16.08.2021, 16:00     6 505

На 12 лет отправится гайчанин в тюрьму за смерть подростка от наркотика

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении молодого гайчанина, который сначала вовлек своего друга к употреблению спиртных напитков, затем склонил своих несовершеннолетних друзей к потреблению наркотических средств, и произвел сбыт наркотических средств несовершеннолетним.

Судом было установлено, что в июне 2020 года совершеннолетний Шитов А.А. неоднократно предлагал своему другу, который не достиг возраста 18 лет, употребить спиртные напитки. На предложение Шитова А.А. Иванов И.И. отвечал согласием, в результате чего друзья совместно употребляли алкоголь.

Он же, Шитов А.А. предложил своим друзьям, которые не достигли возраста 18 лет, употребить наркотическое средство, на что последние ответили согласием, в результате чего один из потерпевших скончался.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал частично, полагая, что наркотические средства и алкоголь друзья употребляли по своей инициативе.

Суд исследовав в судебном заседании совокупность всех доказательств по делу, личность Шитова А.А., который ранее не судим, положительно характеризуется по месту учебы и месту жительства, а так же учитывая молодой возраст подсудимого, признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилии участников изменены.

 Фото СУ СК по Оренбургской области.


Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.