13.08.2021, 16:40     2 089

Суд возложил на администрацию городского округа и Отдел ЖКХ и КС обязанность устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Суд возложил на администрацию городского округа и Отдел ЖКХ и КС обязанность устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с исковым заявлением к администрации Гайского городского округа, Отделу ЖКХ и КС администрации округа об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения и транспортной безопасности.

В ходе судебного разбирательства доводы прокурора нашли свое подтверждение.

Как установлено, Гайской межрайонной прокуратурой Оренбургской области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и контролирующими органами законодательства о безопасности дорожного движения и транспортной безопасности. В ходе проверки установлено, что на некоторых участках проезжей части города отсутствуют разметки, обозначающие пешеходные переходы, не установлены искусственные неровности, а также отсутствуют дорожные знаки «Пешеходный переход», осевая горизонтальная линия разметки. Выявленные нарушения влекут нарушение прав граждан, прежде всего несовершеннолетних, влияют на безопасность их жизни и здоровья в случае участия в дорожном движении.

С учетом обстоятельств дела суд обязал ответчиков устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и транспортной безопасности в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.