26.05.2021, 09:00     1 679

Открытые спортивные площадки готовы к лету

Вчера на открытой спортплощадке школы №7 начала свой летний спортивный сезон ДЮСШ Гайского городского округа. Дан старт череде соревнований, которые помогут детям и подросткам организовать отдых во время самых продолжительных каникул, набраться сил и здоровья.

Открытые спортивные площадки готовы к лету

Открыт сезон Чемпионатом Гайского городского округа по уличному баскетболу (стритболу) среди девушек и юношей 2005-2008 года рождения.

В.Н. Фаворов, директор ДЮСШ:
–  Летний сезон – самое время играть на улице. У нас для этого все есть. Есть инвентарь, есть площадки в городе. Четыре площадки – на базе школ, две – на ФОК «Горняк». Скоро начнет строиться современная летняя площадка на СОК «Здоровье».

Открытые спортивные площадки готовы к лету

Первый матч Чемпионата провели на открытой  площадке команды школы №10 и Репинской СОШ.

Открытые спортивные площадки готовы к лету

Денис, капитан команды Репинской СОШ:   

– Мне кажется, мы сыграли хорошо, но в первой игре противник оказался сильнее. Это первая наша игра на выезде, и мы оказались не готовы к такому серьезному противостоянию.

 – Каким видом спорта ты еще занимаешься?

 – Спортивным туризмом, спортивным ориентированием. Занятия проходят в школе. Тренер К.С. Курмангалеев. Два года подряд мы ездим в Оренбург и другие города области на соревнования. Вот недавно вернулись… Соревнования проходили в лагере «Янтарь», недалеко от Урала. В Новотроицке недавно проходили соревнования «Российский азимут» – мы там выступали. И хотя в личном зачете мне не удалось занять «пьедестальное» место, все равно спортивный навык пригодится в жизни. Я хочу стать геологом, а   геологии без туризма не бывает.

Итоги Чемпионата по стритболу

Девушки:
1 место – 10 школа;
2 место – 4 место;
3 место  – 3 школа.


Юноши:
1 место – Гимназия;
2 место – 10 школа;
3 место – 8 школа.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.