Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 120 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 100 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        5 759

В Оренбурге стартуют новые судебные слушания по делу Сыроватко. Взгляд адвоката

В пятницу, 14 февраля, в Оренбургском областном суде начнется рассмотрение жалобы на несправедливый приговор предпринимателю Евгению Сыроватко, - сообщает сайт Антикоррупционное агентство МАНО 24.

В видео выступлении адвокат Антон Погорелов отмечает, что ранее Сыроватко приговорили к 9 годам заключения и многомиллионному штрафу за то, что предприниматель, якобы, был виновен в смерти троих вахтовых рабочих ГОК города Гая.
Тела рабочих были обнаружены в гостинице, принадлежащей Сыроватко. Следствие решило, что работяги отравились угарным газом в его бане, отчего и умерли.

"Почему их тела нашли не в бане, а в своих кроватях – подобные “мелочи” следствие не смутили, - отмечает авдвокат Антон Погорелов, - также их не смутила и наспех проведенная экспертиза и множество нестыковок в этом деле. По одной из версий мужчины могли отравиться химическими веществами непосредственно в ГОКе. Но на комбинате это тщательно скрывают, так как подобный расклад может нанести серьезный удар по предприятию с миллиардными оборотами.

Адвокат Антон Погорелов на видео представляет свое видение этой истории и сомневается в объективности расследования, а также показаниях некоторых свидетелей.



Источник: сайт Антикоррупционное агентство МАНО 24.
Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Скука • 14-02-2020, 23:12
    дело темное , а где дело темное , баня это туфта)
  • Oksana91 • 14-02-2020, 22:16
  • Oksana91 • 14-02-2020, 21:58
    Здравствуйте. Сегодня в областном суде началось обжалование решения первой инстанции. Адвокаты настаивают на полном оправдании Евгения Николаевича. Они уверены, что причиной смерти стало не отравление угарным газом в неисправной бане. Рабочие умерли в гостиничном номере, а не в сауне. ПОДРОБНЕЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ В СТАТЬЕ ПО ССЫЛКЕ ТАК ЖЕ ТАМ ПРИЛАГАЕТСЯ ВИДЕО https://orengrad.ru/obshhestvo/advokaty-gayskogo-predprinimatelya-nastaivayut-na-opravdatelnom-prigovore/
  • ДжамшутП • 14-02-2020, 19:53
    0
  • ДжамшутП • 14-02-2020, 19:49
    Это суд решает виновен или нет, а не User 21613. А то так у нас 2/3 осужденных невиновны, и мотают срок ни за что. Во всяком случае это они так говорят и их родственники.
  • diagnoz • 14-02-2020, 18:14
    Ничего не понял. Да, хотел сдаться раньше, сдаюсь сейчас
  • User 21613 • 14-02-2020, 18:14
    Изначально официально СК сказали что отравление промышленными химическими веществами, потом изменили на отравление неизвестными ядами, а в итоге решили как замять ситуацию, и подключились любимые доброжелатели Сыроватко и результаты превратились в угарный газ! Непонятно только что это за эксперты,которые не увидели при первом вскрытии угарный газ, ведь даже мед. студенты знают что отравление газом не перепутаешь, всё видно сразу без анализов... А тут эксперты 3 дня не могли определить причину даже делав анализы.....
  • User 21613 • 14-02-2020, 18:09
    При отравлении множеством групп промышленных химических элементов, в организме человека в течении от 3-5 часов до суток распадаются на угарный газ и химический элемент,это называется отсроченной смертью! Либо экспертиза погибших недействительна! Ведь после проведения экспертизы, эксперт один умер, был смертельно болен, а второго волшебным образом повысили, и перевели в Москву, где тот купил квартиру...Повторную судмедэкспертизу в Пермском крае проводили по документам, т.е. по первым экспертизам, поэтому впринципи немогла изменится причина смерти, ее проводили для уточнения, т.к. в первых экспертизах эксперт утверждает что погибшие могли перемещаться, но это невозможно. Если бы были изначально проведены следствием все необходимые экспертизы, то выявили бы причину отравления, но увы это не делалось!! Следователи только ходили и искали где у него сейфы и деньги...которых нет))) Даже свидетельства о смерти погибших 2 штуки! На Гок никто не валит, впринципи все равно кто виноват,это должны разбираться СК...Главное что Сыроватко НЕВИНОВЕН! Он провел тысячи экспертиз, хотел разобраться в деле, найти реальную причину смерти, ведь этим не занимались не СК, ни АДВОКАТ... Странно немного почему родственники не хотели и не хотят узнать реальную причину смерти своих близких.... Только иски подают по 1 миллиону на каждого человека в семье, хотя ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ при гибели кого-то в семье, всего на семью дает компенсацию от 500 тыс до 1 миллиона.... Это система закрутила его... В наших правоохранительных органах творится полный хаос... Они ничего не боятся...Впрямую угрожают, да и не только подследственному, но и всей его семье, независимо ребенок это или престарелая мать... Страшно то что, за решеткой может оказаться любой, ты можешь идти с работы, к тебе пристанет кто-то, ты начнешь от него отбиваться, он упадет и умрет, а тебя посадят лет на 8....
  • Winner in Life • 14-02-2020, 17:47
    А изначально(в последнем комментарии) написали что не хотите вести диалог =) после 1 изменения ответы на вопросы вот-такие: 1) Если вы не компетентны, либо по каким-то причинам не понимаете суть дела/слов адвоката - зачем выставлять себя глупым?!? 2) "адвокат отрабатывает деньги, но как-то неубедительно","И сочувствия Сыроватко не вызывает.", - Вы не находите это хамским поведением?! Да и на ТЫ мы с вами не переходили. 3) Да, так как человек не способный отличить рецензию НА ДОКУМЕНТ и первоисточник(документ), или не понимающий смысл слов "То есть в другом регионе чтобы исключить возможность какого-то влияния", я уж не говорю об оценочном суждении на того или иного участника процесса....
  • diagnoz • 14-02-2020, 17:09
    "И что там говорит адвокат????..." - так чем не понравилась мое высказывание, суть-то не меняется? "Да я и так понял что ВЫ хамло.." - "и так" - это как? Где я проявил свою хамскую сущность помимо этой фразы? "...а я и не претендую на безупречную грамотность в комментариях..." - не претендуете, но других можете называть безграмотными?
  • Winner in Life • 14-02-2020, 17:02
    При отравлении угарным газом(и то не факт, на химию не проверяли) человек способен еще ходить, бегать, радоваться жизни, НО это не исключает поражение органов которое приводит к летальному исходу.
  • Winner in Life • 14-02-2020, 16:57
    И что там говорит адвокат???? (...были приглашены специалисты из Екб. которые дали РЕЦЕНЗИЮ на медицинские экспертизы которые были. на основании этой рецензии следователем была назначена КОМПЛЕКСНАЯ ЭКСПЕРТИЗА судебно-медицинская в Пермском крае. То есть в другом регионе чтобы исключить возможность какого-то влияния...) "Советы жене своей давать будешь" - Да я и так понял что ВЫ хамло, можете не стараться. "И "грамотные и образованные люди" "вам то" пишут через дефис." - а я и не претендую на безупречную грамотность в комментариях(там дальше, для вашего спокойствия, дефисы стоят)
  • ДжамшутП • 14-02-2020, 15:42
