2.05.2012, 11:03     4 004

Погода не помешала полумарафонцам

1 мая состоялось открытое первенство города по бегу на шоссе   «Гайский  полумарафон», посвященное Дню Победы.

 

Для участия в легкоатлетическом забеге, который уже проводится не первый год, в Гай приехали бегуны из других городов и поселков области: Оренбурга, Орска, Светлого, Переволоцка. Приехали и спортсмены из п. Якьяр республики Башкортостан.

 

Погода в этот день явно решила устроить для спортсменов испытание на выносливость. Помимо низкой температуры, – всего 10 градусов тепла, дул еще и сильный северный ветер, что только усилило майскую прохладу. Но, невзирая на это, большинство полумарафонцев вышли на старт в привычной для них форме – трусах и майках.

 

Всего в забегах, для которых был дан общий старт, участвовало около 120 человек. Самый массовый – оздоровительный, состоял из учащихся школ и учебных заведений, работников городских предприятий завода ОЦМ, Гайского ГОКа, треста «Гаймежрайгаз». На дистанциях в 10 и 21,1 километра участвовали члены местного клуба любителей бега «Надежда», предприятий города и легкоатлеты из других городов.

 

Итогом «Гайского полумарафона» стали следующие результаты:

На дистанции 10 километров среди женщин 1 место заняла Наталья Муравьева из клуба любителей бега «Надежда». Среди мужчин в возрастной категории 16-28 лет Теплов Сергей, работающий в ОАО «Гайский ГОК», 29-55 лет – Козлов Андрей из г. Оренбурга, в возрасте 56 лет и старше Низамов Абдувахоб из г. Оренбурга.

 

На полумарафонской дистанции длиной в 21.1 километра 1 место заняла Рысина Ирина из г. Оренбурга. Среди мужчин до 50 лет первыми прибежали Данилин Денис из Орска, 51-60 лет – Михайлов Валерий из Оренбурга, в возрасте 61 год и старше Белкин Александр из Оренбурга.

 

Победители получили дипломы и денежные призы от комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

 

 Все участники оздоровительного забега на дистанции 1700 метров получили от организаторов сладкие призы. Муравьева Наталья и Теплов Сергей получили специальные призы, учрежденные птицефабрикой «Гайская»,- массажную дорожку и кофеварку.

 

Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам Погода не помешала полумарафонцам<\/p>

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.