17.01.2022, 11:21     3 160

Лишен свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Лишен свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Гайским городским судом осужден 30-летний житель г. Гая за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения.

Установлено, что Яшин С.А., лишенный по решению суда водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, ночью вновь ездил по городу в нетрезвом состоянии. Остановившие Яшина С.А. сотрудники ДПС, отстранили водителя от управления автомобилем, машину отправили на специализированную стоянку.

Днем мужчина забрал свой автомобиль, а вечером того же дня снова, употребив спиртные напитки, сел за руль и ездил по городу, пока его не остановили полицейские.

В судебном заседании гайчанин признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления, в содеянном раскаялся.

Решая вопрос о виде и размере наказания Яшину С.А., суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, признание вины, наличие на иждивении четверых малолетних детей, рецидив преступлений, влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

С учетом всех обстоятельств суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок девять месяцев с лишением на два года шесть месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилия подсудимого изменена.

 

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.