22.04.2021, 15:00     5 365

13 лет проведет в тюрьме гайчанин за два особо тяжких преступления

Гайским городским судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств, совершенного с применением насилия, а так же умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что летом прошлого года Смирнов А.А. в ходе распития спиртных напитков стал требовать у Комарова И.И. 40 000 рублей, зная, что у последнего нет перед ним долговых обязательств. Комаров И.И. отказался отдать свои деньги. Тогда Смирнов А.А. стал избивать несговорчивого потерпевшего, надеясь таким образом истребовать названную сумму. Он нанес ему множественные удары по различным частям тела руками и ногами, причинив тем самым здоровью Комарова И.И. тяжкий вред, являющийся опасными для жизни человека. После этого Смирнов А.А. взял сорокалитровую металлическую флягу и ударил ею Комарова И.И. по голове, от чего последний скончался спустя несколько часов.

Подсудимый свою вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал. Убеждал суд, что ни к вымогательству, ни к причинению тяжкого вреда здоровью потерпевшего он не имеет никакого отношения. Однако данные доводы не подтвердились.
С учетом совокупности всех доказательств, в том числе показаний свидетелей, являющихся очевидцами преступлений, суд признал Смирнова А.А. виновным и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.
Фамилии участников изменены.

Пресс-служба суда

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.