15.09.2017, 18:00     7 103

Должностное лицо МУП ЖКХ наказано за перерыв горячего водоснабжения

Постановлением Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области должностное лицо МУП ЖКХ признано виновным в нарушении режима обеспечения населения г.Гая коммунальными услугами по поставке бесперебойного круглосуточного горячего водоснабжения в период 23–24 мая 2017 года. Назначено наказание в виде административного штрафа.


С данным постановлением лицо не согласилось, просило его отменить, указав, что перерыв горячего водоснабжения был вызван необходимостью проведения профилактических работ, которые в соответствии с СанПиН 2.1.4.2496-09 не могут превышать суммарно 14 суток в течение года. Доказательства того, что МУП ЖКХ в течение 2017 года допускало перерыв горячего водоснабжения более данного срока, суду не представлены.


Однако в ходе судебного разбирательства установлено, что отсутствие горячего водоснабжения в указанный период более 24 часов подряд было связано с аварийной ситуацией, поскольку был прорыв магистрального трубопровода при проведении ежегодных гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей МУП ЖКХ.


В соответствии с пунктом 4 приложения № 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354, допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды при аварии на тупиковой магистрали составляет не более 24 часа подряд.


При таких обстоятельствах жалоба оставлена без удовлетворения, постановление Государственной жилищной инспекции – без изменения.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 19-09-2017, 13:44
    в принципе так оно и есть(
  • kzot_ • 17-09-2017, 16:29
    Дальше, уважаемый d00r, будет ещё интереснее, т.к вопрос об историческом праве на существование надо будет доказать, очередной раз, мировым комерсам. Нашей стране, где на одного Человека прилагается тысяча, уже свободных, идиотов, это будет нелегко. Мы справимся. )
  • d00r • 17-09-2017, 01:41
    ""представляет то лицо, чем садятся на крыльцо. однако, напомните пожалуйста, сколько раз по 24 часа горячая вода не подавалась в город (простите) поселение и округу, когда наша ГОКовская ТЭЦ на профилактике пребывает? СКОЛЬКО вообще в районе (ноне ВЫСОКОПРИЗНАНО наравне с городом) деревень имеют счастье подключить горячую воду? Вы же только докладываете об отключении должников. А о подключении домов не докладываете. Вы чего, ******* добиваетесь? Спроса? будет
  • d00r • 17-09-2017, 00:22
    https://lenta.ru/news/2017/09/16/roizman/ горячая вода, не подали позже суток. беда. https://lenta.ru/news/2017/09/16/roizman/ Целый Екатеринбург пропадает под свалкой. Целый Ройзман пасует перед бедой. Берг!!! Помоги Ройзману!!! (хэштэг)
  • d00r • 17-09-2017, 00:10
    выражает то лицо, чем садятся на крыльцо.
  • d00r • 16-09-2017, 23:54
    ЧТО произойдёт? снизят тарифы? увеличат пенсии? перестанут воровать? ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ???
  • d00r • 16-09-2017, 23:53
    города миллионники, и не только, живут ВСЁ ЛЕТО без горячей воды. дальше что? Миллера посодют? Грефа заарестуют? чубайсику соус недольют в чеплашку? Что Дальше?
  • 999 • 16-09-2017, 18:45
    поторопились....такие бабки он бы и сам отдал.
  • 999 • 16-09-2017, 18:44
    999---
  • жорик русский • 16-09-2017, 16:10
    дней 6 воды не было.
  • Ништяк • 16-09-2017, 14:28
    Нет её и никогда не было.
  • "вежливый снайпер" • 16-09-2017, 14:00
    И он еще был с этим не согласен?Какой ужас,ну где справедливость то?
  • sandra-iva • 16-09-2017, 13:49
    Для ясности: Директора МУП ЖКХ оштрафовали на 500 рублей.
  • Снежанна • 16-09-2017, 12:10
    Ну наконец-то! А то МУП только долги сдирать умеют, а поставку услуг игнорируют! Как поставляют, так и платить будем!
  • Ленин • 16-09-2017, 09:01
    Это лицо зовут МУП
  • Губка БоБ • 15-09-2017, 23:26
    А имя у этого "лица" есть?