1.04.2014, 22:00     3 249

Не перевелись еще богатыри

Александр Кодяков - мастер спорта России по тяжелой атлетике. Со штангой Александр «дружит» уже давно. Практически все соревнования городского и областного значения проходят с его участием. А мастеру спорта только 24 года.
 
Александр, как давно Вы стали заниматься тяжелой атлетикой?
С 13 лет. Когда учился в школе, класса до 5 занимался вольной борьбой, а уже в 8-ом перешел на тяжелую атлетику. Сначала моим тренером был Логунов Александр Валерьевич, а потом Егоркин Андрей Иванович. В 20 лет я стал мастером спорта. 
 
Какое соревнование было самым запоминающимся?
Я все помню (смеется). В 2013 году отбирался на Чемпионат России, но немного не повезло – стал «вторым».
 
Можно ли назвать тяжелую атлетику травмоопасным спортом?
В рейтинге травм она занимает 7 место. А вот фигурное катание – 2 место. Так что на льду больше шансов получить травму, чем упражняясь со штангой.
 
Планируете связать свою дальнейшую жизнь со спортом?
Да, когда закончу карьеру как спортсмен, буду тренировать. Я закончил педагогический институт и хочу получить еще одно высшее образование уже по тяжелой атлетике в РГУФКСиТ (Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма). 
 
Девушки любят сильных мужчин. Вы избалованны женским вниманием?
Нет (смеется). Складывается впечатление, что нашим девушкам нужно что-то другое.
 
С 16 по 20 апреля Александр примет участие в Чемпионате Приволжского Федерального округа в г.Рузаевка (респ.Мордовия). Пожелаем ему успехов! 
 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Заноза • 02-04-2014, 23:34
    Александр, успехов тебе в чемпионате! Мы болеем за тебя!!!!
  • Атлет • 02-04-2014, 08:08
    Респект Александру и Андрею! успехов!
  • Алёна Соловьёва • 01-04-2014, 22:47
    Нуууу....воспитал Андрей Иваныч чемпионов!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика