27.10.2010, 19:47     3 503

Молодежь за ЗОЖ: Велородео – не просто соревнование

 Последние теплые осенние дни позволили провести Городской конкурс «Велородео». Сегодня на площадке МОУ СОШ № 8 собрались все желающие принять участие в увлекательном конкурсе велосипедистов.

Конкурс проводился среди школьных команд нашего города, участниками стали ребята в возрасте от 10 до 12 лет.

 

Ребята должны были продемонстрировать виртуозное искусство управления велосипедом в различных конкурсных заданиях. Перед участниками стояла задача безошибочно преодолеть все препятствия: проезд под перекладиной, восьмёрка, «слалом», качели, «желоб», прицельное торможение и другие.

 

Все ребята были настроены на победу, хотя волнение не покидало и после прохождения препятствий. «В таких соревнованиях я принимаю участие впервые, поэтому очень волнуюсь, а вообще велоспортом я занимаюсь с детства», - рассказывает нам ученица школы № 2, участница из команды «Перекресток».

 

Организаторами конкурса выступили Городской отдел образования, ГИБДД, Центр детского технического творчества.

 

 Как нам рассказала Т.М. Козаченко, педагог-организатор Центра детского технического творчества: «Подобные соревнования мы проводим в нашем городе впервые. Отряд Юных инспекторов движения (ЮИД) существует в г. Гае не первый год, но оно было не настолько развито, сейчас наше движение набирает обороты. В настоящее время в каждой школе организованы отряды ЮИД».

 

 Основная цель конкурса «Велородео» - это не только вовлечение учащихся в отряды Юного инспектора движения, повышения их интереса к регулярным занятиям велоспортом. Прежде всего, это пропаганда здорового образа жизни.

 

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда школы № 1; 2-е место – команда ЦДТТ и 3-е место – команда школы № 3. За активное участие в велородео Почетными грамотами были награждены команды школ № 2, № 4, № 6, № 8.

 

Лучшие результаты с минимальным количеством ошибок и лучшее время среди всех участников показали: Н. Андриенко, Р. Ильясов, В. Титов.

 

Организаторы надеются, что в следующих соревнованиях «Велородео», желающих будет больше и уровень увлеченных спортом детей в нашем городе станет выше.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.