28.01.2021, 16:00     3 709

Сбитому мотоциклисту водитель выплатил 50 000 рублей

Гайским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении, совершенном при следующих обстоятельствах. В сентябре 2020 года в вечернее время суток на регулируемом перекрестке ул. Ленина – пр. Победы в городе Гае Игнатьев Д.Н., управляя автомобилем «Лада Приора» и двигаясь на разрешающий сигнал светофора, стал выполнять поворот налево. В это время также на «зеленый» свет светофора по прямой во встречном направлении к нему ехал мотоцикл «Хинлинг». 


Однако Игнатьев Д.Н., обязанный пропустить мотоциклиста, не заметил его и допустил столкновение транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла получил телесные повреждения, причинившие его здоровью вред средней тяжести.


В соответствии с частью 2 статьи 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Признав Игнатьева Д.Н. виновным в совершении административного правонарушения, с учетом наличия у него инвалидности, добровольного возмещения потерпевшему ущерба в сумме 50 000 рублей, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.


На сегодняшний день судебное постановление не вступило в законную силу.

Фамилия правонарушителя изменена.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.