22.10.2015, 10:30     4 363

Горняки «добыли» серебро

Гайская команда "Горняк" по мини-футболу, в составе которой играют в основном работники ШСУ и подземного рудника, стала серебряным призером Кубка Оренбургской области по мини-футболу по итогам игр 2015 года.


Кубок Оренбургской области по мини-футболу-2015 стартовал 6 января в СК «Олимпийский». Также игры проходили в Бузулуке (СК «Олимпиец») и в Гае (СОК «Здоровье»). В играх принимали участие 16 лучших команд Высшей и Первой лиги. В том числе абсолютный чемпион области по мини-футболу команда "Центробанк" (г.Оренбург), обладатель Кубка "Красногорец" (с.Новочеркасск), ФК "Бузулук", "Газпром добыча Оренбург" (г.Оренбург), " Эль Греко" (министерство образования, г.Оренбург), "Горняк" (г.Гай), "Дубки-Ростелеком" (г.Оренбург), ФК "Спартак" (г.Оренбург), "Спасатель" (г.Оренбург), "Шар" (г.Орск) и другие.


В течение годы спорстмены шли к главной баталии - к полуфиналу и финальной игре. С переменным успехом шла к заключительным играм и гайская команда, сумев пробиться в полуфинал, чтобы побороться за призовое место. В полуфинале гайские спортсмены сыграли с командой "Центробанк" и опередили лидеров соревнований. В финальной игре гайчане уступили команде "Красногорец". В итоге гайский "Горняк" вышел на второе место, оставив позади сильнейшие команды области, чемпионов прошлых лет! 


Обладателем кубка Федерации мини-футбола 2015 года стал "Красногорец", серебряным призером соревнований - команда "Горняк" (г.Гай). Судейская коллегия не раз называла в числе лучших игроков Антона Крюкова, Виктора Кольцова, Антона Лапаева, Владимира Лямина, Виктора Кудинова и других, бомбардиров Андрея Хайцева, Дениса Бурмина. Тренеры команды - В.Л. Алексеев, В. Медяков.


11 октября состоялось открытие IХ Чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди КФК, в котором принимает участие и гайский "Горняк".

 

 

