22.03.2019, 14:00     3 025

Каков домашний арест? Мера пресечения для 47-летнего предпринимателя не изменена

Представление Межрайонного прокурора рассмотрено апелляционной инстанцией и оставлено без удовлетворения, а постановление судьи Гайского городского суда - об изменении меры пресечения предпринимателю, попавшемуся на взятке, в виде заключения под стражу на меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 2 месяца (до 12 мая 2019 года) – без изменения.

Напомним, что мужчина пытался дать взятку следователю в размере 700 тысяч рублей и замять дело о гибели троих рабочих из Челябинской области в одной из городских гостиниц летом прошлого года. Погибшие вахтовики 24, 28 и 29 лет занимались демонтажем систем вентиляции на Гайском ГОКе.
Отметим, что ранее предприниматель находился в следственном изоляторе.

Постановлением Гайского городского суда от 05.03.2019 предпринимателю установлены ограничения:
- запретить покидать свое жилище без письменного разрешения следователя, за исключением случаев посещения медицинских учреждений при наличии соответствующих оснований;
- запретить менять место жительства без разрешения следователя;
- запретить общение в любой форме с лицами, проходящими по уголовному делу в качестве свидетелей;
- запретить вести переговоры с использованием средств связи: мобильной, стационарной, за исключением телефонных переговоров, связанных с вызовом экстренных служб, представителей медицинских учреждений;
- запретить отправлять и получать почтово-телеграфную корреспонденцию: посылки, бандероли, письма, телеграммы, без разрешения следователя.

Контроль за нахождением обвиняемого в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением наложенных запретов и ограничений возложен на Гайский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области.

Указанное постановление было обжаловано прокуратурой в Оренбургский областной суд, но изменений не последовало.

 

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.