной болью. Страховых возмещений Дому быта не предусмотрено, потому что страховка была не оформлена.

 

Заключения комиссии о причинах возгорания Дома быта ожидается до конца августа.

 

«Торг» на пепелище Дома быта

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Кристина Корчагина • 10-09-2014, 23:33
    Все кто пострадал от пожара в жом быта Сдав вещи а комиссионный магазин обращаться по т.89619216435
  • Кристина Корчагина • 18-08-2014, 22:48
    Это говорится 400т,р,ущерб в парикмахерской, это оборудование, краски, маски, окседаньы, шампуни пятновыводители, плрлшки, дорлгостоющие маски, кто был у НПС в салоне тот втдед у нас витртны с всякимт разными прираратами и мнлгле другое
  • Кристина Корчагина • 18-08-2014, 20:10
    В помещении находилось 5 огнетушителей просто не кто не успел одних добижать ,начели выводить людей в здании было 11 человек 2 девушек пожарники вытошели с окна и я вхожу в это чесло я там была я всё знаю
  • Миша Теплов • 09-08-2014, 16:59
    бывает
  • Pedant • 09-08-2014, 15:13
    Что за бред вы несете? А если пожар произошел по вине администрации, это дает людям право требовать за шубу стоимостью, скажем, в 10 000р, компенсацию в 80 000р?
  • Морошко • 09-08-2014, 02:27
    Не учитывая того, что сотрудники, на глазах которых все сгорело, сейчас больны, принимают медпрепараты.
  • Доброжелатель • 08-08-2014, 23:49
    А, где гарантия, того, что пожар произошел не по вине администрации дома быта???? Заключения пока нет!!!
  • Морошко • 08-08-2014, 22:12
    Нужно учитывать то, что здание -то арендованное, административное...Есть договоры. Квитанции у людей, которые сдавали вещи на реализацию
  • Морошко • 08-08-2014, 22:10
    Компы были не для реализации. Дети на них занимались и играли
  • Оленька О • 08-08-2014, 15:28
    Проблема в адекватно составленных квитанциях. Если квитанции полны, то по ним и расчет вестись будет. Проблема номер два: наличие страховки! Ее вроде нет! И еще многим затмила мозг информация о сгоревшей краске для волос на сумму 400 тыс. Раз есть деньги - то можно требовать! Раз поскупились на страховку, договора и квитанции, то пусть хоть сейчас владельцы, арендаторы не пожалеют деньги на хороших юристов! А так конечно погорельцев жаль! Быть может предприниматели помогут коллегам?
  • Морошко • 08-08-2014, 14:51
    ИП
  • кузьма13 • 08-08-2014, 14:08
    Ни Божьего,ни людского суда не боятся,лишь бы урвать.
  • Pedant • 08-08-2014, 13:46
    Не люди, а скоты. Ничем не отличаются от мародеров, пытаются нажиться на чужом несчастье.
  • Pedant • 08-08-2014, 13:44
    Ну раз компы сгорели, значит все скажут, что они сдавали в ремонт core i7 с16 Гб оперативы и игровой видоекартой))))
  • MacoHcTBo • 08-08-2014, 13:41
    а деятельность велась от имени ИП или другая ОПФ?
  • Виктория Сикарева • 08-08-2014, 13:40
    Счастья
  • Виктория Сикарева • 08-08-2014, 13:39
    Большого дома много много счастья и много денег и главное здоровья
  • Морошко • 08-08-2014, 12:41
    Был "мальчик". Поэтому и звонят и требуют завышенные цену за сгоревшую одежду
  • InVeR • 08-08-2014, 12:32
    "А был ли мальчик?" Вон снаряды распродадут все с частей военных, а потом взрывы неожиданно, часть уничтожена, печаль.
  • Морошко • 08-08-2014, 12:20
    Компьютеры сгорели все. Дотла.Как и одежда, сданная на реализацию И оборудование парикмахерской.
  • пятачёк • 08-08-2014, 11:05
    если там есть компьютер то сколько он будет стоить ?
  • водитель • 08-08-2014, 09:24
    это нормально: алчность людей безгранична, сдал на продажу в комиссионный китайские джинцы "ляучжо", а сгорели "райфл".... сдала советский палас фабрики "революция", а сгорел персидский ковер.... с квитанциями тоже придется по потеть, есть цветные принтеры и фотошоп, можно подделать на квитанции что угодно: цену, марку, год выпуска.... так что все еще впереди!!!
  • Sed • 08-08-2014, 09:22
    Какой народ "благородный"! Всегда хочется спросить у таких людей: вы тоже ругаете за воровство чиновников и олигархов? Не дай Бог вам оказаться на их месте, с вашей моралью хана всему...