Команда "Горняк"  - постоянный участник всех городских спортивных мероприятий

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Gard • 26-10-2015, 20:22
    Ха!Санёк,ну ты выдал!Да кто-ж его не знает!Ну,если только у далёких болельщиков(а их становится,кстати,не мало) вопросы возникнут к Леонтьичу!А так-то всё понятно что к чему!Кстати,а чего он сам в тени-то?Пусть расскажет всем что по чём!А то телефон!Может ещё дни приёма поситителей назначит?(((
  • злой презлой • 24-10-2015, 18:08
    Отвечаю, Александру, СУДЬБУ как ТРЕНЕРА, меня интересует только футбол!
  • Прохор Зайцев • 23-10-2015, 23:43
    Нет ни малейшего желания, кто мы, мы мясо!
  • knegi • 23-10-2015, 23:30
    Уважаемый AlexandeR, уточню:я не говорил о первенстве Орска, я имел ввиду турнир 8*8 (он проходил между зимним мини-футболом и летним первенством Орска). спонсировала нас фирма ООО "Ансер".если можете подсказать про спонсорство, помочь советом или дать какие-либо идеи, просьба связаться по номеру: 8-...благодарю за звонок. С уважением, Сергей.
  • Прохор Зайцев • 23-10-2015, 21:48
    Я считаю неплохое получилось обсуждение данной темы, в дальнейшем просим выкладывать достоверную информацию о выступлении команды "Горняк" с обширным обзором если такая возможность у Вас имеется, ну а мы болельщики, критики будем болеть, критиковать, на то он и футбол что бы его обсуждать и не важно в каком ракурсе. Это футбол спорт № 1. А то у нас не футбол а тихий омут чей-то. Не видим не слышим, прокатились ну и ладно. Футбол должен при)))влекать внимание. И не важно кто под каким ником пишет. Делайте выводы, устроняйте ошибки. Мы ждем побед. Вперед Горняк вперед)))
  • AlexandeR • 23-10-2015, 19:21
    Если у уважаемых комментаторов, посетителей сайта и просто гостей возникнет желание задать вопросы и услышать достойные, правдоподобные ответы, на них с удовольствием ответит тренер Владимир Алексеев. Контактный телефон 89228798668,
  • AlexandeR • 23-10-2015, 19:14
    Алексей Г.! Не смотря на то, что я не являюсь правообладателем фото, но я выложу одну из имеющихся.
  • кузьма13 • 23-10-2015, 15:48
    AiexahdeR да опубликуйте пожалуйста фотографии,ведь многие их хотят видеть..
  • AlexandeR • 23-10-2015, 14:19
    дорогой knegi! вас я тоже поправлю, как ранее поправил Алексея (прохор з.). могли бы вы уточнить, кто вас финансировал? на первенство Орска взнос внес ггок в размере 20000 руб., но ранее на всеобщем собрании на стадионе шк.№8 было принято совместное решение о самофинансировании расходов после внесения взноса, и в заявке фигурировало 25 человек. так о какой новотроицкой фирме идет речь? Что же касаемо мини-футбола, то вопросов финансирования нет.
  • AlexandeR • 23-10-2015, 12:57
    уважаемый прохор зайцев! сделаю вам ряд уточнений: 1. заявка горняка составляет 20 человек из условия 12 чел. от ггок и 8 чел. со стороны. 2. заявка на игру составлена из 14 чел. 3. Каштанов – бывший работник ггок, но вписывается в регламент заявки. Что касаемо обвинениний в адрес тренерского состава, вам предлагают встречу участники команды. Для ускорения встречи, могу помочь вам с номерами телефонов и адресами
  • Александр • 22-10-2015, 23:24
    Да, Серега хороший организатор, без него нашей команды наверное и не было бы
  • Александр • 22-10-2015, 23:19
    Прохор и Гард, вы очень близки к ветеранам Гайского футбола. Если бы, кто нибудь из вас написал не большую статью про гайский футбол примерно с 90 годов или даже раньше, и выложил здесь было бы замечательно. Валера Рубцов, Серега Малышев мне Радион рассказывал, что в своё время сильная команда у них была
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 23:09
    Удачи тебе парень, бейся пока есть силы, но вряд ли что получится в городе где люди сами себе враги.
  • knegi • 22-10-2015, 23:03
    второй год пытаемся найти финансирование на участие Гайской, повторюсь - Гайской команды по мини-футболу в чемпионате по зоне Восток - и ноль результатов...в 8*8 нас проспонсировала весной новотроицкая фирма, в этом сезоне они сами выставляются на чемпионат Новотроицка и не смогут помочь. вот приходится, как Саша сказал, самим... в прошлом году, когда было больше свободного времени, пытался найти зал для занятий с детьми - нифига! на встрече с будущими депутатами в наказ просил рассмотреть строительство спортивной площадки для мини-футбола с резиновым покрытием, Минивалеев Ф.М. лично записал и обещал поднять этот вопрос... посмотрим...появится время, постараюсь сходить к уже определившемуся мэру по этому вопросу...
