3.10.2015, 12:00     4 367

Экологический десант - на месте будущей лыжни

От административного здания МУП ЖКХ до пр. Победы расчистили трассу будущей зимней лыжни участники экологического десанта - работники Уральского медного проката, отдела по делам молодежи, спорткомитета. Рассказывает Е.В. Ковалева - начальник отдела по делам молодежи: "Хорошее дело сделали, дружно поработали, остается еще убрать нарубленные ветки".

 

Но до начала лыжного сезона трассу могут опробовать любители скандинавской ходьбы, которых в нашем городе становится все больше.

 

 

Экологический десант в действии 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • vita • 12-10-2015, 17:51
    Какой раз замечаю, что днем горят фонари , причем по всему городу.
  • Рыжая • 06-10-2015, 11:20
    А я еще и тут напишу. На Советской, после перекрестка с Октябрьской, две недели света нет. Страшно домой возвращаться. Собаки, машины, ямы - все есть, света нет. И там, так-то, живет свекр нашего мэра. Это к вопросу о том, почему он на субботник не вышел.
  • futhfxz • 05-10-2015, 11:55
    Да, я согласна с вами! Кто на лыжах ходит тот знает, что лыжня у нас и так прекрасная была. Это был не экологический десант, а вредители. Лесополоса итак погорела, много засохших деревьев, еще там валежник сделали и если не уберут то это пожароопасность очень большая. Зря людей надрывали. Когда "Жилстрой" несколько деревьев с проезжей части лесополосы вырубили. то их экологи "штрафанули", а здесь экологи спят? или разрешение дали на вырубку.
  • почему • 05-10-2015, 11:41
    А если еще посмотреть, как город выбрасывает миллионы за то безобразие, что творят фирмы-однодневки на улицах нашего города, то вопрос о субботнике вполне правомерен - почему кто-то ничего не делая без зазрения совести кладет бюджетные деньги в карман, а горожане должны десятилетиями загаженные посадки убирать сами? Только не надо говорить, что горожане сами загадили - не думаю, что те, кто был на уборке, выбрасывают мусор куда попало.
  • почему • 05-10-2015, 11:36
    Тот, кому город платит каждый год миллионы за не посаженные цветы и не убранные улицы. Тот. кто принимает не выполненные или выполненные кое-как работы. Тот, кто гадит в посадках. Никто не против субботников в том виде, какие они были всегда, но многие против зарабатывания очков за счет горожан.
  • d00r • 04-10-2015, 20:52
    +100
  • d00r • 04-10-2015, 20:51
    Дворники, к примеру. Не?
  • Местный жителЬ • 03-10-2015, 20:33
    ...-"Вдоль дороги,лес густой. с бабами-ягами! А в конце дороги той...."
  • TKS12 • 03-10-2015, 19:31
    Те, кто вспоминает как они с удовольствием ездили на картошку и субботники в советском союзе вспомните так же что образование и медицина были бесплатные, квартиры бесплатно и т.д. А сейчас? Медицина и образование бесплатны? Официально - да, а реально они условно бесплатны. Детские сады бесплатны? Что бы купить квартиру я должен взять ипотеку и пахать как папа Карло четверть века. И так перечислять можно без конца. А теперь собственно вопрос - почему я должен что то где то бесплатно делать если с меня абсолютно за все требуют оплату начиная от обслуживания домофона и заканчивая капремонтом? Что для меня бесплатно сделает ЖКХ или ДУ если я попрошу их об этом? Или какая другая организация? Или быть может я один месяц квитанции не оплачу и мне простят? А вот фигушки! Так что не надо стыдить людей которые отказываются от участия в субботниках. Если у вас есть желание бесплатно работать - пожалуйста, а я пас.
  • Sun_light13 • 03-10-2015, 17:34
    Да, да, какая разница какое образование, для субботника это не имеет значения
  • любовь ткачук(Урванцева) • 03-10-2015, 17:32
    Дама считает,что она одна с высшим образованием.Мы в своё время с высшим с удовольствием ездили и на уборку картофеля в совхозы,и на субботники выходили,и никогда никто не кичился своим ВЫСШИМ! Помочь другим всегда считалось благим делом.
  • Атлет • 03-10-2015, 15:36
    возможно не всем нравится работать на субботнике. все годы только работники ГОКа выходили на уборку улиц и все были довольны. сейчас заставили всех - и уже паника. а эта фраза - почему я человек с высшим образованием должна этим заниматься....Ах. извините... а сотни других людей с таким же высшим метут улицы - ничего? кто же за нас порядок наведет?
  • Pedant • 03-10-2015, 15:24
    Лесопосадка вдоль орской трассы, в районе МУП ЖКХ
  • Pedant • 03-10-2015, 15:21
    "Хорошее дело сделали, дружно поработали, остается еще убрать нарубленные ветки". Да уж. Что-то на другом сайте у участников субботника совсем другие настроения. Там его прокляли, и предложили его инициатору (Папунину) самому сходить на субботник. Кому верить?
  • reigan • 03-10-2015, 14:35
    нет,не на карте-в посадке за городом
  • Sun_light13 • 03-10-2015, 14:23
    Вопросов больше нет, по весёлым лицам людей так сразу и не поймёшь. Благодарю за ответ
  • roza • 03-10-2015, 14:11
    Всё прошло замечательно!!! А судить по одному высказыванию не нужно! Тому сайту просто видимо оооооооочень нужны просмотры, вот и раздули из интервью женщины такой скандал (хотя она дико не права!) Зря так, люди делали полезное дело, а всё очернили...
  • Sun_light13 • 03-10-2015, 14:00
    Почему удалили комментарий? Кому верить теперь? Здесь вы пишите, что всё прошло замечательно, по другому источнику информации-нет, даже взяли интервью. Комменты всяких председателей спокойно остаются. Странные вы однако
  • Romerto Carlos • 03-10-2015, 13:06
    А где эта трасса то хоть находится, на карте?