17.09.2021, 07:00     1 038

«Автомобилист» — «Авангард»: прогноз на матч КХЛ

17 сентября в рамках турнира КХЛ «Автомобилист» примет бой против «Авангарда» на своем льду. Встреча пройдет в Екатеринбурге на стадионе «Уралец». Прогнозом на матч поделились эксперты спортивного портала Всепроспорт.


«Автомобилист» начал сезон очень неудачно. Команда потерпела поражение в двух стартовых поединках против «Металлурга» (2:6) и «Салавата» (2:4). Можно было предположить, что подопечные Билла Питерса еще долго не смогут прийти в себя, так как уровень их игры оставлял желать лучшего. Но «Автомобилист» быстро пришел в себя и развил серию до четырех побед, одержав верх над СКА (4:2), минским «Динамо» (2:1), «Витязем» и «Куньлунем» со счётом 5:1.


Хоккеисты екатеринбургского клуба отличаются хорошей игрой в обороне и в большинстве случаев пропускают не более двух шайб. Нельзя не отметить голкиперов Дмитрия Шикина и Владимира Галкина, которые зачастую выручают команду. Таким образом, «Авто» очень хорошо провел выездную серию и теперь при родных льду постарается добыть максимальное количество очков в четырех встречах.

«Авангард», наоборот, стартовал в сезоне отлично, одержав три победы, но в трех предыдущих поединках потерпел неудачу. Напомним, что с крупным счётом омичи уступили «Динамо» со счетом 2:5 и магнитогорскому «Металлургу» (4:7), а также проиграли «Йокериту» (2:3). При этом в каждом матче команда пропускала не менее трех шайб.


У «Автомобилиста» в активе восемь очков и занимает четвертое место, омичи набрали шесть баллов и расположились пока на седьмой позиции.


Екатеринбуржцы проиграли домашние матчи в этом сезоне, но на этот раз постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. По мнению спортивных экспертов хозяева окажутся сильнее в этой встрече. Начало матча регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» — «Авангард» запланировано в 17:00 по московскому времени. 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.