9.06.2019, 15:00     4 008

Еще одна спортплощадка появится в Гае

Синей нитью через вчерашний детский праздник, посвященный 20-летию УГМК, прошел дождь.

Он отогнал зрителей от сцены, заставил прятаться под козырьком ДК. Но сильно не навредил. Юные артисты выдержали его натиск.

А красной нитью детского праздника стали спортивные соревнования. На площади можно было заметить метателей дротика, велосипедистов, представителей других спортивных направлений…

Праздник был не только на площади. Юные футболисты собрались на стадионе школы №8. Организаторы футбольного чемпионата (ДЮСШ Гайского городского округа) приурочили к Дню рождения УГМК футбольный финал. И вот можно говорить об итогах. 1 место – школа №10; 2 место – школа №8; 3 место – сборная ДЮСШ Гайского городского округа.

Здесь же, на стадионе школы №8, соревновались легкоатлеты.

А стритболисты собрались на спортплощадке Гимназии. Это тоже своеобразный подарок шефам из УГМК: показать, что спортивная инфраструктура, развивавшаяся за счет средств их предприятия, Гайского ГОКа, не пустует.

В.Н. Фаворов, директор ДЮСШ Гайского городского округа:

– У нас в городе уже две новых площадки. Мы можем спокойно заниматься здесь все лето, проводить свои мероприятия, и детские, и взрослые. Сейчас планируется постройка третьей площадки, возле нашей спортивной школы, на территории школы №7. Строительство начнется через неделю. Соревнования по стритболу, волейболу и баскетболу с завершением работы на третьей спортплощадке станут более массовыми. 


Еще одна спортплощадка появится в Гае


Комментарии [Отключить]

  • Pozitiv4ik • 10-06-2019, 02:12
    Вот мне бы хотелось узнать а когда в гае наконец будут дорожки для катанияна роликах самокатах? Везде то плитка тротуарная то асфальт из крупного щебня. Неужели эта такая прям проблема
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.