7.12.2021, 18:00     4 017

Подробности суда: жена просила простить мужа за то, что он 8 раз ударил ее ножом

Подробности суда: жена просила простить мужа за то, что  он 8 раз ударил ее ножом

Стали известны подробности суда по делу гайчанина Кокорина (фамилия изменена), который на рабочем месте в сетевом магазине нанес своей жене не менее восьми колото-резаных ранений на почве ревности. Потерпевшая просила прекратить уголовное дело за примирением сторон, так как её супруг  загладил причиненный вред, принес свои извинения, они проживают вместе, воспитывают детей, она простила его, суду пояснила, что претензий материального и морального плана к супругу она не имеет. 

Мировым судьей судебного участка №2 г.Гая Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Кокорина, причинившего  легкий  вред  здоровью потерпевшей, с применением предмета, используемого в качестве оружия, при следующих обстоятельствах:

Кокорин возражал, чтобы его супруга работала, ревновал, на этой почве между ними стали происходить скандалы. После очередной ссоры, в дневное время, когда супруга находилась на своем рабочем месте, Кокорин выпил и пошел к ней. При этом он взял с собой  кухонный нож.  Кокорин пришел к супруге на работу, между ними начался конфликт, в ходе которого Кокорин нанес не менее восьми ударов в область тела и лица  потерпевшей, причинив телесные повреждения в виде  колото-резаных ран.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Учитывая характер и повышенную степень общественной опасности совершенного преступления, направленного против здоровья, в отношении женщины, фактические обстоятельства совершенного деяния, мировой судья отказал в прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Также мировой судья не нашел оснований в  прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа.     

Исходя из обстоятельств дела, личности Кокорина, характеризующегося положительно и не имеющего судимости, совокупности смягчающих  обстоятельств, позиции потерпевшей, мировой судья признал Кокорина виновным в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115   УК РФ, назначил ему наказание в виде обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.