10.12.2018, 10:00     2 666

Троих гайских юношей заметили профессионалы

В СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по шахматам. Шахматисты играли 8 туров с классическим контролем времени 90 минут +30 секунд на ход. В главном турнире года, являющемся отборочным к чемпионату ПФО,  приняли участие 33 человека, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и большая группа кандидатов в мастера спорта.

Успешно провёл турнир учащийся МБУ "СШ №1" Шушкареев Арман, занявший почётное второе место. Выиграв 4 партии, при трёх  ничьих и одном проигрыше, Арман на одно очко перевыполнил норму КМС и получил право участвовать в чемпионате Приволжского федерального округа. Немного не повезло в этом первенстве прошлогоднему чемпиону области  Дмитрию Овсянюк. В решающей партии лидеров 7 тура против орчанина Кумаргалиева Марселя, Дмитрий имел большое преимущество как на доске, так и по времени, но  допустил грубую ошибку и впоследствии проиграл. Итог- лишь пятое место по дополнительным показателям.

Хорошо выступил в соревновании и ещё один наш спортсмен - перворазрядник Турмухамбетов Амир. Впервые участвуя в чемпионате, набрав 5 очков, в том числе, нанеся поражение международному мастеру Карпешову О.М( г.Оренбург),  Амир занял высокое 9 место.Победители и призёры соревнований были награждены дипломами, кубками и ценными призами. А троица гайских юношей  получила весьма хвалебные отзывы от шахматных профессионалов. 




Комментарии [Отключить]

  • Евгений Медведев • 11-12-2018, 15:13
    С упорством, достойным лучшего применения, журналисты сайта отказываются склонять украинские фамилии (Зозуля, Овсянюк и т.д.).
  • gaichka8035 • 11-12-2018, 10:33
    Какие умнички!!! Дальнейших успехов вам молодежь!!!!!
  • Серега ФМ • 11-12-2018, 00:34
    молодцы ребята!!! спасибо тренерам!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.