23.06.2019, 08:00     3 534

Приговор инспектору оГИБДД, получившему взятку, вступил в законную силу

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда признан законным и обоснованным приговор Гайского городского суда, которым инспектор ДПС ОГИБДД Отделения МВД Росси по Гайскому городскому округу осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки за совершение незаконных действий).

В суде установлено, что подсудимый в мае 2018 года получил через посредника взятку в размере 150 тыс. рублей за освобождение местного жителя от административной ответственности за невыполнение им требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима со штрафом в 600 тыс. рублей, а также лишил его на 3 года права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанных с осуществлением функций представителя власти, и специального звания «старший лейтенант полиции»

Комментарии [Отключить]

  • Динамит • 24-06-2019, 16:10
    Какая Турция они уже 5 лет как невыездные им курорты Краснодарского края только светит. Ну вот поехал только в другом направлении.
  • Марго Иванова • 24-06-2019, 13:31
    Через год, выйдет по удо....
  • Ruslan Alibaev • 24-06-2019, 00:19
    Один согласился "взять", другой поступил хитрее и не отдал, убив "двух зайцев". С одной стороны поймал взяточника, с другой не потерял удостоверение водителя и не заплатил штраф.
  • сластёна • 23-06-2019, 22:48
    искреннее тебе выздоровление желаю !!!!!!!!!!
  • 0011 • 23-06-2019, 22:29
    Нет , мильтон)
  • Slava_ffa • 23-06-2019, 22:14
    Полностью поддерживаю Вас!
  • сластёна • 23-06-2019, 21:58
    вы мильцанер !?7?
  • 0011 • 23-06-2019, 21:44
    что за высший разум обьявился , с таким красочным ником)
  • сластёна • 23-06-2019, 21:16
    бедного полицайского ??!! бедного мужика мля в зону упекли два так называемых полицейских -водилу типа он оказал сопротивление и т. д.!!!!!! жаль что нам так нельзя как им ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0011 • 23-06-2019, 20:47
    Так не давайте , провинился , ответь , бедного полицейского подвели под монастырь , а он всего лишь хотел свозить семью в турцию(((
  • Гость • 23-06-2019, 20:41
    от тюрьмы и от сумы не зарекайся...но ..как работают полиция , перестаешь верить в справедливость , честность и порядочность....
  • Язва • 23-06-2019, 19:06
    А тебя то за что народ перестал уважать я так мне поняла ?или...?
  • сластёна • 23-06-2019, 17:36
    тебе слово ПОДЛОСТЬ о чём нибудь говорит !!!!!?
  • сластёна • 23-06-2019, 17:35
    нет слава богу.
  • anatolySM • 23-06-2019, 17:34
    Я думаю это были не ошибки, а сарказм
  • Ольга • 23-06-2019, 17:29
    В племени Аоку в алфавите тоже всего 6 букв
  • сластёна • 23-06-2019, 16:58
    к мильцанерам попадёш ( иль как их тама ещё называют ) и прочухаеш кто такие люди .............
  • pique_nique • 23-06-2019, 15:13
    Тебя "опустили" что ли?
  • Язва • 23-06-2019, 13:32
    Опять не понятно .почему вас перестали уважать люди ?
  • сластёна • 23-06-2019, 13:13
    я просто сталкнулся разок с подлостями подобных и в итоге потерял доверие и уважение среди людей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Dovakin Dragonborn • 23-06-2019, 12:48
    кто же так взятку берёт?!!!? салабоны!!!! ещё властью считаются!!!!
  • Илья Макаровичь • 23-06-2019, 12:44
    ФИО
  • Механик • 23-06-2019, 12:04
    Что почему? Закон в действии, люди радуются)
  • Язва • 23-06-2019, 11:54
    Почему ?
  • сластёна • 23-06-2019, 10:48
    У Р ААААААААААААААААА !!!!!