11.05.2022, 15:00     2 450

Команда «Горняк» - победитель турнира «Кубок Победы-2022» по хоккею

Команда "Горняк" - победитель турнира "Кубок Победы-2022" по хоккею среди любительских команд, посвященного Дню Победы

Соревнования подходили 8 и 9 мая на ледовой Cuprum-арене. Честь команд отстаивали спортсмены старше 40 лет в составе команд "Победа" (сборная Орска), Akkerman (Новотроицк), "Заряд" (Гай), "Горняк" (Гай). Самому старшему игроку "Заряда" - далеко за 65 лет. Среди игроков было несколько хоккеистов в возрасте 60-65 лет.

Первыми на лед вышли "Победа" и "AKKERMAN". Итог встречи – 6:2. Затем играли гайские "Горняк" и "Заряд". "Горняки" обыграли соперников со счетом 16:4.

Второй день соревнований определял призеров и победителя. В борьбе за бронзовые медали "Заряд" уступил команде из Новотроицка со счетом 4:7.

Финальная игра между "Горняком" и орской "Победой" получилась напряженной. Игра шла по сценарию "гол за гол". Соперники были практически равны. Счет на табло по истечении основного времени игры показывал ничью – 3:3. Дополнительное время (5 минут) в формате "три игрока против трех" также не решило исход матча. И только серия буллитов определила сильнейшую команду. В этом противостоянии победили гайчане.

Итоги турнира:
1 место - "Горняк" (Гай)
2 место - "Победа" (Орск)
3 место - "AKKERMAN" (Новотроицк)
Были отмечены лучшие игроки. Лучшим нападающим турнира признан Сергей Палкин.

Церемонию награждения провел председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Гайского ГО Александр Завьялов.

Команды-призеры были награждены дипломами и медалями.

Гайский ГОК

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.