1.11.2021, 08:50     3 258

На пенсионерку напала внучка

На пенсионерку напала внучка — Гайский городской суд Оренбургской области

Гайским городским судом рассмотрено дело в отношении 19-летней гайчанки, обвиняемой в грабеже, совершенном при следующих обстоятельствах.

Рябинкина О.С. (фамилия изменена) пришла к своей бабушке и попросила у нее денег. Пенсионерка дала внучке 50 рублей. Когда женщина доставала деньги из кошелька, Рябинкина О.С. заметила, что там имеются еще купюры и банковская карта, на которую приходит пенсия. Девушка спросила у бабушки телефон под предлогом позвонить подруге и из СМС-уведомлений узнала, что на карте около 100 тысяч рублей. Рябинкина О.С. стала просить еще денег, но получив отказ, разозлилась и решила забрать их силой. Она взяла хрустальную вазу, ударила ею бабушку по голове, вырвала кошелек из рук старушки и, достав из него 100 рублей и банковскую карту, убежала из квартиры. Позже грабительница попыталась воспользоваться картой в банкомате, но не смогла, поскольку она уже была заблокирована.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления признала, в содеянном раскаялась. Потерпевшая простила ее и просила суд не наказывать внучку строго.

С учетом обстоятельств дела, личности Рябинкиной О.С., характеризующейся положительно и не имеющей судимости, нахождения в состоянии беременности суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, предоставив отсрочку его отбывания до достижения ребенком подсудимой 14-летнего возраста.

 Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.