Имеете знак ГТО?

26.67%
Да, золотой знак отличия - 8
13.33%
Да, серебряный - 4
3.33%
Да, бронзовый - 1
10%
Нет, но стремлюсь к получению - 3
46.67%
Не занимаюсь физкультурой - 14

 
7.11.2020, 08:00     2 681

Значок ГТО добавит баллы к ЕГЭ

Менее двух месяцев осталось до конца 2020 года, и для жителей Гайского городского округа, приступивших к выполнению нормативов комплекса ВФСК «ГТО», это означает завершение отчетного периода.

В октябре к выполнению нормативов активно приступили будущие выпускники школ №№ 4, 10, 8, 7 и Новониколаевской средней образовательной школы имени В.С. Иванченко. Они знают, что, если потрудиться сейчас и получить золотой знак отличия, можно рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы, а это не много не мало от 1 до 10 дополнительных баллов.
Есть и хорошая новость для ребят, которые выполнили нормативы не на золотой знак отличия. На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа, в котором Минобрнауки России предлагает начислять дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия, но и серебряного и бронзового.

В пояснительной записке к данному документу говорится: «В целях изменения подхода граждан различных категорий к ценности участия в систематических занятиях физической культурой и спортом, подготовке и выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, в том числе у школьников и абитуриентов, в подпункт 3 пункта 33 Порядка приема вносятся изменения, в соответствии с которыми поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы за наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
Центр тестирования желает будущим выпускникам быть смелее и пробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО, ведь единственный человек в мире, от которого зависит наш успех - это мы сами!

Площадка для сдачи норм ГТО, школа №4. Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".


Текст: сайт администрации Гайского городского округа.

 

Комментарии [Отключить]

  • User 28111 • 09-11-2020, 11:44
    При усилении кровообращения мозговая деятельность улучшается - это доказанный медицинский факт.
  • логин12345 • 08-11-2020, 16:38
    Уже не знают как еще придать значимости тому, что никому не интересно, решили еще вот так подкупить. Спорт это хорошо, но каким образом он влияет на уровень знаний? Можно быть красивым спортивным но безнадежно тупым, зато будет преимущество при поступлении P.s. ничего против спорта не имею
  • Dovakin Dragonborn • 08-11-2020, 04:56
    системе нужны только рабы, хавайте терпилы...
  • User 25382 • 07-11-2020, 23:38
    Ништяк?
  • mir11 • 07-11-2020, 22:33
    А вы сдали нормы ГТО? Мы с друзьями сдали!
  • Ruslan Alibaev • 07-11-2020, 22:18
    Спам у вас в голове... раз стих не можете отличить от спама)))
  • Ruslan Alibaev • 07-11-2020, 22:17
    Когда то, мы его учили.
  • логин12345 • 07-11-2020, 21:01
    Это спам
  • User 25382 • 07-11-2020, 19:07
    Героя России ему???
  • User 25382 • 07-11-2020, 19:06
    Фух, по слогам тяжело читать...
  • Ruslan Alibaev • 07-11-2020, 18:57
    "Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет двадцати. Среднего роста, Плечистый и крепкий, Ходит он в белой Футболке и кепке. Знак «ГТО» На груди у него. Больше не знают О нем ничего. Многие парни Плечисты и крепки. Многие носят Футболки и кепки. Много в столице Таких же значков. Каждый К труду-обороне Готов. Кто же, Откуда И что он за птица Парень, Которого Ищет столица? Что натворил он И в чем виноват? Вот что в народе О нем говорят. Ехал Один Гражданин По Москве — Белая кепка На голове,- Ехал весной На площадке трамвая, Что-то под грохот колес Напевая… Вдруг он увидел — Напротив В окне Мечется кто-то В дыму и огне. Много столпилось Людей на панели. Люди в тревоге Под крышу смотрели: Там из окошка Сквозь огненный дым Руки Ребенок Протягивал к ним. Даром минуты одной Не теряя, Бросился парень С площадки трамвая Автомобилю Наперерез И по трубе Водосточной Полез. Третий этаж, И четвертый, И пятый… Вот и последний, Пожаром объятый. Черного дыма Висит пелена. Рвется наружу Огонь из окна. Надо еще Подтянуться немножко. Парень, Слабея, Дополз до окошка, Встал, Задыхаясь в дыму, На карниз, Девочку взял И спускается вниз. Вот ухватился Рукой За колонну. Вот по карнизу Шагнул он к балкону… Еле стоит , На карнизе нога, А до балкона — Четыре шага. Видели люди, Смотревшие снизу, Как осторожно Он шел по карнизу. Вот он прошел Половину Пути. Надо еще половину Пройти. Шаг. Остановка. Другой. Остановка. Вот до балкона Добрался он ловко. Через железный Барьер перелез, Двери открыл — И в квартире исчез… С дымом мешается Облако пыли, Мчатся пожарные Автомобили, Щелкают звонко, Тревожно свистят. Медные каски Рядами блестят. Миг — и рассыпались Медные каски. Лестницы выросли Быстро, как в сказке. Люди в брезенте — Один за другим — Лезут По лестницам В пламя и дым… Пламя Сменяется Чадом угарным. Гонит насос Водяную струю. Женщина, Плача, Подходит К пожарным: — Девочку, Дочку Спасите Мою! — Нет,- Отвечают Пожарные Дружно,- Девочка в здании Не обнаружена. Все этажи Мы сейчас обошли, Но никого До сих пор Не нашли. Вдруг из ворот Обгоревшего дома Вышел Один Гражданин Незнакомый. Рыжий от ржавчины, Весь в синяках, Девочку Крепко Держал он в руках. Дочка заплакала, Мать обнимая. Парень вскочил На площадку трамвая, Тенью мелькнул За вагонным стеклом, Кепкой махнул И пропал за углом. Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет двадцати. Среднего роста, Плечистый и крепкий, Ходит он в белой Футболке и кепке, Знак «ГТО» На груди у него. Больше не знают О нем ничего. Многие парни Плечисты и крепки, Многие носят Футболки и кепки. Много в столице Таких же Значков. К славному подвигу Каждый Готов!" С. Маршак.
  • НЕ_АЙС • 07-11-2020, 18:44
    Какая связь между здоровостью, мелкостью и значком ГТО?
  • владимир олеандров • 07-11-2020, 18:31
    Значёк ,не есть что ты крутой.В учебке были с виду лбы здоровые,а подтянуться не могли более одного раза и наоборот ,самый мелкий из наших крутил подъём переворотом на отлично.
  • mir11 • 07-11-2020, 16:51
    Класс!!!
  • User 25551 • 07-11-2020, 15:56
    три серебряных значка - 1980, 1981, 1982 г.