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 22:57
    Последний точно не рад,ичего не сказал. видел его недавно постарел мужик. Лех спрашиваю что с футболом, плюнул отмахнулся ничего не сказал.
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 22:53
    А ведь спорткомитет если не ошибаюсь возгловляет "футболист"?
  • Gard • 22-10-2015, 22:48
    Давайте,мы за вами смотрим и болеем!
  • Александр • 22-10-2015, 22:47
    Спасибо большое Володя
  • Gard • 22-10-2015, 22:46
    Чуть поконкретней!А то просто так,"за хорошие вещи" и я бы отказал!(((
  • knegi • 22-10-2015, 22:43
    да...ни организации, ни депутаты, ни спорткомитет...все отказывают в помощи... вот так руки у энтузиастов и инициативных и падают вниз...а ведь за хорошие вещи стараются. печально и обидно...
  • Gard • 22-10-2015, 22:34
    Давай,Сашка!Ты же наш!Сначала ты меня не мог взломать,а потом ты меня накручивал на пенсии!(((Твоё время!Мне всегда нравилась твоя целеустремлённость и способность учиться и прогрессировать(давно №4)!
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 22:32
    Согласен, в чужом белье копаться. низкое дело!
  • Александр • 22-10-2015, 22:30
    Как бы трудно не было, все же, каждый сезон мы начинаем с новыми надеждами.
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 22:29
    Перебрал конечно, но уверен и согласен со словами Александра который ездит на свои, пусть они у себя в НовосигеевкеКувандыке, Медногорске, развивают у нас есть достойные ребята которым хочется играть в футбол, учавствовать в соревнованиях, даже проигрывая, но они будут играть будут здоровы ихнии семьи и друзья будут привлечены. И нам будет на что смотреть и болеть за своих!
  • Gard • 22-10-2015, 22:26
    Да знаю,конечно,сам свидетель,только ЗДЕСЬ давайте без этого!
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 22:23
    Футбол в Гае завалил Алексеев В.Л. Много дров и судеб поломал, в том числе и Банникова.А.Б.
  • Gard • 22-10-2015, 22:23
    Санёк,это внутренняя кухня!Пусть она и плохая,но ВНУТРЕННЯЯ!Впрочем,думай сам!
  • Gard • 22-10-2015, 22:18
    Единственный реальный тренер подрастающих талантов-это Кудрявцев,хоть он и без образования в спорте,но он сделал для ребят намного больше,чем присутствующий в штате Дворца Спорта Банников,имеющий диплом тренера по футболу и заваливший футбол в Гае ещё в то время,когда можно было сделать отличную структуру для создания хорошего футбольного клуба!
  • Александр • 22-10-2015, 22:12
    Побираются, это конечно, Прохор преувеличил. Те кто работает, им конечно не трудно выделить себе 7-8 тыс на сезон. Взнос за участие, дорога, футзалки. Но для молодых ребятам, которые ещё учатся в школе или студенты, для них это неплохая сумма
  • Главред • 22-10-2015, 22:11
    Фотографии можно выкладывать прямо здесь, в комментариях.
  • klever • 22-10-2015, 22:07
    что значит побираются?
  • Александр • 22-10-2015, 22:05
    Задой уехал, Кобылянский начальник участка времени и так мало, у Кудрявцева тоже наверное времени не хватает. Горлач и рад бы наверное, но в результате каких-то непонятных авантюр и интриг его отстранили
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 22:00
    Вот куда уходят деньги Гайского ГОКа, а свои побираются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Gard • 22-10-2015, 22:00
    Ну,вы ещё Медякова припишите к Медногорску,а Вову Леонтьича к Асекеевке!(((Если не в курсе-они именно оттуда!Учись,студент!(((
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 21:57