    У адвоката тоже есть непонятные заявления: 1. Если судмедэкспертиза в Пермском крае дает заключение, что отравление было угарным газом (7:40 мин.), и умерли они там где их обнаружили и покинуть очаг отравления они самостоятельно не могли, то причем тут ГОК? 2. Адвокат говорит, что если бы погибшие отравились в бане, то они не смогли бы дойти до своей комнаты. А с ГОКа им видимо ближе было добираться. 3. Адвокат говорит, что если бы парни покинули очаг отравления, то они бы остались живы (16:40 мин). Но ГОК то они покинули уже давно и тем не менее умерли. Из его выступления получается, что парни так или иначе траванулись в гостинице, но надо свалить на ГОК.
  • ДжамшутП • 14-02-2020, 14:59
    Какой он нудный, этот адвокат. Слушать замучаешься.
  • diagnoz • 14-02-2020, 14:59
    Спасибо
  • rgah56 • 14-02-2020, 14:44
    если экспертиза показала угарный газ то о чём ещё можно говорить? другое дело что вины сыроватко в этом нет, а впаяли ему скорее всего по полной за дачу взятки
  • diagnoz • 14-02-2020, 14:22
    7:17 - 7:36 прикрепленного видео - и высказывание из "интересного" перерастает в обычное. Советы жене своей давать будешь. И "грамотные и образованные люди" "вам то" пишут через дефис.
  • User 21613 • 14-02-2020, 14:21
    Помогает в том что строительная экспертиза на 100% исключила попадание угарного газа в комнату, она имеет тройную гидроизоляцию! А следовательно либо медицинская экспертиза погибших фальшивая, либо отравление произошло другими веществами которые в результате выделяют угарный газ, таких веществ множество....Либо отравление произошло от употребления веществ....Сочувствие Ваше никому не требуется..
  • вот • 14-02-2020, 13:23
    Сначала сказали, что отравились неизвестным веществом. А потом хлоп и угарный газ?! Когда показывают другие происшествия, то почему-то сразу выясняется, что люди умерли в результате отравления угарным газом.
  • Winner in Life • 14-02-2020, 12:29
    Ну вам то простительно, а грамотные и образованные люди знают, что монооксид углерода (угарный газ) из "неоткуда" не берется!!! да ещё в такой большой комнате=), а так как есть даже свидетельские показания что баней не пользовались( да и в комнате я что-то буржуйку не заметил) - это уже наталкивает на мысль: "что-то здесь не сходится" А ещё небольшой совет: вы перед тем как писать, повнимательнее бы информацию воспринимали. А то "в Пермском крае екатеринбургскими специалистами" ..... интересное высказывание. И для справки: "...Мало кто задумывается о том, что даже «немножко угорев», надышавшись СО, можно получить необратимые повреждения мозга, и остаться на всю жизнь «угорелым»..."
  • diagnoz • 14-02-2020, 11:56
    Если судмедэкспертиза проводимая в Пермском крае екатеринбургскими специалистами подтвердила, что погибшие действительно отравились угарным газом и скончались в том помещении, где отравились, как это помогает осужденному? Ну, допустим не в бане. И? Просто указание на неточности дела и его дальнейшее пересмотрение? Понятно, что адвокат отрабатывает деньги, но как-то неубедительно. Слова-паразиты - изобилие лексикона ("воот", "скажем так"...). Да, он не блогер и не журналист, но и запись не в прямом эфире велась. И сочувствия Сыроватко не вызывает.
  • Paladin • 14-02-2020, 10:00
    Закрыли не законченное дело, премию в карман, человека необоснованно в тюрьму!!!
  • komdiv78 • 14-02-2020, 09:06
    Вот если мне не изменяет память то в этом доме электрокамин был в сауне? Откуда угарный газ ?
  • Оксана Занько • 14-02-2020, 01:30
    Спасибо . Получилось
  • Оксана Занько • 14-02-2020, 01:29
    Путь с сауны до комнаты где были обнаружены 3е парней
  • Кира иванова • 14-02-2020, 01:27
    Просто ГОКу не нужен такой скандал, что у них отравились люди работающие вахтовым методом, и ГЛАВЫ ГОКа договорившись со следствием скинули вину и сшили из ничего дело на невинного человека, изи, админимтрация по ходу удалит мой коммент)
  • Оксана Занько • 14-02-2020, 01:25
    Обзор дома, Аксакова 24
  • Банзай • 14-02-2020, 00:34
    сойдет , "пока не удалят" , открывается , если бы на ютубе разместили , то видео было бы здесь
  • Оксана Занько • 14-02-2020, 00:05
    https://vk.com/wall147684165_2979 В комментариях 2 видео
  • прохожий...... • 14-02-2020, 00:01
    какое тут разбирательство!!!у комитета только одна задача это засадить!!!
  • Оксана Занько • 14-02-2020, 00:00
    Посмотрите выше. Так ?
  • Марина Безбородова-Лапшина • 13-02-2020, 23:52
    А разве такого не может быть?
  • Банзай • 13-02-2020, 23:16
    разместить где нибудь в интернете , в группе , на странице и уже потом сюда с помощью ссылки
  • Oksana91 • 13-02-2020, 22:32
    Еще раз повторюсь, как и в прошлых статьях писала по этой теме. Баня в этот день не работала, ни кто не парился. По мимо трёх погибших были ещё люди в доме, так же и прям рядом с этой комнатой проживали люди, так же в доме как раз над сауной комната домработницы. На моей странице есть видео обзор дома Аксакова 24 и видео от сауны до комнаты где были обнаружены парни. К сожалению сюда в комментарии прикрепить не получается.
  • Егор • 13-02-2020, 21:14
    Деньги хотел передать через следователя семьям потерпевшим это что то интересное
  • Rita • 13-02-2020, 21:03
    Молодцы наши следователи!!!
  • Анастасия Белогай • 13-02-2020, 20:13
    Баня не топилась в тот злополучный день
  • User 21613 • 13-02-2020, 19:02
    На том что они отравились в гоке не настаивают, это просто одна из версий...И в этом должны были разбираться следственные органы! Возможно они что-то употребили, а перед этим может надышались тем же мышьяком, но когда это смешалось в организме, произошло отравление.... а возможно и там что-то произошло в цеху, в следствии чего наступила смерть... ведь много кто пишет и говорит, звонят анонимно и говорят, что ехали с ними в автобусе, и им уже тогда было плохо... нужно было разбиратся в настоящей причине... жалко парней!!!!
  • Paladin • 13-02-2020, 18:55
    как так возможно, отравится на комбинате, приехать в гостиницу, помыться в бане, лечь спать и всё, дальше темный лес. 9 лет, это слишком и возможно необоснованно. Что-то тут другое и надо разбираться