17.09.2019, 10:00     3 879

Команду собак на поле не пустили

Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.

Вчера в Парке культуры и отдыха, на новом футбольном поле начался Кубок Гая по футболу среди школьных команд (организатор ДЮСШ Гайского городского округа).

Команду собак на поле не пустили

К игре готовятся команды школ №3 и 8.

«Кубок Гая» продлится несколько дней и не только выявит лучших футболистов, но и основательно протестирует новое футбольное поле в условиях ранней осени.


Прокомментировать качество искусственного футбольного покрытия мы попросили А.В. Кудрявцева, главного судью соревнований:

Команду собак на поле не пустили


– Спортсмены привыкли к полю в школе №8. Но там поле – первого поколения, засыпано песком. Хотя и очень хорошего качества, поскольку за столько лет сохранилось в рабочем состоянии. А здесь, в парке – современное покрытие. С хорошим наполнением. Такое же покрытие у нас на орских стадионах, на новотроицкой «Юности»; думаю, что и с оренбургским стадионом «Газовик» в Ростошах мы вполне можем конкурировать.

– Это первое соревнование на новом поле?

– Нет, в августе, на открытие парка и спортивного комплекса мы приглашали  две возрастные группы. По младшей группе команда «Спартак» из Орска играла с командой «Бриз» (Гай). Среди юношей постарше было четыре команды: две наших гайских – ФСК «Горняк», одна сборная и приезжала орская команда «Надежда». Наши сыграли успешно. «Бриз» в младшей группе занял первое место.  ФСК «Горняк (2003-2004 г.р.) – первое место. А футболисты из «Горняка» помладше – 2005-2006 г.р. – заняли третье место. В нынешнем Кубке города участвует семь школьных команд…

– Поле не будет простаивать?

– Думаю, что нет. Здесь есть хорошее освещение. И дети играют тут даже ранним утром и поздним вечером. Доступ свободный.


Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.

Болеть им пришлось из-за ограждения.

Комментарии [Отключить]

  • Маргарита Павлова • 19-09-2019, 18:28
    давайте и коров приведем.....все вам не так...успокойтесь
  • Oksana91 • 18-09-2019, 00:41
    Это просто не учли, возле этого объекта, нужно было не газон сажать, а плиткой обкладывать.
  • Анна Шварц • 17-09-2019, 15:50
    Согласна с вами!!!
  • lesnoy196 • 17-09-2019, 15:21
    Если собака не агрессивна и хозяин следит, что бы она не гадила на газон то почему бы и нет?! Парку больше урона наносят сами посетители, был свидетелем как народ фотографируется возле надписи- Я люблю гай, которая в парке и установлена на зеленом свежем газоне. Но вокруг этого "арт объекта" газона как такового уже не осталось, все в залысинах! И люди потыкают собаководам, не замечая того как сами топчат газон!!! Парадокс.
  • Ольга • 17-09-2019, 15:12
    Я люблю собак, но считаю,что собак не должно быть не только на поле,а вообще в парке
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.