24.09.2021, 16:00     2 972

ЖКХ и КС уплатит штраф 100 000 рублей за ненадлежащее состояние путепровода

Арбитражный суд оштрафовал Отдел ЖКХ и КС на 100 000 рублей за нарушение требований технических регламентов при эксплуатации Гайского путепровода, в простонародье называемом "мостом". Факт нарушения был выявлен Орской транспортной прокуратурой в ходе проверки.

Напомним, что до 2014 года мост исправно убирали работники двух промышленных предприятий, подметали в субботники и проводили мелкий ремонт. А  с 2014 года он стоит на балансе муниципалитета, его безвозмездно передал завод по обработке цветных металлов. Поизносился за это время путепровод и требует ремонта. Для того, чтобы его отремонтировать, надо сделать проект и произвести ремонт. На проектную документацию необходимо  более 5 млн рублей, на ремонт (по ценам 2016 года) порядка 80 млн. рублей.

После случая  с обрушением моста в Оренбурге введено ограничение по полной массе нагрузки на ввоз, через мост  разрешено движение только легковых автомобилей. Но для некоторых водителей запрет - не закон. Можно увидеть большегрузные автомобили, пересекающие путепровод.

Гайский мост. Ракурс - снизу. Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.