2 755

Приговор инспектору оГИБДД, получившему взятку, вступил в законную силу

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда признан законным и обоснованным приговор Гайского городского суда, которым инспектор ДПС ОГИБДД Отделения МВД Росси по Гайскому городскому округу осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки за совершение незаконных действий).

В суде установлено, что подсудимый в мае 2018 года получил через посредника взятку в размере 150 тыс. рублей за освобождение местного жителя от административной ответственности за невыполнение им требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима со штрафом в 600 тыс. рублей, а также лишил его на 3 года права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанных с осуществлением функций представителя власти, и специального звания «старший лейтенант полиции»

Комментарии

  • Динамит • 24-06-2019, 16:10
    Какая Турция они уже 5 лет как невыездные им курорты Краснодарского края только светит. Ну вот поехал только в другом направлении.
  • Марго Иванова • 24-06-2019, 13:31
    Через год, выйдет по удо....
  • Ruslan Alibaev • 24-06-2019, 00:19
    Один согласился "взять", другой поступил хитрее и не отдал, убив "двух зайцев". С одной стороны поймал взяточника, с другой не потерял удостоверение водителя и не заплатил штраф.
  • сластёна • 23-06-2019, 22:48
    искреннее тебе выздоровление желаю !!!!!!!!!!
  • 0011 • 23-06-2019, 22:29
    Нет , мильтон)
  • Slava_ffa • 23-06-2019, 22:14
    Полностью поддерживаю Вас!
  • сластёна • 23-06-2019, 21:58
    вы мильцанер !?7?
  • 0011 • 23-06-2019, 21:44
    что за высший разум обьявился , с таким красочным ником)
  • сластёна • 23-06-2019, 21:16
    бедного полицайского ??!! бедного мужика мля в зону упекли два так называемых полицейских -водилу типа он оказал сопротивление и т. д.!!!!!! жаль что нам так нельзя как им ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0011 • 23-06-2019, 20:47
    Так не давайте , провинился , ответь , бедного полицейского подвели под монастырь , а он всего лишь хотел свозить семью в турцию(((
  • Гость • 23-06-2019, 20:41
    от тюрьмы и от сумы не зарекайся...но ..как работают полиция , перестаешь верить в справедливость , честность и порядочность....
  • Язва • 23-06-2019, 19:06
    А тебя то за что народ перестал уважать я так мне поняла ?или...?
  • сластёна • 23-06-2019, 17:36
    тебе слово ПОДЛОСТЬ о чём нибудь говорит !!!!!?
  • сластёна • 23-06-2019, 17:35
    нет слава богу.
  • anatolySM • 23-06-2019, 17:34
    Я думаю это были не ошибки, а сарказм
  • Ольга • 23-06-2019, 17:29
    В племени Аоку в алфавите тоже всего 6 букв
  • сластёна • 23-06-2019, 16:58
    к мильцанерам попадёш ( иль как их тама ещё называют ) и прочухаеш кто такие люди .............
  • pique_nique • 23-06-2019, 15:13
    Тебя "опустили" что ли?
  • Язва • 23-06-2019, 13:32
    Опять не понятно .почему вас перестали уважать люди ?
  • сластёна • 23-06-2019, 13:13
    я просто сталкнулся разок с подлостями подобных и в итоге потерял доверие и уважение среди людей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Dovakin Dragonborn • 23-06-2019, 12:48
    кто же так взятку берёт?!!!? салабоны!!!! ещё властью считаются!!!!
  • Илья Макаровичь • 23-06-2019, 12:44
    ФИО
  • Механик • 23-06-2019, 12:04
    Что почему? Закон в действии, люди радуются)
  • Язва • 23-06-2019, 11:54
    Почему ?
  • сластёна • 23-06-2019, 10:48
    У Р ААААААААААААААААА !!!!!
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На открытый колодец поставили крышку с «предохранителем»
И вот как сейчас закрыли колодец. Но-хау заслуживает внимания.
Рекламные брошюры валяются на улице
Работники сетевого магазина не объяснили причину выброса рекламной продукции на улицу.
В Старохалилово произошло двойное убийство
Тела двух жителей деревни Старохалилово - матери и сына с признаками насильственной смерти сегодня обнаружили в частном доме.  В жестоком убийстве подозревают сожителя женщины, в настоящее время ведется его розыск. Предположительно преступление произошло в ходе конфликта с одной из жертв.
Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.
В парке культуры и отдыха зарождается новая психология гайчан
Рассказывает гайчанка, которая прогуливается по дорожке в парке культуры и отдыха
Названы лучшие водители ПАО «Гайский ГОК»
Конкурс профессионального мастерства проходил в трех номинациях – среди водителей микроавтобуса «ГАЗель», грузового автомобиля и автобуса.
Две Нивы Шевроле нашли друг друга
Возле бывшей детской поликлиники случилось ДТП: не разъехались два автомобиля.
Успейте купить рыбу Сахалина и Камчатки!
Представлено более 30 видов рыбы и деликатесов горячего и холодного копчения, а также традиционного посола.
«Делюсь обзором дороги по сельскому маршруту»
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо с приложенным видео.
Семь боевых расчетов работают на тушении пожара
Пока не определена площадь, охваченная огнем возле Узембаево.
Лучшее место для семейного отдыха - кафе «Voяж»
Наконец-то, в нашем городе, появилось по-настоящему семейное кафе. Отличные завтраки и обеды, а также вкуснейшие семейные ужины, теперь можно провести в современной обстановке кафе "Voяж".
Дорогу засыпали песком, позднее заасфальтируют
"Проживаю на ул. Декабристов, дорогу которой собираются перерыть газовщики. Уже начали копать траншею. Время осеннее, опять на нашей улице будет непролазная грязь на дороге. Неужели нельзя было выбрать время, когда можно было бы за собой навести порядок, то есть, заасфальтировать поврежденный участок дороги?"