15.09.2021, 12:29     2 598

ООО "Природа" заплатит штраф 250 000 рублей

ООО

Гайским городским судом рассмотрено дело в отношении ООО «Природа» об административном правонарушении, выразившемся в несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению и транспортировке отходов.

ООО «Природа» является региональным оператором по обращению с ТКО на территории г. Гая Оренбургской области в соответствии с территориальной схемой, включающей в себя, в том числе, контейнерные площадки между домами № 15а и 17а по улице Коммунистическая и около дома № 104 по улице Елшанская.

Вместе с тем, в ходе проводимой органами Роспотребнадзора проверки было установлено, что указанные площадки захламлены, переполнены бытовым мусором, обрезанными ветками, предметами мебели и строительными материалами.

Оценив все представленные доказательства, суд пришел к выводу, что в действиях ООО «Природа» содержится состав административного правонарушения, квалифицируемого по ч. 1 ст. 6.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации.

Учитывая характер выявленных нарушений, конкретные обстоятельства дела, суд назначил ООО «Природа» административный штраф в размере 250 000 рублей.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.