    Трансферная жара! 14:37 Не успели утихнуть страсти от переходов игроков между кругами в большом футболе, как чемпионат Орска сезона 2015 года подходит к концу. И у нас впереди начинается самая жаркая самая непредсказуемая пора – трансферы! Начнем традиционно с высшей лиги, в сезоне 2015/2016 гг. восток области будет представлять гайский «Горняк» и новотроицкий «Химзавод». Первый тур чемпионата намечен на 10 октября. В составе «Горняка» произошли некоторые изменения. Так команду покинули вратарь Шевяков Виталий и Гец Максим, а так же колоссальная потеря Букреева Василия, который был очень полезен в играх. На этом Алексеев В.Л. не остановился и привлёк в команду лучшего распасовщика области Каштанова Сергея (Каштан), а так же Панкратова Вячеслава и Аканина Евгения - игроков новосергиевского «Терминала», который в этом сезоне выступать не будет. Остался в команде и один из лучших бомбардиров "вышки" Кудинов Виктор. К сожалению, не сможет сыграть в сезоне Медяков Виталий, получивший серьезную травму. Так же был заявлен игрок «РУСШПАЛЫ» Сухарев Виталий, который подаёт большие надежды. ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ИГРОКИ Гаййского ГОКа или Гайские ребята???
  • Gard • 22-10-2015, 21:57
    При чём здесь турнир в Оренбурге?!Давайте отделять:мухи отдельно,котлеты отдельно!(одесский обиход,если чё!).
  • knegi • 22-10-2015, 21:55
    Александр, поддерживаю на 100%!!!
  • klever • 22-10-2015, 21:55
    Здесь я с Вами соглашусь. Раньше были тренеры Кобылянский, Кудрявцев много сделали для развития детского футбола в Гае, Задоя, Горлач. Были команды. "Бриз" и "Бриз-2" помнят в Гае и в Пышме.
  • Gard • 22-10-2015, 21:53
    Да не тебе укор(ничего личного),а твоей редакции!
  • klever • 22-10-2015, 21:50
    Это с сайта оренбургской федерации мини-футбола\http://orenmf.ru/ "11 октября – состоялось открытие IХ Чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди КФК! Перед открытием прошел Кубок Федерации мини-футбола. Обладатель кубка Федерации мини-футбола: Красногорец (с.Новочеркасск) 2 место Кубка Федерации мини-футбола: Горняк (г.Гай)
  • Александр • 22-10-2015, 21:45
    Я из гайского футбола, который "без финансирования и катается на свои". И скажу, вам, что слова Прохора чистая и горькая правда. Да, спору нету, те ребята, которые играют в вышке за Горняк они не гайчане и играют они сильнее, чем гайчане. Но в Гае тоже есть талантливые и перспективные ребята, у которых есть желание расти и развиваться. И если бы комбинат начал вкладывать деньги в гайских ребят, то мотивации у них явно бы прибавилось. Но это ещё не самое печальное, самое печальное что у гайского футбола не светлое будущее, потому что у нас уже, как год нету десткой секции по футболу. нету ну и ладно, никто даже не почешется, ни в руководстве комбината, не в руководстве спорткомитета.
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 21:13
    Вы уверены? Клевер, Гайские ребята там не играют поверьте мне, уровень не тот. Из тех что на фото два заиграны и то воспитанники Орска Хайцев и Харченко, остальные собранны с Областных команд. Гайские играют в Орске без финансирования и катаются на свои деньги. Пропили Футбол в Гае, пропили! Да и на сайте Футбольный Орск есть вся достоверная инфа, кто заявлен, и есть ли там Гайские.
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 20:27
    Мы ждем Александр, затравил так будь добр!)
  • klever • 22-10-2015, 20:26
    Но эти игроки на фото - в составе команды "Горняк". На играх в течение года на поле выходили разные игроки
  • klever • 22-10-2015, 20:24
    Да, у журналистов нет возможности посещать все выездные спортивные мероприятия. Так что ваш укор неуместен. Но мы всегда рады, если посетители делятся фотографиями и информацией
  • klever • 22-10-2015, 20:21
    Если есть фотографии - выкладывайте их. Это будет здорово.
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 20:18
    Это вы про что? Если про фото то я вижу турнир явно не проходивший в Оренбурге, и явно не этими игроками, господин ветеран!
  • Gard • 22-10-2015, 19:52
    Давай,Сашка,опубликуй,порадуй ветеранов!А то от журналистов не дождаться!Они же,как всегда,на выезды не ездят,да и дома-то не каждый раз бывают!
  • Gard • 22-10-2015, 19:48
    Может вам уже очки нужны?Да не футболистам(у них-то очков-то предостаточно),а именно вам?
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 15:29
    Пожалуста выложьте фото, посмотрим кто там играл, а кто номер на скамейке отбывал!
  • Прохор Зайцев • 22-10-2015, 15:27
    А Вы там где Гайских футболистов увидали?
  • AlexandeR • 22-10-2015, 13:10
    попросили бы фото, я бы вам предоставил именно с этих соревнований. но все равно спасибо, что написали про наших футболистов
  • степашка • 22-10-2015, 12:02
    Молодцы! Очень даже мОлодцы!
  • Ринат Буранбаев • 22-10-2015, 10:45
    молорики гайчане!!!